Немецкая обслуга

В Германии школьников заставляют убираться за мигрантами и помогать им готовить пищу

Политика: Немецкая обслуга

Родители учащихся в школах немецкого города Любек получили от администрации учебных заведений письмо о старте проекта, предполагающего оказание помощи беженцам. В нем указано, что дети будут убираться за приезжими, а также обеспечивать порядок и чистоту предоставленных им спальных мест и столовых. До конца года Германия рассчитывает принять до полутора миллиона вынужденных переселенцев. Родители немецких школьников были возмущены таким постановлением.

«Уже на этой неделе школьники в Любеке должны застилать им (детям мигрантов — прим.) чистое постельное белье, помогать разбирать одежду и готовить пищу»,- сообщила одна из родительниц изданию Diversity Machtfrei, приложив отсканированный снимок этого письма. В нем указано, что такие работы должны будут исполнять ученики седьмого и восьмого классов, в возрасте от 13 до 15 лет.

Правда. Ру сообщала, что накануне в Дрездене на митинг антиисламского движения «Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света» (ПЕГИДА) вышли девять тысяч немцев, требовавших прекратить прием мигрантов из мусульманских стран.

Акция протеста прошла и в баварском Ландсхуте — там разгневанные жители пытались заблокировать въезд автобусов с мигрантами в город.

0 комментариев