Синдром Шендеровича

Виктор Шендерович открыл в себе новый талант: помимо осеменения матрасов, этот светоч российской либеральной журналистики теперь повадился ставить психиатрические диагнозы незнакомым людям. В своей недавней публикации на сайте Эхо Москвы, Шендерович указывает на то, что отец раненого десантника Николая Козлова страдает от «стокгольмского синдрома». Всеволод Козлов совершил настоящий мужской поступок.
Политика: Синдром Шендеровича

Слова отца русского десантника войдут в историю российской армии и российской журналистики:

Я горжусь им. Он настоящий солдат. И что бы с ним ни случилось – я буду его растить, буду поднимать и не брошу никогда. И жена, и я. Мы гордимся им.

Другое хотели услышать? Что я буду ныться-плакаться? Да никогда в жизни.

У нас на Урале при Путине только жить начали, возрождаться. А вы в Москве живете там… у вас совершенно другая страна.»

От столкновения мира хамона и мира героизма посыпались искры по всему Рунету. Неокрепшие души либеральных хомячков вдруг столкнулись с человеком у которого смысл жизни не сводится к удовлетворению базовых физиологических потребностей и статусному потреблению. Еще чуть-чуть и кто-то из них мог бы задуматься о таких понятиях как Честь, Родина, Долг, Жертвенность… Их нужно было срочно спасать, а этого наглого ватника нужно было подвергнуть показательной и унизительной медийной экзекуции. Кто справится с таким заданием лучше Шендеровича?

Никто. А знаете почему? Потому что Шендерович — солдат, просто он служит в малоизвестном роде войск. В Армии США есть специальное подразделение — Силы Психологических Операций (Psyops), которое занимается деморализацией противника и склонением войск врага к сдаче без боя. Их девиз «Убеди, Измени, Влияй» как нельзя лучше описывает деятельность Шендеровича и его коллег по цеху национал-предателей. Кстати, с формальной точки зрения, Силы Психологических Операций подчиняются американским Воздушно-Десантным Войскам, так что Витя Шендерович — тоже в некотором роде десантник. Какая страна такие и десантники.

Эхо Москвы не верит, что на Украине воюют российские добровольцы и что есть люди готовые не за страх, а за совесть защищать русских на Украине. Эхо Москвы не верит в добровольцев и прозрачно намекает, что на Украине воюет Армия России. Я применяю к Шендеровичу такую же логику. Я не верю, что Шендерович добровольно работает на интересы США в России, а значит могу его считать частью Армии США.

Этот манипулятор нашел безотказный способ успокоить хомячков, которые напуганы встречей с настоящим русским мужчиной и патриотом. Он объявил, что Всеволод Козлов психически болен, что он страдает «стокгольмским синдромом» т.е. у него есть некая защитно-бессознательная травматическая связь, а также взаимная симпатия, возникшая между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. В данном случае, жертвой объявляется отец десантника, а агрессором — Владимир Путин.

Теперь хомячки могут спать спокойно! Пришел прапорщик Шендерович из армии США и объяснил им, что только глубоко больной человек может гордиться своим сыном, который выполнил свой воинский долг. Легче всего объявить противника сумасшедшим, не так ли? У Шендеровича богатый опыт манипуляций, на груди его парадного американского кителя наверное есть медали за победу в Холодной Войне, за удары в спину российским солдатам в Чечне, за оправдание смерти миллионов русских, которые «не вписались в рынок», организованный в России американцами.

Что самое интересное, в США, за такие речи, любой боец пропагандистского фронта рисковал бы не только репутацией но и здоровьем. Может стоит поучиться у наших американских противников? Их солдаты — конченные мясники, без чести и совести. Убийцы мирных жителей, насильники, садисты, любители пыток и издевательств. Их руки в крови невинных людей со всего мира, но для американцев они — герои. Не дурачки положившие жизнь за то чтобы иракская нефть досталась правильным американским компаниям, а именно герои. Американцы чувствуют, что без этих головорезов, палачей и мясников, готовых убивать и умирать за Америку в любой точке планеты их империя превратится в ничто.

У нас есть неоспоримое моральное преимущество. Наши добровольцы убивают и умирают не за интересы корпораций, а за то, чтобы американские солдаты и их украинские подельники не пришли в наши дома, чтобы украинские нацисты не вешали на фонарных столбах наших братьев-крымчан, чтобы наши братья в Луганске и Донецке не горели заживо. Наши добровольцы — наши герои, они — новые святые Русского Мира исполнившие до конца заповедь «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». Именно из-за этого Шендеровичу нужно любой ценой оплевать, обесценить, обесчестить этот подвиг.

Холодную войну выиграли Шендеровичи и его коллеги-добровольцы из Сил Психологических Операций. Они убедили россиян возненавидеть себя, презирать в себе все самое высокое, лучшее, честное и величественное. Они убедили целую страну сдаться без боя и смогли сделать так чтобы целый народ поверил в то, что его лютые враги на самом деле мудрые и заботливые учителя, которые приведут его в рай где много джинсов и 300 сортов колбасы.

Сейчас они пытаются повторить победную операцию по оболваниванию России, но что-то идет не так. Я знаю, что возмущенный патриот, читающий эти строки предложит воевать с Шендеровичами, запретить, заткнуть, но это будет страшной, непростительной ошибкой. Дело в том, что если убрать настоящих либералов и национал-предателей с глаз долой, то Голливуд и народная молва опять нарисуют в общественном сознании их сказочный образ, образ эдаких рыцарей прав человека и свободного рынка, романтиков гражданского общества, привлекательных и мужественных борцов против всего плохого и за все хорошее. Зачем это нам? Пусть общество видит настоящих национал-предателей, пусть гневается и ужасается. Это гораздо полезнее для общественного здоровья.

За последние годы многое изменилось. Например, Шендеровичу только кажется, что он сражается на передовой информационной войны с Россией. Эту иллюзию можно назвать «синдромом Шендеровича». На самом деле, если присмотреться, то мысленным взором можно увидеть, что офис Эха Москвы — некая клетка, в которой живут национал-предатели. Они выкрикивают что-то обидное и кидаются сквозь прутья экскрементами, пытаясь попасть в народ, который наблюдает за ними со смесью презрения и брезгливости.

Такое впечатление, что этот медийный зоопарк с клетками класса люкс специально оборудован государством для того, чтобы граждане вырабатывали иммунитет к попыткам либерастов убедить их в необходимости снова разрушить свою страну.

Шендерович не состоялся в качестве журналиста, но вполне сойдет как ходячая прививка от национал-предательства. Я уверен мы скоро увидим как молодые матери будут говорить своим детям: «люби Родину, сынок, а то Шендеровичем станешь»!

0 комментариев