Эрдоган начал чистки наиболее образованной части Турции. Страна идёт в мракобесие ИГИЛ

В Турции под увольнение попала 21 тысяча школьных учителей, а также есть требования властей о сокращении деканов университетов. «Чистки» после попытки госпереворота продолжаются.

Политика: Эрдоган начал чистки наиболее образованной части Турции.  Страна идёт в ИГИЛ.


В Турции начали увольнять учителей. Причем тысячами.

Телеканал NTV сообщил, что Высший совет по образованию Турции призвал отправить в отставку более полутора тысяч деканов и профессоров государственных и частных вузов.

Под зачистку попали работники Министерства образования, Министерства по делам семьи и социальной политики, Главного управления по делам религии, Высшего совета по образованию, в частности, в Министерстве по делам семьи турецкие власти отстранили от должности 393 сотрудника, в Управлении по делам религии — 492.

Высший совет по образованию Турции призвал отправить в отставку 1 577 деканов и профессоров государственных и частных вузов.

Кроме деканов и профессоров вузов, под гребенку попали 21 тысяча работников Министерства образования. Из них 15 тысяч школьных учителей.

Масштабы массовой зачистки поражают. Кажется сотрудников Минобразования и учителей уволено больше, чем из всех других министерств вместе взятых.

2 комментария

Putevrot
Оччень хорошо. Теперь точно можно пару килотонн подогнать:)
Gimalayski
Я повторю…

Похоже с этим переворотом многие отчего то стали забывать, что именно семья эрдогана ведет плотное сотрудничество с игил, что именно армия Турции всегда была гарантом независимости Турции от исламского фундаментализма, что именно при эрдогане сформировались потоки и переправка боевиков в ИГИЛ, Что Эрдоган ведет войну с курдами, воюющими с ИГИЛ, что его семьяперепродает нефть, добываемую террористами ИГИЛ и от того, что он как бы разругался с США он не перестает поддерживать боевиков, и именно поэтому был сбит российский самолет, а летчики, они не сами летают, они приказы выполняют.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: