О санкциях

Введение новых антироссийских санкций, одобренных американским Конгрессом, означает желание США видеть со стороны России шаги к улучшению двусторонних отношений. Об этом говорится в письменном заявлении американского госсекретаря Рекса Тиллерсона, опубликованном в субботу, 29 июля, на сайте Госдепа.

«Практически единогласные голосования в Палате представителей и Сенате Конгресса по законопроекту о санкциях отражают решительную волю американского народа, который хочет, чтобы Россия сделала шаги к улучшению отношений с Соединенными Штатами», — сказано в документе
.

Политика: О санкциях


_________

Когда я был маленьким мальчиком, и вместе с другими карапузами напяливал коричневые колготки для похода в детсад, то отец с матерью уже успевали позавтракать и прослушать новости. И я слушал анекдоты о санкциях какого-то Джексона-Веника, введенных за то, что в СССР не пускают евреев в Израиль.

Вместе с этим йопаным веником я вырос из страшных колготок до первых джинсов, потом до десятых, и наконец, до варенок! К этому времени Горбачев уже блеял о том, что он подлизал всем и все, и санкции скоро снимут. Но их не снимали.

Передовицы «Правды» до обсуждения санкций не опускались, а вот на второй странице с международкой встречались разъяснения-требования: что мне нужно было сделать, чтобы они исчезли. Коротко: набор-конструктор для дебила «Убей себя об стену». Убей. Убей, и не будет санкций.

Работая на индустриальном гиганте, я регулярно сталкивался с ними. Станок не купишь, потом инструмент… Потом купишь, а запчасти перестают поставлять. Импортный отдел комбината крутился, как мог.

К этому времени каждый уважающий себя еврей восемнадцать раз смотался из России в Израиль, везде замутил бизнес, умудрился воспитать детей, одинаково любящих обе страны, и публично рассказать, как хуево жить в обеих.

Но сучий Веник был! А в ВТО нас не брали, как Ельцин не вертелся. Запрещали все. Помню, как страна купила у «Тошибы» или у «Мацуситы» партию мониторов — щелевых, блять, помните такое слово? На японцев наложили санкции. Патамушта наши ученые могли этими мониторами контролировать качество поверхности винтов АПЛ. Дикость. Ну, какое там было разрешение…

Джексона-Веника убили ровно в тот момент, когда ввели санкции за Магницкого. А могли и за Богдана Хмельницкого. Санкции не прерывались никогда. Даже во время ленд-лиза.

А вы помните этого идиотического фейкового волка в строящейся сочинской гостинице? Помните весь этот вой насчет олимпстройки? Я внимательно следил за всем этим, и просто шалел. Нас били за то, что мы не то и не там рубим, за притеснение горцев, за нежелание пускать на Олимпиаду, блять!

Господи, прости, какой стоял рев! Нас херачили санкциями абсолютно за все. Украины и близко не было, там только намечался очередной батутинг, но никому из нас это было не интересно. Однако сколько в скотских каментах по олимпстрою было украинцев! Отчего? Вам-то что? Было…

Санкции стали системой сдерживания России на все времена.

Ну а потом Крым, Донбасс, и я вздохнул полной грудью — наконец-то!

Главный урок сущности под названием санкции — не верьте никогда и никому. Не отменят. И вера исчезла, чего никак не могут понять либералы.

Поэтому санкции против России есть просто элемент среды. Как магнитное поле. Как литосфера. Тебе есть дело до литосферы? Дапохеру. Ведь мы пользуемся магнитным полем? Да, научились.

Вот и весь урок.

© Вадим Денисов

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: