Мэтт Ли уже против двоих...

Перед журналистской публикой в Госдепе США помимо звезды американской дипломатии Джен Псаки предстал и такой господин как Джон Кирби. Это официальный представитель Пентагона. Как только Кирби появился за трибуной, журналисты тут же атаковали его вопросами о недавнем заявлении министра обороны США Чака Хейгела, который заявил, что «армия ревизионистской России находится на пороге НАТО». В течение нескольких минут Кирби почти успешно выгораживал своего шефа, но потом в дело вступил Мэтт Ли — журналист AP. Диалог представляет Russia Today.
Политика: Мэтт Ли уже против двоих...
 Мэтт Ли:
Позвольте спросить, что он (Чак Хейгел — прим. «ВО») имел в виду, назвав Россию ревизионистской?
 
Кирби:
Ревизионистская Россия? Я думаю, он хотел сказать, что намерения и мотивы России напоминают «славные» дни Советского Союза.

Мэтт Ли: 
Хорошо. Он также заявил, что её армия, имея в виду российскую армию, на пороге НАТО. Как так? Разве не логично предположить, что причина того, что российская армия находится на пороге НАТО, заключается в расширении НАТО, а не России. Другими словами, НАТО приближается к России, а не наоборот. Разве не в таком ключе стоит рассматривать эту ситуацию?

Кирби:
Думаю, президент Путин так её и рассматривает. Мы видим эту ситуацию по-другому.

Мэтт Ли:
Вы не считаете, что альянс расширяется на восток по направлению к России?

Кирби:
НАТО расширяется. И расширение имеет большое значение.

Мэтт Ли:
Итак, российская армия стоит на пороге НАТО не потому, что это её вина, не потому, что это она сама так решила, это альянс продвинулся дальше — на восток.

Ответ Кирби и полная версия блокбастера «журналист против представителей американской власти» в материале RT на Youtube (Мэтт Ли вступает в дело на 2:10):




отсюда

1 комментарий

mefodi
От этих тупых геббельсовских кукол уже воротит  на них обоихВ рот мне ноги

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: