Трамп стал Президентом Америки

Завершилось голосование на выборах президента США — последними закончили работу избирательные участки на Аляске. Продолжается подсчет голосов.

Политика: Выборы в Америке


По оценкам профильного сетевого ресурса Real Clear Politics, Дональд Трамп одержал неожиданную победу в ряде ключевых штатов и теперь имеет реальные шансы завоевать Белый дом. К настоящему времени у него 255 голосов в коллегии выборщиков, у Хиллари Клинтон — 209 голос.

По оценкам RCP, которые приводит ТАСС, Клинтон побеждает в Вермонте, Вирджинии, Делавэре, Иллинойсе, Коннектикуте, Массачусетсе, Мэриленде, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Род-Айленде и федеральном округе Колумбия. Она также лидирует в Айове, Пенсильвании, Колорадо и Миннесоте.

Трамп лидирует в Алабаме, Арканзасе, Вайоминге, Западной Вирджинии, Индиане, Канзасе, Кентукки, Луизиане, Миссисипи, Миссури, Монтане, Небраске, Оклахоме, Северной Дакоте, Северной Каролине, Теннесси, Техасе, Южной Дакоте и Южной Каролине. Он также пока занимает первое место по количеству голосов в Айдахо, Аризоне и Юте.

Настроения в избирательных штабах Клинтон и Трампа радикально поменялись за последние часы, сообщает CNN. В штабе Клинтон многие следят за ходом голосования с напряженным выражением на лицах, некоторые даже плачут и покидают зал. В штабе Трампа, напротив, царит праздничная атмосфера — там предвкушают победу миллиардера.

Как стало известно, нефть на фоне сообщений о возможной победе Трампа подешевела в среду более чем на 3%. Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Москве опустилась на 3,3% — до 44,56 доллара за баррель, сообщает «Интерфакс».

31 комментарий

djamix
Первым, кто у знал о победе Трампа, был Саакашвили: пакует чемоданы.

makar
Мир по версии Трампа:



европа новая мекка
африка родина обамы
арабы терористы
Россия победители терористов
мексика насильники
атлантический океан противомусульманский ров
Монголия — азиатские мексиканцы
makar
Эхомацовские совсем ебанулись…

комментарий был удален
Putevrot
Ну, у нас тут сразу замутили смену власти:)
Правящая партия была на коне при Обаме, теперь кирдык. Премьер сказал, без боя не сдастся, но кто его услышал?
Уже комплектуют новый кабинет министров от оппозиционной центристкой партии:)
Эстония сделала Зю на лево.
Посмотрим, что это такое. :)

Я, лично, всегда в оппозиции. К любой власти:)
djamix




Putevrot
Опоздали:)
Трумп вообщето корнями из Эстонских немцев. :)
Во всяком случае, эстонцы так говорят. :)
djamix
Да неее, он с Адлера:-)
mrzloyproger
djamix
Трамп ведь обещал поехал, в случае победы, к Вове на беседу?
mrzloyproger
Наверное, я как-то не очень следил за дебатами американскими. Пусть приезжает )
djamix
В Адлер, чачу пить:-)
mrzloyproger
Тогда это может быть самый короткий срок президентства :)
djamix
Неее))) Тогда мы присоединим Пендоссию к России:-)
mrzloyproger
Да нахой они нам нужны, пусть варятся сами по себе )
froind1
как бы не грохнули мужика.не по шерсти рокфеллеров народ прогладил
djamix
Это верно: до инаугурации еще два месяца, всё возможно.
djamix
Истеричные мечтания каклов с цензора:

===
Артур Ланглиц (хочет закрыться как С.Корея и создать ядреное оружие)
Это означает братья-украинцы только то, что Украина еще целых четыре года должна рассчитывать только на себя. Да, многие республиканцы, как МакКейн, будут требовать от Трампа не бросать Украину на растерзание российско-фашистскому фюреру. Но, похоже, Трамп уже определился в своих приоритетах, и будет делать все, чтобы слить Украину и тем самым угодить Путину. Взамен на слив Украины путин, возможно, сольет Асада. Что циник Трамп преподнесет американцам, как «победу».

Трамп это еще хуже слюнтяя Обамы! Тот до конца корчил из себя типа «миротворца». И ради этого имиджа отказал Украине в возможности получения американского оружия. Но хоть по крайней мере ввел против РФ санкции. Трамп, убежден на все 100, отменит и их!.. Все это говорит только о том, что эти четыре года будут для Украины и украинцев ТЯЖЕЛЕЙШИМИ!!!

Вопрос по сути стоит ребром: жить Украине или умереть. Что можно и нужно сделать в таких условиях? Думаю нужно НЕМЕДЛЕННО ВВОДИТЬ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ВОЕННУЮ ДИКТАТУРУ!!! И ВСЕ силы бросать на борьбу за выживание Украины и украинцев. Но это совершенно невозможно без смены власти олигархата в Киеве.

Значит их нужно сменять. И как можно скорее! Плюнуть на все западные кредиты, если условием их получения будет капитуляция Украины. Рассчитывать только на себя.

Да, как Северная Корея. Нам нужно продержаться только четыре года… Пока не сменится с Божьей помощью власть путинской марионетки в США. За эти четыре года Украина должна создать своя ядерное оружие!
===

Литвин 09.11.2016 08:31
Еще надежда есть, народ может выйти на Площадь и прогнать Трампа.
===

1-0-3 09.11.2016 08:41
Надеюсь Обама будет мужиком и не передаст Трампу власть, а потребует повторного голосования, так как выборы были с нарушениями, стрельбой, один из голосовавших за Клинтон был убит. Там всех американцев запугали, выборы были под дулами автоматов фактически и под контролем радикальных расистов. Об этом не пишут, но это так. Будь я Обамой просто провел бы повторное голосование, как Парубий в Раде, пока не победит Клинтон.

\спасибо ЯПовцу DOBROVTABLO за краткий обзор цензора.нет\
Gala
Ну стал и что? Трамп- капиталист до мозга костей, циничен и делает только то, что выгодно ему. РФ от этой победы легче не будет, хотя возможно изменится риторика американской прессы. НАТО вряд ли потеряет в бюджете, но может потерять (на время) открытую поддержку Америки. Этот «рубаха-парень» еще даст дрозда:)
djamix
Тут иное: либо жестокая баба, которая не считает других за людей ( а что вы скажете по поводу 500 тысяч погибших детей в Ираке в результате вторжения? — очень жаль, но цель была достигнута), либо коммерц, который более рассудителен.

Почитай у нас же: там боле подробно расписано, что он хочет.
Я понимаю, что обещать не значит жениться, но…

А ты говоришь, что матриархат лучше)
Gala
Не надо за меня озвучивать то, что я никогда не говорила))) Мне удобнее при Домострое))) Лично мне Трамп нравится больше, озлобленной тетки, хотя бы потому что Трамп, мужчина, а не слюнявый балбес и тем более не тетка:)Я говорила о другом, легче работать с непредсказуемым Трампом не будет. Надеюсь, что такие прагматики, как ВВП и Трамп поймут друг, друга. Про то, то они будут дудеть в одну дуду, я не говорю. А точки соприкосновения будут. И это хорошо:)
djamix
Бубубу)))
Ну не ругайся, я пошутил просто:-)



Кстати, всегда было интересно спросить женскую половину Юпостера: чтобы вы сразу сделали, если бы стали Президентшами?
Gala
Отставка неминуема, меня сожрут, ежели что-нибудь не придумаю)))Надо подумать))) Поеду пока к маме в госпиталь, потом отпишусь)))
Gala
Начала бы с прессы, ее можно запугать, купить, обаять. Потом увеличение налогов, прежде всего на очень богатых.Все остальное само образуется:)
mrzloyproger
А ну и немного Симпсонов я добавлю сюда :)

djamix
Так многие уже говорили, что у Симпсонов Трамп светился)
mrzloyproger
Ага, вк полон картинок с Симпсонов
djamix
оффтоп: как сюда аудиоплагин прикрутить?
mrzloyproger
надо курить инструкции как к этому редактору прикрутить