Сорвали концерт Макаревича в Москве

В московском Доме музыки распылили газ на концерте Макаревича .В адрес музыканта из зала раздавались выкрики: «Предатель».



Инцидент произошел во время выступления Андрея Макаревича с программой «Идиш-джаз». По словам очевидцев, неизвестные планировали сорвать концерт, но основатель «Машины времени» Макаревич заявил, что продолжит выступление.

 По данным сайта московского Дома музыки, сегодняшнее выступление Макаревича приурочено к празднованию еврейского Нового года и должно было начаться в 19:00. Отметим, что в последнее время в ряде российских городов концерты Андрея Макаревича были вовсе отменены. Музыкант не смог выступить в Самаре, Казани и Санкт-Петербурге.
 
Андрей Макаревич не раз резко осуждал российские власти в связи с украинскими событиями. Кроме того, он заявлял, что защищать русскоязычное население Украины в Донбассе рвутся только «неучи с нестабильной психикой», которых власть якобы «зазомбировала» с помощью СМИ. Музыкант открыто поддерживал Майдан, заявляя, что украинцы знают, за что бьются.
 
12 августа Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать на Украину и выступил в городе Святогорске. Там певец спел три песни на фоне украинских флагов, а перед этим долго общался с журналистами украинских телеканалов. Многие общественные деятели и политики после этого посчитали, что заявления Макаревича носят антироссийский характер.


1 комментарий

Lady_Yus
Макаревич все таки возобновил свой концерт

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: