Оплачено улыбкой, или тонкости корпоративного отдыха

Поводом устроить корпоративный праздник может стать дата основания фирмы или профессиональный день. Психологи рекомендуют не проводить мероприятие в офисе. Привычные стены будут ассоциироваться с работой. Как показывает практика, после корпоративов за пределами офиса показатели увеличиваются и качество работы улучшается.


Организатором корпоратива выбирают ответственного пиарщика или специалиста отдела кадров. Поискать идеи для корпоратива можно в интернете. К популярным идеям относят выезд на природу, тур выходного дня в Питере или обед в ресторане.

Смешанный по возрасту коллектив усложняет организацию корпоратива. Молодежь и люди старшего возраста отдыхают по-разному. Отдельно стоит проработать вопрос комфорта и бюджета мероприятия. Конечно, в качественный отдых придется вложиться. Не всем придутся по душе сложные маршруты, ночь с комарами у костра и обед из вермишели быстрого приготовления. Универсальных рецептов на культурный отдых коллективом нет. Но «классические» варианты, которые чаще нравятся коллегам, все-таки есть.

Путешествовать любят все. Путешествовать с комфортом приятнее вдвойне. Например, экскурсионные туры по Санкт-Петербургу сочетают в себе классическое путешествие и комфортную атмосферу во время поездки. Компании предложат транспортное обслуживание, сопровождение экскурсовода на время увлекательного тура, небольшой перекус. К элитному отдыху относят совместный выезд за границу. Именно корпоративные путешествия, которые включены в социальный пакет по льготной цене и в качестве поощрения за отличную работу, являются привлекательными для соискателей.

К традиционным развлечениям относят банкет. Новогодние праздники с маскарадом и танцами стали частью корпоративной культуры. Организаторам стоит побеспокоиться, чтобы программа была составлена без шаблонных приемов. Боулинг, бильярд или пейнтбол также относят к классическому способу провести время в кругу коллег. Отдых на природе можно превратить в приятную поездку, если арендовать загородный комплекс. Так одновременно будет решен вопрос с сюрпризами природы и прогулкой на свежем воздухе. К современным развлечениям относят квесты, где игрокам предлагается выполнять задания на сообразительность. Игра поможет почувствовать специфику командной работы.

Вариантов корпоративного отдыха много. Результат должен быть примерно одинаковый: довольная улыбка на лице коллег и командная работа на результат. Удачных инвестиций!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: