Оказывается, в Волынской резне виновата Россия

В годовщину Волынской резни министр обороны Польши заявил, что зверства в отношении польского населения организовала… Россия.


Антони Мачеревич убежден, что истинные враги его страны — россияне. Именно они и стоят за расправой, совершенной руками украинских националистов, сообщает kresy.pl.

Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич в интервью рассказал, что у истоков геноцида на Волыни находится Россия. Она и является настоящим врагом, использовавшим часть националистических сил для развязывания этой резни.

Разговор велся вокруг темы России и Украины. Министр признал, что события на Волыни были геноцидом. Он также сказал, что следует требовать от Украины говорить правду. При этом он подверг критике предыдущие правительства, которые, по его мнению, прекратили говорить правду о Волыни.

Мачеревич подтвердил, что возрождение украинского государства в интересах Польши. Он добавил, что настоящим врагом были россияне, которые «использовали украинских националистов для организации геноцида». Это напоминает украинскую версию, в соответствии с которой НКВД несет ответственность за Волынь.

Далее дискуссия проходила главным образом вокруг завершившегося саммита НАТО. Министр Мачеревич констатировал, что он явился огромным успехом для Польши в политическом и военном смысле, резюмирует польский портал.

2 комментария

Putevrot
Интересно, в войне 1812 года тоже Россия виновата? А бомбу на ХЕросиму тоже Россия руками американцев кинула. А геноцид армян в Турции тоже Россия виновата?
А Рим случаем не русские разрушили? А чё, почему бы и нет? Русские бояре сгоношили в тайных схронах чуму и пустили в Европу гулять. 100% инфа. Мне Наполеон из соседней палаты сам лично рассказал. А ему рассказал Князь Киевской Руси Владимир Ясен Пень. Потом мне эту инфу подтвердили Чингизхан с Тутанхамоном. Однопалатники Наполеона.
djamix
во всем виноваты кляты моцкали)