Квартиры-студии в Новокузнецке: особенности уникального интерьера

Отсутствие межкомнатных перегородок — характерный признак популярных квартир-студий. Однокомнатное пространство легко трансформировать по своему эстетическому вкусу. Среди девелоперов России более 70 процентов могут предложить новостройки со студиями, которые уже благоустроены или требуют чистовой отделки. Представлены малогабаритные «однушки» и на вторичном рынке. На сайте https://nk.etagi.com/realty/studii/ можно рассмотреть варианты квартир-студий в Новокузнецке и сделать выбор по ряду критериев. Среди предпочтительных параметров — площадь, качество отделки, район, инфраструктура.


Преимущества покупки современной студии

Единое жилое пространство, соединенное с кухней, имеет стеновые перегородки лишь для санузла и ванной комнаты. Базовая квартира-студия всегда имеет одно окно без выхода на лоджию или балкон. В помещении предусмотрено зонирование, то есть визуальное или декоративное разделение на кухню, столовую, спальню, гостиную. В таком жилье могут с комфортом устроиться лишь два человека.

Стоимость студий в среднем на 30 процентов ниже расценок на классические однокомнатные квартиры. Но есть и премиальные варианты апартаментов с отделкой класса «люкс», эксклюзивными дизайнерскими решениями. В Новокузнецке самую дешевую квартиру-студию на вторичном рынке можно приобрести за 450 000 рублей. А в элитной категории доступна недвижимость за 1 350 000 рублей всего в полутора километрах от центральной части города. Это квартира с хорошим косметическим ремонтом, пластиковыми окнами и лоджией, биметаллическими радиаторами отопления, металлической входной дверью.

К главным преимуществам студий в сравнении со стандартными «однушками» относятся:

умеренные траты на содержание и обслуживание;

равномерное освещение по всей жилой площади;

разумная стоимость — самая низкая на рынке вторичной недвижимости;

возможность индивидуального зонирования и составление оригинальных дизайнерских проектов, которые легко претворить в жизнь;

минимальные финансовые вложения в ремонт или отделку;

значительное увеличение полезной площади за счет объединения нескольких функциональных помещений в одно.

Часто в квартирах-студиях устанавливают барные стойки, которые служат элементами зонирования и легко заменяют столовую. Пространство такой недвижимости можно использовать без ограничений, предварительно определившись с вариантом от специализированного агентства.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: