А украинцам - **Й

Государственный Департамент США обновил количество стран, подпадающих под безвизовую программу, увеличив его с 38 до 39. 39-ой страной, удостоенной такой привилегии, оказалась Беларусь.

Политика: А украинцам - **Й


Держателям белорусских паспортов теперь не нужны визы для въезда в Соединенные Штаты. Это выделяет Беларусь из списка стран, чьим гражданам требуется получать визы для въезда в Соединенные Штаты.

Чтобы въехать в Соединенные Штаты без виды в соответствии с безвизовой программой, необходимо пройти авторизацию в Электронной Системе Авторизации Въезда перед тем, как ступить на борт транспортного средства (воздушного или морского), чтобы обозначить своё право на въезд в Соединенные Штаты в целях туризма или бизнеса.

Под это право подпадают лица, въезжающие на территорию США в целях туризма или бизнеса и желающие оставаться там сроком до шести месяцев. Однако желающие поселиться в США с семьями или остаться дольше шести месяцев должны подать заявление на получение визы.

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Государственный департамент пришёл к этому решению в целях содействия развития бизнеса и укрепления связей между странами.

0 комментариев