НАТО окружает Россию для её же блага:-)

Барак Обама считает, что Владимир Путин рассматривает НАТО и ЕС как угрозу российской власти. Это является ошибкой, отметил Обама и признался, что пока полностью убедить в этом российского президента ему не удалось.

Политика: НАТО окружает Россию для её же блага:-)


Президент США Барак Обама считает, что президент России Владимир Путин «рассматривает НАТО, Евросоюз и трансатлантическое единство как угрозу российской власти». Такое мнение американский президент высказал в интервью CBS.

Заявление Обамы прозвучало в контексте обсуждения миграционного кризиса. Обама отметил, что это не только европейская проблема, но и проблема Соединенных Штатов. Особое внимание Обама обратил на то, что в Европе на фоне миграционного кризиса укрепляется ультраправый национализм, который «грозит европейскому единству, а в некоторых случаях эксплуатируется такими людьми как Путин».

На вопрос, стремится ли российский президент разделить Европу, Обама ответил, что Путин не всегда придерживается идеи европейского единства.

«Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти», — сказал Обама. «Я думаю, что он ошибается. Я указал ему, что на самом деле сильная, объединенная Европа работающая с сильной, ориентированной на внешний мир Россией — это правильный рецепт», — сказал Обама, добавив, что пока полностью не убедил в этом российского президента.

Накануне Обама, выступая в Ганновере перед встречей с лидерами Германии, Великобритании, Франции и Италии, заявил, что России стоит сотрудничать с остальным миром, а не «запугивать» своих соседей. «Я надеюсь, что Россия поймет, что настоящее величие заключается не в том, чтобы запугивать соседей, а в том, чтобы cотрудничать с миром», — сказал Обама.

На минувшей неделе пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в отношениях России и НАТО наблюдается «торжество полного взаимного недоверия». Он отметил, что Москва фиксирует недружественные действия альянса, в том числе наращивание потенциала НАТО у границ России.

2 комментария

Putevrot
В наших зонах менты запретили зекам иметь шахматы. Для их же безопасности. Ну, вдруг фигурку проглотит… Она же маленькая. Окружили зеков по полной программе. Для его же безопасности. Вот и тут так… Давайте ка мы у вас все отымем, для вашей же безопасности.
djamix
Меня окружали милые, приветливые, люди, медленно сжимая кольцо
:-)