Мотопехотная рота американской армии приступила к несению службы в Эстонии

Пресс-служба Минобороны Эстонии сообщила, что в среду мотопехотная рота Первой кавалерийской (бронетанковой) дивизии американской армии приступила к несению службы на территории страны.
Политика: Мотопехотная рота американской армии приступила к несению службы в Эстонии 
 Официальная церемония, в ходе которой личный состав Первой кавалерийской дивизии сменил в порядке ротации военных 173-й воздушно-десантной бригады США, прошла в городе Тапа. На ней присутствовал эстонский министр обороны Свен Миксер, который поблагодарил завершивших службу солдат и поприветствовал прибывших.
 

«Принятие бронированного подразделения кавалерийской дивизии — для нас это новый опыт, ваше снаряжение и тактика отличаются от воздушно-десантной бригады. Это дает нам прекрасную возможность развить сотрудничество под новым углом», — приводит слова министра РИА «Новости».

Вместе с военнослужащими в Эстонию прибыла группа из 13 экспертов НАТО, которые до 22 октября ознакомятся с оборонной инфраструктурой и возможностями для обучения, чтобы определить, какие военные операции и учения можно будет провести в стране в будущем.

На прошлой неделе в городе Тапа прибыли 8 боевых машин пехоты Bradley M2A3 и 9 бронетранспортеров Stryker M1126, которые вместе с личным составом мотопехотной роты примут участие в трехмесячных маневрах на территории Эстонии.

здесь 

24 комментария

Lady_Yus
Теперь солдатики превратят Эстонию в общественный сортир, но зато теперь надёжно защищены.  
Putevrot
Любые солдатики любых армий превращают цивилизацию в сортир.
Это же министерство возбудило уже уголовное дело против америкосиков за разрушенный тир.Вояки решили, что они в Ираке и на стрельбище просто превратили все в руины.Теперь ведется следствие, кто и зачем применил такое оружие в тире.Для применения взрывного оружия имеется специально отведенные места на безлюдных полигонах.
Для сведенья тов.Татьяны.Пиндосские солдатики не имеют права покидать место дислокации.Сидят в Тапа на своей базе и душат гуся за шею.Это сделано, чтоб им не накостыляли несознательные эстонцы.Не всем тут по вкусу решение нонешнего правительства.Скорее всего после мартовских выборов солдатики поедут домой. 
В Тапа не только пиндосики.Там еще и немчики. 
Putevrot
Я лично недоволен этим раскладом, но… Это лучше, чем «зелененькие человечки».Тут хоть какая то дисциплина.А вот с зелененькими только хаос и бардак.Там где они побывали до сих пор пушки стреляют.Не удивлюсь, если узнаю, что африкосские револиции происходят после прибытия туда зелененьких человечков всех мастей.
Lady_Yus
К сведению ---«Из интервью агентству LETA мэр города Вентспилса Айвар Лембергс заявил, что моряки НАТО «ведут себя по-свински», публично справляют нужду и употребляют спиртное в общественных местах. «Они также срывали цветы с клумб, чтобы дарить их проституткам», — цитирует мэра Delfi.lv.»      Надеюсь в вашей стране, они будут вести скромнее и  цивилизованнее, чем  в Латвии.

Запрещено покидать места дислокации — а в увольнение их вообще не будут отпускают в город?

Да все отлично! Ну оккупировали на небольшой срок страну, и конечно, это лучше чем зеленые человечки (а кто это такие?).  Я верю вам, что вам они не нравятся и многим в вашей стране, и не от вас зависит их присутствие, будем надеяться, что в марте они отвалят от вас.
Я все таки ошиблась, наше СМИ все таки пишут о вашей стране.    
 
Putevrot
Не путай Латвию, Литву с Эстонией.У них там свои законы, у нас свои.Там пиндосов тоже не любят, фигачат их так, что мама не горюй.И не какие то там пропутинцы, а настоящие нацисты.Вот где нацики как нацики, так это в Литве.Там даже в советское время военные части стояли за трехметровым забором под усиленной охраной.
Словами оккупация не кидайся.К нам пригнали вояк Нато, так как мы сами в Нато, то это нормальное явление.Вояки РФ тоже где попало накиданы.И Казахстан и прочие узкоглазые страны.Тоже какой то там договор.....
Оккупация в Мааскве, где на одного москвича десять непоймешь кого.Тоже «москвичей». 
 
Lady_Yus
Михаил, соглашаюсь с вами, что хорошо, что у вас квартируют НАТО, в других же странах они находятся много лет, и все отлично.
Начали про Эстония, вы опять перебрасываете вопрос на Москву. Хорошо, я согласна, коренных москвичей в Москве мало, нас окупировала вся Россия и страны мира.
Как что-то пишешь про вашу страну или задаешь вопрос, вы прямо на дыбы становитесь. Всё будет хорошо, ну погостят полгода, и уедут восвоями. 

Вы где-то растеряли свою иронию....  
Putevrot
Моя ирония при мне. Ты считаешь, что какая то рота солдатиков в моей стране считается оккупацией. Мне засмеятся? Что ты знаешь о оккупации?
А я знаю. ..
В 1993 году, мою мать чуть не прибили недобитые нацики эстонцы. Так им русские припекли, что кидались на всех. СССР оккупировал Эстонию. Насадил своих людей, государственный язык был русским.Подчинялись только Москве. Сеяли и пахали только по указу сверху. Моя бывщая теща была коммунисткой. Идейной. Она местных вообще за людей не считала. Как и все русские, кто тут жил. Или кто слышал про Эстонию. Прибалтов называли фашистами. Почему? Смешной акцент был? Немцам служили? Служили, но не более русских, которые переходили на сторону немцев целыми дивизиями.(Власов)
Теперь ты говоришь, рота оккупировала. Октись или проснись. У нас не квартируют Нато.!!! Мы сами Нато… Сколько можно жевать всем вам, что Эстония входит в блок Нато. Со всякими вытекающими отсюда последствиями. Посылка зольдатиков в горячие точки по просьбе штаба Нато.Размещение баз других членов блока Нато на своей территории…
Или ты считаешь Эстонию территорией РФ? Так сказать, временная отлучка блудной дочери Великого и Могучего Союза? Чтож, приезжай, скажи это в русском районе Таллинна.))) камнями не закидают, в каталажку не посадят, но у виска пальцем покрутят.
Такое чувство, что вам там каким то зихером втуляют, что Эстония никакая не страна, а просто часть суши, которую незаконно захватила гейропа, а Нато оккупировало ротой солдат… И теперь вам надо срочно освобождать русских великомученников, волей случая оставшихся на этой части суши.)))

Я очень уважаю Россию. Моя родня почти вся там живет.Уважаемые люди.Русские.
Но… читаю массмедиа и диву даюсь, где русские то? Какие то шовинисты напополам с фашистами. Это русские? Моя родня точно не такая… Я с ними болтаю часто по скайпу.Тогда кто в стране живет? Откуда берутся такие писатели, которые постят пакость злорадную? Не ироничную а именно злорадную...( я про тот пост, что ты мне в личку прислала)
Зачем перевирают события где то на краю света? ( про пост, где пишется про Норвегию, мол 12 летняя выходит замуж) Зачем?
У нас приняли закон о семье, где дали возможность пидорам регистрировать свои отношения. Ну и? Разве это значит, что теперь поголовно вся Эстония будет геями? Разрешили… и ладно… Буду носить в кафешки свою кружку для кофе, чтоб не западлится от кружки из которой пил пидор)))
У вас там гейпарады запрещены… жениться нельзя им..  Геев меньше стало? Зайди на любой портал знакомств, да там пидоров в поиске больше, чем гетеро! Не веришь? )))
Не жалей Эстонию.(ты так написала), когда нибудь народ сам поймет, что он не на тех поставил.

Lady_Yus
«Моя ирония при мне» — что, то не заметно, когда это касается вашей страны.
А вот над Россией можно насмехаться и иронизировать.
 
Вести диалог с вами считаю бессмысленно, а почему, даже не хочу отвечать.  
Putevrot
Я тебе запрещаю смеятся над Эстонией? Я кинулся на тебя с ножом? Ты ничего не попутала?
Где это я насмехался или изгалялся над Россией? Иронизирую, да… но не насмехаюсь. Ты определись, что такое насмешка и что такое ирония. Маасквичка.
djamix
МИша, я тебе открою военную тайну: наших регулярных подразделений на Украине нет:-)
Добровльцы — согласен.

Еще: как раз там, куда влезают пендосы, и начинается война, разруха и хаос.
Пример: та же Украина. Не путин замутил майдан. Не путин войну начал.
ты вспомни, кто пирожки долбикам на майдане раздавал и кто этот беспредел киевский и одесский называл *демократией*. 
Путин?:-)

Путин верно заметил: там, куда влезает Америка, получается Ливия.

Покажи мне хоть одну страну, в которой после *цветных* переворотов стало лучше?

И куда *зеленые человечки* вторгались? Не вижу примеров. Крым? Крымчане сами решили подальше быть от этих чубатых безумцев. Кто-то их заставлял? Нет.

Теперь, про натов в Эстонии.
И что будет дальше, знаешь?
А дальше мы придвинем оперативные соединения к вашим границам.
И что потом? А потом ваши же политики начнут орать, что мы вам угрожаем.
 
Putevrot
Леха, вот мне покеру какой флаг на улице.Честно.Живу себе и ладно.Но я знаю точно, как только на улице появится белосинекрасный, появится ЖКХ.Появится толстый губернатор, под флагом ЕдРосов.Дороги вернутся к качеству РФ, письма в министерства будут в режиме онлайн, хорошо, если через шесть месяцев получишь ответ о регистрации письма,
Пусть где то кто то орет о русской угрозе, пусть он потратит пару миллионов на новый вальтер(я все равно налоги не плачу), но все это проходящее.Четыре года, может восемь., но не вечно.Тебя устраивает твой образ жизни, ты счастлив там.Это прекрасно.Я счастлив по своему тут.Это тоже хорошо. 
Всякие подковырки типа америкосы везде мутят, надоели.РФ мутит точь так же, просто хитрее.Ко мне уже подкатывали некие личности.Послал на три буквы.А корешь уже подписался.Я не спрашиваю его, во что он влез и что он делает, но его акк на ыейссе стал дублером всех правительственных каналов РФ.Он каждый пук старательно лайкает и делится со всеми.Пришлось удалить его из друзей.На. северо востоке Эстонии все болтают о том, как скоро псковская дивизия всем покажет.Клоуны.Их же дома и пойдут под слом.
Про Крым можно писать и писать… Все знают, что такое референдум.Крымчане жили почти как в отдельном государстве, по этому они и поменяли один флаг на другой.И дальше живут как в отдельном государстве.И льготы им и еще что то.Будет вторая прибалтика советских времен… Тоже жили лучше, чем остальное пространство СССР.
Ты говоришь про тактические войска… Лех, не смеши, а то их там никогда небыло...
Были и есть.Может солдатиков не так много, как надо бы, но техники и оружия предостаточно.Расконсервируй и в бой… Это пиндосы все свое возят с собой, а с Прибалтики ничего особого толком и не вывозили.В час «Х» у «восставшего против иноземного гнета русского человека» появятся и автоматы и гранатометы и более тяжелое оружие.Все это знамо.Сильныя мира делят бабло, а страдать будем мы.Простой народ.
Вроде кричим о высоких духовных ценностях, но все вопросы до сих пор решаем как доисторические троглодиты.
............ 
djamix
Это что, мы ливию расхерачили, в сирии замутили, в сомали, в ираке, в алжире, в египте?:-) :-)
Putevrot
Леха, там нефть, не расхерачили бы они, захерачили бы другие.Правда жизни.
У пиндосов своя нефть кончается, вот и садятся на чужую трубу.Не было бы в РФ своей нефти, тоже бы замутили там.Там совдеп мутил и не так:)Один Афган чего стоит.
Если сибирский чучмек скажет, что нефть лежит на земле его народа,, значит это ему решать, кому и по сколько продавать, его сначала вежливо засмеют, а если он не поймет, то введут усиленный режим.
Правда жизни......... 
mefodi
Putevrot! А ты спец. Я тя расколол Смеюсь Ты точно уложился в эвристическую модель манипулятора сознанием, хиляющего под «простого человека». Все эти: "а страдать будем мы.Простой народ"...; " Правда жизни..."; "Один Афган чего стоит."; "захерачили бы другие"; "Все знают, что такое референдум"; "Там совдеп мутил и не так:)"; "Живу себе и ладно.Но я знаю точно..."; ".РФ мутит точь так же" и т.п. — довольно профессионально понабросано. Но топорно голословно и не конкретно. Такие «откровения» ляпаются ну просто один в один в основном с укро-аккаунтов по тырнету. На этом ты и спалился — методичка одна!!! Подмигиваю
djamix
У него нет никакой *методички*:-) Ты сильно ошибаешься:-)
Putevrot
Брат, у меня точно такая же методичка, как у тебя.Тебе что то лично не нравится на Украине, ты не выражаешь это своими словами, ты берешь уже придуманное, не тобой.:)Ты патриот? Методика патриотизма строится везде одинаково.В любой стране.«Моя Страна-хорошо, твоя страна-… неправильно живет»:)Я родился в СССР.Много чего помню с тех времен:)
Я тебе руку дам на отсечение, что за время всей бодяги на Украине, ниразу не заходил на их медапространство.Только пару раз был на сайте, где висела вебка Майдана.Чисто посмотреть на клоунов.
А ты вот сразу меня раскусил:).
Раз, и раскусил.:)
И так по всей России.Ходите и раскусываете.Чуть что то непатриотичное, сразу в пятую колонну.Укропитек.Белоленточник и так далее.Хорошо ярлыки навешивать.Отвечать не надо.
Я тоже такой.Только я так с неграми делаю.Я белый, значит я прав по умолчанию.Он негр, значит грязная скотина.Я расист и нескрываю этого. 
Только я не раскусываю никого.Негров нелюблю только в своей стране.Если я его лично не вижу, мне он по барабану.В Африку я никогда не поеду.Если негр приехал в мою страну, пусть живет с учетом того, что он может кому то непонравится чисто визуально. 
mefodi
Я хотел сказать, что ты не дурак, который просто клиширует. Ибо «выстраиваешь» чётко, хотя нахраписто и немного небрежно. Кстати был я в Эстонии. Через 15мин мне зашипели в лицо сквозь зубы: «Нечего Сюда приезжать». А по дороге на местный пляж два тинейджера прокаркали на своём горбатом(думая, что я не пойму) — «Русские уже и здесь...» — опасливо поглядывая. Презираю эстонцев за то, что не имея ни хрена своего, копипиздят всё у финов(те их за это тоже презирают),
Putevrot
Незнаю, в какой Эстонии ты был))) Я тут много лет и только один осмелился мне что то в лицо сказать. А так, я дружу с ними, я работаю с ними, у меня на работе только я один русский и все остальные говорят со мной только по русски, хотя знают, что я знаю их язык лучше их. Я не верю тебе, что тебе что то прошипели сквозь зубы. Если кто то прошипел, то это такой же случай, как кто то скажет про меня что я фашист. То есть, личное мнение одного индивида.А ты сразу на всю Эстонию. В Таллинне три местных пляжа и, поверь мне на слово, там 80 процентов русских. Повторюсь, незнаю, где ты был, думая что ты в Эстонии.
Эстонцы, простой народ  связан с русским не только границей, но и родством. У девяноста процентов эстонцев в роду есть русские. Бизнес в Эстонии привязан на Россию. Туризм, на Россию. Какой дурак будет рубить голову курице несущей золотые яйца.Политики это политики, а народ это народ.
mefodi
ЗЫ. Ябыл дураком, ненавидевшим СССР, но поумнел. А ты так и остался…
Putevrot
«Русские уже и здесь...»
«Venelased on juba siin»-«Венеласед он юба сиин»...
Как это можно прокаркать? Ты настолько знаешь эстонский язык, что понимаешь их речь?
Думаю, ты не знаешь эстонский язык и сейчас просто с ходу выдумал историю.Даже не выдумал, а собрал из услышанного от таких же шовинистов как ты сам)))
mefodi
Ооо… Хех… Да ты по себе судишь… Та с которой я шёл на пляж — знала отлично Смеюсь Жил у эстонца шовиниста, дык он так трогательно отказывался садится со мной за один стол… Если действительно не понимаешь, что тов. Сталин поступил правильно в 1939-м?/ глянь: Юрий Мухин «Кто на самом деле развязал Вторую Мировую Войну?» 2010 — да и для общего развития. Русская народная мудрость гласит: «Дурака учить — только портить». Надеюсь она не про тебя. Хотя ты и позволил всадить в свои файлы троянцев социал-дарвинизма и гедонизма Подмигиваю 
Putevrot
?
Про то, кто развязал вторую мировую сейчас только дурак не пишет). В том числе и я)))
Я дурак и даже не стесняюсь в этом признатся))
Если читать всех«писателей», то можно оказаться пациентом психиатрической клиники. Сколько людей на Земле, столько и мнений.
Мы разве разговаривали про то, кто развязал войну? Батенька, притормози)))
Мне лень трепать клаву на эту тему. Я дурак. )))
mefodi
Перепрошитый биос ни когда не поздно восстановить, чтоб своё мнение опиралось на объективную оценку окружающего. Личный выбор каждого — воспользоваться предоставленной информацией или юзать жизнь паломатыми инструментами восприятия(«любезно» подсовываемыми тебе манипуляторами сознания, как чумные одеяла индейцам) Улыбаюсь
Putevrot
 Ты считаешь, что твое мнение объективно? Мое мнение объективно, Порошенко мнение объективно, Обамка объективен. Кто там у нас в соседней палате? Наполеон и Кутузов? ИХ мнение Объективно! Уррааа! Даешь Стране Сталь! Жесть тоже можно!


Пипец. Лёха, твое мнение опирается на объективную оценку сего товарища?
Жаль, правила сайта не разрешают мне побить этого объективного человека)))