Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 719 топиков

США выходят из ДРСМД и предсказуемо обвиняют в этом Россию - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать (С)

США объявили о приостановке участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с прицелом на полный выход из него через полгода.

Политика: США выходят из ДРСМД - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ©

Читать дальше →

Майкл Макфол признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Путина

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол в своих мемуарах признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Владимира Путина, пишет Der Spiegel. Как отмечает издание, американцы обучали активистов либеральной оппозиции и выплачивали миллионные суммы гражданским организациям, которые, по словам самого Макфола, не могли быть политически нейтральными.

Политика: Экспосол в Москве Майкл Макфол  признался, что США хотели смены власти в Москве и пытались сместить Путина

Читать дальше →

Черный континент: о чем не расскажут политкорректные журналисты

В экваториальной Африке (Кения, Уганда, Танзания, Конго, Бурунди, Руанда, Гана, Нигерия) не нужно сильно напрягаться чтобы добыть себе еду. Земля настолько плодородна, что из нее растет все само по себе без необходимости какого бы то ни было существенного ухода, озера кишат рыбой, которая ловится без особых навыков и даже без наживки. Домашние животные живут на свободном выпасе, и местные жители даже не знают сколько у них в хозяйстве коз, т.к. когда они хотят есть, они на 5-6 домов забивают первую попавшуюся козу пасущуюся рядом и съедают ее дружно.

Политика: Черный континент: о чем не расскажут политкорректные журналисты

Читать дальше →

Телепузики: детей зомбируют по государственному ТВ "фейк-новостями Путина"

Для начала — просто представим себе эту картину. На федеральном канале начинается образовательное детское шоу. В студии сидят юные мордашки и заслуженный дядя ведущий с подъемом начинает:
— А сегодня мы будем изучать лживую западную пропаганду. Дети, вы разделились на две команды? Первая команда будет представлять объективное российское телевидение, а вторая — лживое западное. (Доверительно.)

Политика: Телепузики: детей зомбируют по государственному ТВ фейк-новостями Путина

Читать дальше →

До эстонцев дошло: они должны гибнуть за американцев, а не наоборот

В США вновь обсуждают вопрос, с какой стати их военнослужащие должны гибнуть, защищая Прибалтику. Прибалтийские политики в ответ осторожно скандалят.
Началось все со статьи в газете The New York Times о том, что Трамп обдумывает возможность выхода страны из НАТО. Новость, как принято в этой газете, базируется исключительно на кулуарных слухах и ссылках на анонимных чиновников, однако она вызвала солидный резонанс.

Политика: До эстонцев дошло: они должны гибнуть за американцев, а не наоборот

Читать дальше →

Кровавые ублюдки из США заявили о поддержке действий парламента Венесуэлы и его председателя

Помощник американского лидера Джон Болтон заявил, что Национальная ассамблея Венесуэлы является единственной законной ветвью власти

ВАШИНГТОН, 12 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты поддерживают действия Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы, которая фактически исключена из процесса принятия решений и находится под контролем политических противников главы государства, и ее председателя Хуана Гуайдо, выступающего против президента республики Николаса Мадуро. Об этом говорится в распространенном Белым домом в пятницу заявлении помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

Политика: Кровавые ублюдки из США заявили о поддержке действий парламента Венесуэлы и его председателя


Читать дальше →

Лукашенко не нужен

Самое умное, что могла бы сделать Россия после последних заявлений Лукашенко о том, что Беларусь, якобы, желают включить в состав России, — взглянуть трезвым взглядом на своего «союзника» и пересмотреть свои отношения с Беларусью.

Только один яркий факт для тех в нашей стране, кто считает Лукашенко союзником путинской России – Беларусь не признала Крым частью России. И этим все сказано.

Опираясь на ресурсы России, диктатор Лукашенко смог за 20 лет построить национальное белорусское государство. Авторитарное, но национальное – никакое там не «постсоветское» или «пророссийское», в котором граждане не ощущают себя частью какой-то иной общности, кроме Беларуси. В 90-е такого не было.

Лучшее, что может сделать сегодня Россия – признать Беларусь национальным государством, убрать мишуру «союзного государства», забыть разговоры о «братстве» и военном союзе, ликвидировать явные и скрытые дотации Лукашенко.

Военный союз с Беларусью не имеет для России значения, потому что военного конфликта с Западом у России не будет, при всей сегодняшней напряженности. Базы на территории Беларуси России не нужны, координация военной политики – тоже. Политическая интеграция с Беларусью не нужна и невозможна. Какое-то там совместное с Россией мнение в международных организациях – формальность, не имеющая для России значения. Экономически Россия и Беларусь – страны со своими интересами, компании которых конкурируют друг с другом и, единственное, что здесь правильно сохранить – свободу торговли, свободу перемещения рабочей силы.

Политика: Лукашенко не нужен

На фото: это не Москва, это – Минск. Так Лукашенко обращается с народом Беларуси.


Читать дальше →