Путин откровенно назвал Вашингтон лжецом

Все-таки России повезло с президентом, правителем, императором, гроссмейстером, верховным колдуном (нужное подчеркнуть).

Политика: Валдайская речь Путина


С огромным удовольствием просмотрел почти 3,5 часа сессии Валдайского клуба. Безусловно, саму речь и ответы Путина будут разбирать чуть ли не по буквам, но самые яркие моменты уже вовсю обсуждаются в новостях и всемирной сети.

Вопрос про вмешательство в ход американских выборов: «Америка — великая держава, а не банановая страна», — подчеркнул президент. Теперь любой, кто в США будет заявлять, что злобная Россия и лично Путин вмешиваются в ход предвыборной кампании, будет признавать, что таки да — США и есть банановая страна.

Очень яркий вопрос представителя Канады касался слухов о том, что якобы Обама договаривался с Путиным на саммите G-20 в Китае. Речь шла о том, что Россия и Сирия на неделю прекращают любую работу по боевикам ИГИЛ, за эту же неделю американцы отделяют «умеренных» от «неумеренных», и если вдруг кого-то отделить за этот срок не удастся, то Россия получает карт-бланш на охоту против бармалеев, Аллах потом сам рассортирует, кого куда.

Путин не только подтвердил эти слухи, но и рассказал некоторые подробности. Результаты мы уже знаем — через три дня после прекращения боевых действий самолеты США и их вассалов нанесли удар по позициям сирийской армии в Дэр-эз-Зоре. И сразу же после этой бомбежки бармалеи пошли в атаку.

Путин впервые публично признал, что Обама лжец. Пусть и не этими самыми словами, но смысл ответа Путина был предельно понятен. Обама — лжец. Точка.

Третий прекрасный вопрос из зала касался фабрики, а вернее уже двух фабрик Петра Порошенко в Липецкой области.

Ответ получился более чем интересным: Путин рассказал о том, что в России теперь принято уважать права собственников. А Петр Алексеевич — один из крупных инвесторов в российскую экономику. И два его предприятия под Липецком прекрасно работают, дают прибыль. И никто, слышите — НИКТО! не мешает Петру Алексеевичу выводить полученную им прибыль за границы Российской Федерации.

Естественно, после уплаты всех налогов в казну Российской Федерации.

Тыц

7 комментариев

Putevrot
Мимими.
djamix
Хыхыхы))
Ну, а разве не так?:-)

офф: ты нормально открываешь сайтовские картинки на трубе?
Putevrot
Я их не открываю. Смотрю как есть.
Putevrot
Нормально открылась.
djamix
Данке.

Я просто с трубы пробую другой — глючит немного.
Gala
Порошенко, президент страны воюющей с РФ. У Порошенко есть фабрика, которая расположена на территории РФ. Президент РФ ничего не имеет против собственности президента Украины в РФ. Президент Украины исправно платит налоги в казну РФ.
Я ничего не пропустила? У меня взрыв мозга… как такое вообще возможно?