Стать президентом...

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил в интервью Le Monde, что рассматривает для себя возможность стать президентом России, если это понадобится для выхода из кризиса.
Политика: Стать президентом...

«Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально… Но если представится необходимым преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу, я буду готов взять на себя эту часть работы», — сообщил изданию бизнесмен.
 Ходорковский, который провел в колонии 10 лет по «делу ЮКОСа», был отпущен по амнистии в декабре прошлого года, после чего покинул Россию. В настоящее время он находится в Швейцарии.

ОТСЮДА

6 комментариев

djamix
Да не пошел бы он в известное место)
Lady_Yus
А уголовник разве может баллотироваться в президенты???
djamix
Да тут дело даже не в том, что он уголовник, дело в том, что этот олигарх, откровенно грабивший страну в угоду Западу, пытается что-то вякать о России.
Lady_Yus
Согласна, но не люблю пустозвонов…
djamix
Он намекает на кризис, следовательно, кризис нужен именно Западу, чтобы к власти прорвались такие, как ходор, жулики.

Понимаешь, большинство таких вот иудушек, отодвинутых от кормушки, всеми силами пытаются о себе напомнить. Даже стоимость одного интервью может доходить до ста тысяч баксов, а, учитывая, что олигархи патологически жадные люди: это для них деньги.

Всякие интервью, комиссии, общественные организации, в большинстве своем  ничтожные и никому не интересные: это огромныне деньги и политический вес (не в России уже. конечно_) в других странах.
Lady_Yus
Могу понять что сто тысяч $ его соблазнили. Но для меня лично он утопленник, и никогда не всплывет — он труп для политики....

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: