Как быстро и выгодно продать квартиру?

После кризиса стало дешеветь жилье, поэтому теперь диктует правила только покупатель, и чтобы продажа квартиры в Красноярске на вторичном рынке стала для вас наиболее выгодной сделкой, надо правильно донести предложение до целевой аудитории. Сначала определяют сумму, которую готов заплатить будущий жилец, сделать это несложно, если зайти на специальные сайты и изучить объявления, а на некоторых ресурсах есть онлайн-оценщик, то есть мини-программа, алгоритмы которой выдают актуальную на сегодняшний день стоимость, если вы укажете тип жилплощади, ее адрес, вид здания и другие параметры. Этот софт после обработки показывает диапазон цен, на которые нужно ориентироваться при продаже. А можно обратиться в специальную оценочную компанию с лицензией, которая возьмет за услугу 2-3 тысячи рублей, а потом даст вам небольшой бумажный альбом, где в виде официальной документации будет представлено обоснованное подтверждение той или иной стоимости жилья.


Если сумма для продажи ясна, то теперь подготовьте объявление для газеты или интернет-площадки. Обязательно сделайте качественные фотографии комнат на хороший фотоаппарат или видеокамеру при дневном свете, а затем напишите внятное описание. Снимки должны быть четкими, иначе потенциальный покупатель устанет разглядывать шторы в центре кадра или темные расплывчатые пятна и просто уйдет искать подходящий объект в другом месте. К примеру, если продают элитную недвижимость, то даже нанимают профессионального фотографа, который сможет с выгодной точки показать любую квартиру.

Также ищите привлекательную особенность для покупателя: пусть это будет зеленый сквер во дворе, просторный балкон, школа или детсад в паре минут ходьбы от вашего дома. Перед показом жилья обязательно сделайте косметический ремонт, вкрутите в люстру мощные лампочки, повесьте светлые шторы, потому что полумрак в квартире и плохой запах могут сразу отпугнуть человека. Но помните, что дорогая отделка в «хрущевке» вряд ли себя оправдает при продаже. Чем уютней смотрится объект, тем больше он привлекает покупателя, потому что люди забывают о ценах, начиная думать о том, насколько комфортно им будет тут жить. Если квартиру хочется побыстрей продать, то предложите клиенту в качестве бесплатного бонуса бытовую технику, если она еще в хорошем и исправном состоянии. Никто не будет интересоваться ее маркой или характеристиками, зато покупатель может соблазниться на такое преимущество и совершить выгодную покупку.

0 комментариев