Мы хотим вам добра - пресса Британии публикует сатирическое обращение к народу России

Times публикует сатирическую статью своего колумниста Роберта Крамптона, в которой тот, заметив, как президент России Владимир Путин играл на пианино в Пекине, обращается к народу России.

Политика: Мы хотим вам добра - пресса Британии публикует сатирическое обращение к народу России


Всем известно, пишет он, что россияне любят анекдоты — чем циничнее, тем лучше. Но, учитывая последние новости о растущем списке достижений их любимого президента, я в этом не уверен, пишет Комптон.

Не уверен, потому что за последние годы россияне, судя по всему, стали готовы проглотить бесконечный поток бессмыслицы, выкачиваемый грубой, но по-видимому эффективной пиар-машиной Владимира Путина.

Нет, серьезно — Иваны и Ивановны — вы же неглупые люди!
Учитывая вашу, прямо скажем, печальную историю, вы, в отличие от большинства из нас, должны понимать, как устроен мир.
Неужели вы и в самом деле верите этой чуши?

Вы серьезно думаете, что ваш любимый авторитарный правитель может победить кого угодно в дзюдо? Мастерски ездить на лошади, и к тому же без рубашки? Бороться с медведями? Пилотировать ужасно навороченные истребители? Выуживать лососей из сибирских рек? Выглядеть на удивление моложавым, несмотря на то, что у него никогда не было пластических операций, хотя при этом мышцы его лица перестали нормально двигаться больше десяти лет назад? Без долгих рассуждений избавляться от потенциальных недругов? Нырять на дно морское и находить там древние амфоры? Или выигрывать все выборы с неправдоподобным отрывом? А сейчас он еще и играет на рояле, как Шостакович!

Дорогие жители России — чтобы вам ни говорил ваш главный босс, здесь, на Западе, мы, в общем-то, все так же хорошо относимся к вашей стране.
В целом, мы хотим вам добра. Мы знаем, как обстояли дела в первой половине 40-х годов. Мы знаем что ваши жертвы и героизм принесли победу в войне, и, поверьте мне, мы за это благодарны.

Но все-таки.

Мы не идиоты. Мы знаем, когда нам вешают лапшу на уши, и вы должны это знать тоже.

Владимир Путин — не супермен. Он не фантастический герой из комиксов. Он нормальный, способный ошибаться человек.
Несомненно, у него много талантов, но их не так много, как вам рассказывают. Вам пора подрасти.

Сказав все это, я уверен, что разговоры о том, что ваш парень Влад готов уничтожить все возможные угрозы Родине с максимальной жесткостью, абсолютно правдивы.

Так, что я надеюсь, что он не обидится на мои шуточные слова.

И я думаю, что в обозримом будущем я не буду пить чая со славянами, заключает Роберт Крамптон в Times.

15 комментариев

Gala
Любопытно, а с чего этот англичанин решил, что россияне верят в непогрешимость ВВП? Эта лапша на уши, и есть работа пиар-службы президента, народ это понимает и довольно спокойно относится к закидонам ВВП. Большинство, это вполне устраивает. Гораздо хуже, когда правитель России «не просыхая» пляшет и дирижирует оркестрами или вообще, управляет государством с больничной койки.
djamix
А вот для Запада пляшущий президент России был лучше Вовы)
Gala
Это политика, слабый президент страны, всегда предпочтительней сильного. Однако, нежелание нашего президента заниматься собственным государством сыграет с ним злую шутку)))
Правитель РФ должен понимать что, внешняя политика государства, это очень важно, но главная обязанность президента России это благосостояние граждан РФ. И пока у нас никто ни за что не отвечает, порядка не будет, но президент этим заниматься не хочет.
Лозунги кидать в массы, это и дурак сможет (навальный живой пример), а реально улучшить жизнь в стране, это тяжкий труд.
djamix
Без сильной внешней политики ты не сможешь, точнее, не будешь способен, обеспечивать благосостояние своих граждан.

Рынок — это очень важно.

Например, если Сирию отдать под шайтанов, то там Катар проложит ветку в Европу, нефть и газ им выйдет дешевле, следовательно, в бюджет нашей страны поступать меньше денег.
Ведь 45% обеспечивается именно нефтью и газом. Никуда не денешься.

Тут дело не в пресловутой *игле* — много стран торгуют ресурсами.

Просто мы теряем рынок сбыта. А это пенсии, и дороги, и фонарики на улицах и многие другие ништяки, о которых мы вспоминаем только тогда, когда их нет.

А уж армия, флот, граница — вообще молчу.

Большинство денег на это всё идет за счет газа и нефти.

И развивать другие ёмкости — нужны деньги.
Откуда их брать?
А оттуда — внешний рынок, наглость, посылание на три буквы конкурентов, списание долгов в обмен на какие-то ништяки, концессии, право на разработку и многое другое.

Это и есть геополитика.

Не получится жить в замкнутом варианте: каждому раздать по бочке нефти, цистерне газа, спичечному коробку золота и личному ручейку.

То бишь: всё поделить и, мол, пусть там все вокруг воюют и делят, у нас своего хватает.

Благосостояние американцев вышло именно за счет внешнего рынка, войн ( металлургия, технология, рабочие места, чужие ресурсы через подконтрольные фирмы — Ирак, Ливия и т.д.), оккупации под надуманным предлогом суверенных государств и многое другое.
Замкнись сейчас США в своей территории — ресурсы позволяют, по идее — через четыре-пять лет там начнется кипиш.
Не будет работы, не будет пособий, растут цены, пособия сокращают и так дале.

Если кратко: хочешь быть богатым — будь сильным и наглым и имей влияние, которое, в свою очередь, основывается на силе.

Будет сила — будут деньги.
Будут деньги — будем хорошо жить.

И именно по этой причине Вову и пытаются скинуть — конкурент никому не нужен.
Gala
«пенсии, и дороги», это реально работающая экономика, а не продажа природных ресурсов. Ты мне лекций по экономике не читай, я подкована в данном вопросе. Нормально работающая экономика не торгует сырцом. Но ладно, хрен с ним, с сырцом.Никому не нужны наши изделия ни нефтепродукты, ни мебеля, ни (упаси Господи) авто и айти. Никто и не думает делать конечный продукт, выгоднее выкачивать природные богатства в угоду собственной мошне.
Про войну в Арабии, даже не заикайся. Если позволить аравийцам сожрать Асада, они пойдут жрать следующего правителя, а там и до наших границ недалече.Взорвать у нас исламский мир, как два пальца…
Почему я всегда говорю о внутренней политике? Потому что не будет государства у нас, без довольного жизнью населения. Понятное дело, поголовно все довольны не будут.10% будут недовольны всегда, но не о них речь.Пока люди будут жить в разваливающихся домах, не иметь возможности получить нормальную медпомощь, без нервотрепки, так все и будет продолжаться.Богатые будут недовольны темпами обогащения, бедные, степенью нищеты, а таких у нас как минимум 70%населения.
Намедни опять газ взорвался.Опять Путин виноват или америкосы начудили??? НЕТ, это сгнившие трубы, это недокрученный запорный кран. А Госдура уже раздумывает, в целях предотвращения подобных случаев, запретить использование бытового газа в жилых домах. И это в стране, где этого газа, хоть ж.пой жуй. И такая же хрень во всех отраслях. Куда ни кинь, всюду клин.
Бесхозяйственность, раздоблайство и пофигизм, вот от чего необходимо избавится.А это исправляется только одним способом, хорошим образованием и воспитанием. А их тоже нет.Ау, Вова, сколько можно реформировать школу????

Деньги деньгам, рознь. Заработанные они всегда на дело идут, а шальные деньги счастья не приносят. А продажа того, что тебе не принадлежит и приносит шальные деньги.

Вова никому не нужен, никто его скинуть не пытается, это неуловимый Джо)))Европе (читай Америке)нужен удобный, прикормленный президент, типа, ЕБНа, им даже Гобач не нужен, нужен человек, который пользуется популярностью, но не привередливый. А таких ныне нету… Ходор??? Этот жмот продастся тому кто больше даст, о Леше даже говорить не буду, ибо смешно. Кто у нас из политиков может, хоть что-то???? Ась? А никто! Вова выжег каленым железом всех, кто выделялся, хоть чем-то. Шойгу может быть и может разогнать митинг или пальнуть куда-нибудь, только наш народ, этим не испугаешь.О Димоне давай не будем, хорошего нет, вроде и плохого нет, так, местоблюститель, комнатная собачка, греющая кресло в отсутствии хозяина.
Вова будет президентствоватьдо позеленения, т.е.пока мы не позеленеем, его из верховного кресла, только ногами вперед можно вынести. И вот потом и начнется главное, полный и безоговорочный п-ц потому что все шансы на улучшение и стабилизацию, мы давно уже про.рали…
djamix
Ну кого Вова выжег? В чем это выражается?

И ты зря считаешь, что никто его не пытается скинуть)
Как раз наоборот — он Западу как кость в горле)
Им как раз и нужен кто-то вроде ходора, лелика, в общем, послушный и ненужный)

Газ взорваться может в любой стране, что и происходит довольно-таки часто.

Тут предлагают переселить из старого фонда в новые дома — нет, млять, мы из принципа будем жить в ветхом фонде, но, если рванет газ, то все равно будете вы виноваты))
Нонсенс)
Gala
Твоя преданность президенту похвальна, но (прости) несерьезна. Правит ВВП у нас и правит, но н не вечен. Кто придет ему на смену? А нет никого. Где-то там в кулуарах сидит кто-то в засаде и ждет, пока его назначат? А где оппозиция? Держат клоунов типа Жирика и Зюги, им президентства не видать никогда, это не оппозиция, это карманная шушера. Где яркие политики? Ась? Назови, хоть одного. Псевдо-рЭволюционеры, типа, Ходора и прикормленные им креативщики, тоже не оппозиция. На выборах в парламент или в президенты, выбора нет… от слова абсолютно:)Но самое плохое, что они не вечны. Рано или поздно их разобьет паралич, про маразм не говорю, он давно уж властвует над умами известных депутатов)))
О переселении. Для меня это больной вопрос, живу в хрущебе((( По квартирам ходят специальные люди, которые пугают людей переездом в новую Москву или просто куда-нибудь за МКАД.Говорят, что за лишние метры обяжут выплатить рыночную стоимость. И прочую хрень. Думаешь, эти протесты ниоткуда? Или это хорошая работа рвущихся к власти? Навальнята и иже с ними ведут активную деятельность против мэра. Я эти разговоры слышала сама. К нашему дому реновация не относится (очень жаль)но большинство жителей нашего дома не желают никуда переезжать из-за метро (от подъезда до входа в подземку метров 50)))
Gala
Ой, прости, целый трактат получился…
Efiristka
Gala
Ой, Даша, посмотрела, поржала, а написать забыла, склероз рулит:) Только я не поняла, мышку в мешок заныкали или это конфетка такая? Или это проект новой авки?
Efiristka
это римейк одной знаменитой пижамы… ))
Gala

На эту намекаешь? А не надо было это солнышко мне дарить, сама виновата, что я авку сменила:)
Efiristka
солнышко, говоришь? уверена, что это не улыбчивый диск циркулярной пилы? :))
Gala
Уверена:)
У диска циркулярки зубчики под углом (бывают и ваще без зубчиков)))), угол зависит от обрабатываемого материала (это я умничаю)))Так что перед тобой солнышко, подаренное тобой, хрен знает в каком году, на ньюсе:)
Efiristka
так это для дерева )
а чтобы пилить по живому — воть:

я ж знала, что дарить, — что в хозяйстве пригодится: Р

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: