Приключения тефтелек в Екатеринбурге

Политика: Приключения тефтелек в Екатеринбурге

Екатеринбургские журналисты сорвали «тайную встречу» помощницы Виктории Нуланд Кейтлин Кавалек, генконсула США в столице Урала «тихушника» Маркуса Микелли и дипломатов. Американцы не ожидали такого «теплого приема» в столице Урала и спасались из отеля «Хаятт», где проходила встреча, бегством. При этом, дипломаты так тороплились, что чуть не сбили одного из представителей прессы.


О случившемся на своей странице в Facebook рассказал член Общественной палаты Свердловского области, блогер Сергей Колясников, передает корреспондент Накануне.RU. «Первая часть марлезонского балета» в исполнении сотрудников консульства США в Екатеринбурге и приезжей сотрудницы Госдепа США Кейтлин Кавалек, заместителя Виктории Нуланд — завершилась с треском, грохотом и брызгами.

Как оказалось, в итоге в отеле «Хайятт» собралось немало моих идейных сторонников и камрадов, а также масса журналистов, вплоть до федеральных, которые бегали по коридорам с непонятным американцам криком «Леопольд, выходи». Понимая, что официальная встреча не должна проходить в туалете номера в отеле, сотрудники Госдепа решили срочно организовать небольшую пресс-конференцию. Вот только «что-то пошло не так», — отмечает Колясников.

По его словам, после общения с несколькими бизнесменами, группа «американских товарищей» выдвинулась в холл отеля. Первые неприятности начались в лифте. Так, один из журналистов начал незаметно фотографировать дипломатов, изредка сверкая вспышкой. На втором этаже лифт остановился и в него зашел другой представитель СМИ с камерой и со словами «потеснимся граждане, мне анфас нужен».

«Потом началось интервью Кейтлин Кавалек: „Госдеп США желайт добро рюсский абориген, мы делайт демократий и любов в Сирия, Ливия, Афганистан, Югославия и Украина. Сегодня ми привезти немнога дениг нашим друзьям в Россия для организаций демократический вооруженный переворот. Слава Украине, Бандере Слава“, — пошутил блогер.

»Смех смехом, но вопросы журналистов оказались весьма и весьма едкими. В основном касались дипломатического этикета и нюансов встреч с региональными элитами в отельных номерах. После второго вопроса команда США заявила о невозможности продолжать пресс-конференцию и кавалерийской рысью все американцы бросились к машинам", — сообщает Колясников. Вслед за дипломатами отправились и журналисты, при этом, один из представителей СМИ едва не был сбит автомобилем представителей Соединенных Штатов.

Примечательно, но на встрече сегодня не было местных оппозиционеров, лишь представители бизнеса. По мнению общественника, в ближайшее время следует ждать еще одну «тайную вечерю», но уже с представителями местной «пятой колонны».

Напомним, сегодняшний день у американских дипломатов не задался с самого утра, когда генконсульство было пикетировано активистами свердловского регионального отделения Национал-освободительного движения. Порядка 20 человек с плакатами выстроились вдоль здания, скандируя «Моя страна — мои правила». Общественники ждали приезда помощницы Нуланд, однако так и не дождались.

Реакции представителей дипмиссии не последовало, правда одному из общественников удалось попасть внутрь консульства и передать печеньки для Кавалек.

5 комментариев

djamix
Svetlana , что у вас творится? Зачастили что-то пендосики с навальнятами у вас тусы устраивать:-)
Svetlana
А чем мы хуже?...)))
Putevrot
Хоть железную занавеску опять вводи. :)
Ну а по делу… Какого куя пиндосня ездиит в Сибирь и дальше? Разве Лавровы и другие ездят в США поболтать с местными индейцами?
Svetlana
Екб — ещё не Сибирь)))
Putevrot
Для меня все, что восточнее Маасквы, Сибирь:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: