Рейтинг
0.00

Политика

17 читателей, 719 топиков

Евреи и *их земля*

Начнём с конца первой мировой войны: Британия завоевала земли у турков и немцев, и в 20-м году ей был выдан еще живой Лигой наций мандат на управление Палестиной. В 1917 году британцы выпустили Декларацию Бальфура, объявляя о поддержке в создании государства для евреев в Палестине. На тот момент было примерно 80% арабов, 10% евреев и 10% христиан. Британцы начали активно завозить евреев, поддерживать в создании военизированных еврейских организаций, и ко второй переписи населения евреев стало уже 17%, а арабов 73%.

Политика: Евреи и соседские арабы

Евреи, к слову, к тому времени и вплоть до конца мандата активно скупали землю у арабов: к 44 году у них оказалось 6% законно купленной земли.

В 1939 году в ответ на арабское восстание 36-39 годов, где арабы требовали своё независимое государство и прекратить ввоз евреев, Британия после кровавого подавления (при поддержке евреев (50 тысяч британцев и 15 тысяч евреев) было убито несколько тысяч арабов, сотня повешена, наложен коллективный штраф на арабов, многие деревни были показательно уничтожены) ограничила иммиграцию евреев и постановила, что арабское большинство само решит, нужна им иммиграция евреев или нет. Также евреям запретили скупать земли на 95% территории британского мандата и было объявлено о создании еврейского государства в течение 10 лет.

Документ назывался «Белая книга 1939» — он не понравился ни арабским радикалам, ни еврейским. После чего часть евреев стали терроризировать и взрывать британцев, но в основном политиков всё устроило.

Началась вторая мировая война, британцы сделали ставку на евреев для удержания земли (там как раз Роммель шел), а немцы на арабов, продвигая антиколониальные и антисионистские настроения. Главнаци типа гиммлера и риббентропа даже присылали письма в поддержку мусульман. Но часть арабов воевала на стороне британцев, об этом рассказывать не принято — потому что евреи историю арабов не освещают, а арабам зашквар рассказывать о сотрудничестве с британцами после недавнего подавления восстания. Такие дела.

Ближе к концу войны, в 44 году сионистские радикалы усилили террористические атаки на британский мандат, были убит министр по делам ближнего востока Уолтер Мойн из-за речи, в которой тот выступил против иммиграции евреев и заявил, что «(современные) евреи не являются наследниками древних евреев и (потому) не имеют прав на Святую землю». Ну то есть англосаксы вскормили террористов, которые их же потом и начали взрывать, удивительно.

После окончания ВМВ стало хуже: британцев стали взрывать прямо в отелях, так в 46 году был взорван отель Царь Давид, где погибло почти сто человек. Британцы попытались ответить депортируя евреев-нелегалов на Кипр, но потом евреи убили дипломата ООН в Иерусалиме — один из организаторов убийства Ицхак Шамир потом стал премьер-министром Израиля. И попытка справиться с еврейским террором британской короне начала обходиться слишком дорого, им уже приходилось держать 100-тысячный контингент на территории.

Американцы потребовали отправить ещё сто тысяч евреев в Палестину, поругавшись с британцами, те предупредили, что новое восстание арабов будет неизбежно, а ни сил, ни контингента у них уже сдерживать порядок не было. Так и случилось.

В ИТОГЕ британцы просто устали взрываться и противостоять новому гегемону США, и объявили, что прекращают британский мандат, пусть решает всё ООН. В ООН решили дать каждому народу по государству, казалось бы, что может пойти не так?

Всё было бы прекрасно, но в 47 году, когда принимали решение, арабов было 2/3 населения и владели они 94% Палестины.

После решения ООН евреям, составлявшим 1/3 населения и владевшим 6% территории, отдали 62% Палестины. Евреи, конечно же, радостно согласились, а вот все арабские организации отказались, аргументируя, что это идёт вразрез с принципами о самоопределении нации.

А дальше началось. Война между арабами и евреями внутри Палестины, результатом чего стали массовые вырезания деревень и исход около 700 тысяч арабов. Потом началась война Израиля с арабскими государствами, где последние проиграли, а евреи приросли в территории где-то на 78% (на 20% больше, чем было запланировано в ООН).

Потом был Суэцкий кризис, где Израиль вместе с Британией и Францией вторгся в Египет из-за того, что национализировали Суэцкий канал. Израиль достиг некоторых из своих целей, но Египет сохранил контроль над каналом, несмотря на проигранную войну.

Дальше Шестидневная война в 1967, где если что, Израиль напал ПЕРВЫМ: Сирия потеряла Голаны, Египет синайский полуостров и сектор Газа, а Иордания потеряла западный берег. В ООН Израиль обязали покинуть оккупированные территории.

Война в 73 году с арабскими государствами, снова выигранная Израилем (начатая Египтом, несмотря на предупреждения от СССР и США)

Дальше уже не так интересно:

В 82 году Израиль начал войну против Ливана, мотивируя борьбой с организацией освобождения Палестины (победа Израиля, массовые жертвы среди мирного населения, создание в Ливане проиранской Хезболлы)

В 2006 году Израиль снова напал на Ливан, где всем заправляла Хезболла (итогов нет, Израиль просто разбомбил Ливан, не добившись ничего — Хезболла никуда не делась)

То есть из 6 военных конфликтов четыре начал Израиль. Уже не такая однозначная картинка, да?

©

7.10 в Израиле такая же спецоперация Запада, как и 9.11 в США?

Заявление США об отправке в зону конфликта авианосца ВМФ США USS Gerald R. Ford с ударной группой выглядит как-то по-голливудски. Осталось ещё выйти на передний план Байдену в ковбойской шляпе и с револьвером в руках и произнести любую из цитат героя Клинта Иствуда Блонди в фильме «Хороший, плохой, злой»:

«Видишь ли, в этом мире, друг мой, есть два типа людей: те, у кого заряженное ружье, и те, кто копает. Вы копаете».
«Каждое ружье играет свою мелодию».
«До скорой встречи, идиоты. Это для вас».


Вспоминаю слова бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Барака, лучшего друга Джеффри Эпштейна, фигурировавшего в его бортовых журналах, который в 2006 заявил:

«Когда мы вошли в Ливан… там не было никакой «Хезболлы». Шииты на юге угостили нас ароматным рисом и цветами. Именно наше присутствие там создало «Хезболлу».


Знаете, на фоне сотен видео бывших израильских военных, которые откровенно обвиняют свое правительство в подстроенности трагедии, что это было откровенное предательство, потому что границу так просто не преодолеть, понимаешь, что они правы.

Только израильские военные не осознают, что своим рвением совершают огромную ошибку и вредят Израилю, ставя под сомнение праведность происходящего.

Ведь как должно всё выглядеть? Ужасные арабы напали на мирных израильтян. И теперь священный долг последних не просто отомстить, а стереть с лица земли Палестину. Ну как это выглядело после трагедии в США с башнями-близнецами, когда дали террористам «коридор» для удара по башням и получили право на войну в Афганистане, а далее Ираке и тд. Хотя все знают, что ЦРУ финансирует 98% этих террористических группировок.

До событий последних двух дней Израиль всегда был в роли агрессора против палестинцев. Можете посмотреть в интернете, там тысячи видеофактов того, как израильские боевики калечат и убивают палестинцев, включая детей.

Чтобы изменить информационное поле, надо было запустить информационную волну, которая все смывает и переворачивает с ног на голову. И теперь Израиль не агрессор, а жертва. Для этого они дали палестинцами прорваться на территорию во время международного молодёжного фестиваля и устроить там беспредел на камеру. Право слово, эти ужасающие кадры убитой девушки с поломанными ногами настолько запоминающиеся, что вызывают лишь гнев и желание стереть с лица земли того, кто это устроил. Собственно, на такие чувства и рассчитывают организаторы этого кровавого шоу.

Не подумайте, все настоящее. И трупы, и звери, убивающие людей налево и направо, и заложники. Всё настоящее. Но… Для глобальной игры с изменением конфигурации сил на Востоке и сохранением гегемонии Запада эти тысячи убитых, раненых и взятых в заложники — капля в море, которая ничего не стоит по сравнению с целью.

Посмотрите, всего несколько тысяч израильских жертв — и ты уже имеешь полное право стирать с лица земли Палестину и Сектор Газа. Ты заливаешь эту землю ковровыми бомбардировками, и никто тебя не осуждает, не называет тебя злодеем.

Ценой даже десятков тысяч жизней мирных евреев ты решаешь ключевой вопрос с палестинцами, а твои партнёры пытаются решить вопрос с Ираном, Ливаном, Сирией. Но в этом гешефте главное — возможность включить печатный станок под предлогом угрозы мирового терроризма.

Это глобальная игра англосаксов, основой цивилизации которых являются именно крупные еврейские кланы. Цели у них глобальные — удержать свое доминирование в мире через военную и финансовую пирамиды. Перезагрузка этих систем при сохранении позиции возможна лишь в глобальной войне. С Россией такая война не получается — наш ядерный щит не позволяет. А вот с Ираном, у которого такого щита нет, пытаются.

В свете вышенаписанного есть смысл ожидать большой войны на Ближнем Востоке. Главная цель не Палестина. Главная цель — Иран.

Поэтому я считаю, что развернувшаяся трагедия на границе Израиля с Палестиной была подстроена. Через своих агентов спецслужбы Израиля подтолкнули «Хамас» к атаке и дали им везде, где возможно, коридор. Это была ловушка, в которую запустили откровенных зверей. С другой стороны, не исключено, что озверели палестинцы от того, что творили с их родными израильские солдаты.

Ситуация очень сложная. Иран понимает, что гегемон попытается воспользоваться произошедшим, чтобы атаковать. Но откровенно говоря, я не вижу перспектив такого сценария, при котором у США может хоть что-то получиться. Их авианосец тонет так же, как и любой другой корабль. А подбить его современными средствами доставки взрывчатки не составляет труда. Как и хваленые израильские танки, всё взрывается с воздуха.

Предполагаю, что США и Израиль, когда соорудили этот план, сильно переоценили свои силы. За эту ошибку жизнями заплатит мирное население. Человечество вновь приблизилось ещё на шаг к мировой войне. И они этими своими попытками уже достали большую часть мира, существенно большую.

Надо сказать, что в израильской ловушке вполне может очутиться сам Израиль. Турция небезосновательно претендует на эти земли, включая палестинские. У России с Турцией, вернее Путина с Эрдоганом, сложились очень доверительное отношения. Маркером является армянский пасьянс. Алиев заявил, что единственной военной силой в регионе, гарантирующей безопасность армянам и азербайджанцам, будет русская армия миротворцев. Вы думаете случайно Пашинян одним из первых поздравил Путина с днем рождения? Союз России с Турцией и Ираном выдавил англосаксов из региона одним щелчком, и Никол это понял, но поздно. Его использовали в тёмную как повод.

Турция не будет развивать свой Великий Туран в сторону севера и востока на нашу Азию. Но взамен им дают возможность двигать свой проект на Запад и на юг. Так что сейчас точно так же, как в Армении может получиться игра, когда хитреца перехитрили. Руками Запада и его союзников допустили заварушку, чтобы сыграть против них же. Я лично жду действий от Турции в Израиле и Европе больше, чем от Ирана.

В общем, складывается очень сложная и многоуровневая ситуация, из которой можно выйти или через третью мировую войну, или через ликвидацию очагов дестабилизации англосаксов. Нет, название Израиль останется, и даже евреи там будут жить. Но… Под контролем Турции как основного игрока в этом регионе. Игрока, который не конфликтует, а взаимодействует с остальными влиятельным соседями — Россией и Ираном.

Юрий Кот

Путин подтвердил отказ России возвращаться в зерновую сделку

Возобновления зерновой сделки, на которое так надеялись в Киеве, не будет, об этом заявил Владимир Путин на итоговой пресс-конференции после переговоров с Эрдоганом. Прогнозы украинских экспертов о том, что Турция сумеет уговорить Россию вернуться в сделку, не подтвердились.

Политика: Путин подтвердил отказ России возвращаться в зерновую сделку

Читать дальше →

Die Welt намекает, что Украину будут *сливать*

Немецкая ежедневная информационная газета Die Welt, весьма читаемое и авторитетное в Германии издание, выражающее позицию немецкого общества и власти, выступило с сенсационным материалом аналитического характера.

Читать дальше →

Польский премьер возмутился словами Путина о землях, которые Сталин подарил Польше

Посла России в Польше вызовут в МИД республики из-за слов президента России Владимира Путина о роли Советского Союза и Иосифа Сталина в восстановлении польской государственности, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter.


Политика: Польский премьер возмутился словами Путина о землях, которые Сталин подарил Польше

Читать дальше →

БРИКС подтвердил визит Путина на саммит в ЮАР

Руководитель Делового совета БРИКС Николау Ставрос заявил, что на саммите организации, который состоится в августе 2023 года в ЮАР, будут присутствовать главы всех государств — членов объединения.

Политика: БРИКС подтвердил визит Путина на саммит в ЮАР

Читать дальше →

США намерены построить еще одну военную базу в богатом нефтью районе Ирака

В ответ на это официальный Тегеран в очередной раз заявил, что действия КСИР по изгнанию американских военных из региона будут продолжены до тех пор, пока цель не будет достигнута.

Читать дальше →

По мере ослабления влияния США на Ближнем Востоке наступает мир: от ОПЕК к ОПЕК+

США остались не у дел на Ближнем Востоке, пишет Forbes. Саудовская Аравия от них отдалилась, а самим им пришлось пережить череду жестокий унижений. Однако благодаря падению влияния Вашингтона появился шанс установить мир в регионе.

Политика: По мере ослабления влияния США на Ближнем Востоке наступает мир: от ОПЕК к ОПЕК+

Читать дальше →