Fuck the US!

Германский политик — министру обороны США: «Пошел нах**!»

С 1970-х годов Лафонтен был одним из ведущих немецких политиков. Он четыре года возглавлял Социал-демократическую партию Германии, в 1990 году был кандидатом на пост канцлера. Работал министром финансов; в 2000-е годы занимал пост председателя Партии Левых. Он женат на Саре Вагенкнехт, которая является действующим сопредседателем Партии Левых.

Так что когда он на днях «проехался» по Эшу Картеру, министру обороны США, и по Виктории Нуланд, это не осталось незамеченным.

Ниже перевод на русский его записи:

«Министр «обороны» США, а, иначе говоря, военный министр, находится в Берлине. Он призвал Европу противостоять русской «агрессии». На самом-то деле, Европе необходимо противостоять американской агрессии.

«Гроссмейстер американской дипломатии Джордж Кеннан назвал расширение НАТО на Восток самой большой ошибкой внешней политики США со времен Второй Мировой войны, потому что это был путь к новой «холодной войне».

Американский дипломат Виктория Нуланд сказала, что мы потратили 5 млрд. долл. на дестабилизацию Украины. Они еще сильнее распалили пожар, и Европе приходится расплачиваться за это сокращением торговли и потерей рабочих мест.

Нуланд говорит: «Нах ЕС».

Нам нужна такая политика, которая остановит американский империализм, разжигающий войну.

«Нах американский империализм!
»

А вот оригинал:
Политика: Fuck the US!

1 комментарий

djamix
Молодец мужик! Я ему аплодирую!
Интересно, кто еще из *независимых* предводителей европейского дворянства последует его примеру?
Или, как обычно, стыдливо отведут глаза?