От фундамента до крыши, или сезон строительных работ

Строительство дома обычно сопровождается тревогой. Есть желание возвести хоромы и при этом не упустить детали. С момента покупки участка до строительных работ у многих уходит пара лет. Время тратится на сомнения и ожидания лучшего периода. А существует ли строительный сезон?

Реклама: От фундамента до крыши, или сезон строительных работ


Сами строители утверждают, что современная стройка может выполняться в любое время года. Хотя, благоприятные периоды все-таки существуют. Строительство начинают с подготовительных работ. Изучают характеристику почвы, подбирают фирмы, которые предлагают аренду коленчатого подъемника по приемлемой цене, выбирают проект дома.

Согласно народной мудрости закупать материал лучше осенью или зимой. В теплое время года для строительных работ жаркая пора. Люди торопятся закончить стройку к каникулам или бархатному сезону, чтобы зимовать в собственном доме. Пик скидок и распродаж на строительный ассортимент приходится на конец осени и зимние месяцы.

От фундамента зависит прочность дома. Если в проекте предусмотрен цокольный этаж, то работы планируют на сухой период. Половодье будет помехой для создания надежной основы дома. Стоит отложить закладку фундамента в жару или в дождливый период. Для затвердения фундамента требуется время. Чрезмерная сухость приведет к быстрому застыванию смеси, а влажность размоет опорную поверхность будущего дома. Чаще всего фундамент возводят с мая и до октября.

Возведение стен начинают в зависимости от характеристик материала. В этот период на сайте www.lift-rental.ru, например, выбирают спецтехнику для строительных работ. С кирпичом и бетоном строят с весны и до заморозков. Деревянные дома кладут зимой. Опытные строители уверяют, что морозы повышают прочность древесины и облегчают усадку постройки.

Над стропилами и кровлей можно работать в любой сезон. Иногда идут на компромисс и покрывают крышу дешевым материалом, а завершают работу в теплое время года. Более требовательны к сезонности работы по укладке канализации. Такие работы выполняют в теплый период. Газовое оборудование устанавливают после окончательной усадки дома. Отклонение в сроках может привести к аварии на газопроводе. Отделочные работы в помещении с плюсовой температурой выполняют круглогодично.

Как видите, лиха беда — начало. Главное, правильно организовать цикл строительных работ и выбрать надёжного партнера для аренды спецтехники, ООО «Аренда подъемников», например.

Теплого очага! Удачи!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: