В чем состоит преимущество приобретения недвижимости через риелторское агентство

Вопрос продажи и покупки недвижимости никогда не перестает быть актуальным. На рынке активно заключают сделки, а участники постоянно находятся в изучении спроса и предложений. Если вы хотите купить или продать квартиру, значит, ищите квалифицированные риелторские услуги. В Южно-Сахалинске посмотрите сайт https://sakhalin.etagi.com/realty/ с предложениями от проверенных компаний и собственников. На страницах портала собрана вся актуальная информация о действующих предложениях на первичном и вторичном рынке недвижимости.

Разное: В чем состоит преимущество приобретения недвижимости через риелторское агентство


Риски заключения сделки без риелторского агентства

Первый и основной риск связан с деятельностью мошенников. Это актуально для всех участников сделки. Никого не интересует перспектива стать владельцем незаконно приобретенной квартиры или дома.

Риелторское агентство в этом случае является единственно правильным решением. Перед занесением объекта в реестр предложений по купле или продаже недвижимости проводится обязательная проверка, которая гарантирует отсутствие сложностей с законом. Контроль проходят такие пункты:

кадастровый и технический паспорта, выписка из ЕГРН, договора основания на владельцев – правоустанавливающие документы;
отсутствие прописанных лиц на жилплощади;
объект не находится в аренде, под арестом, в залоге, ренте (нет факторов обременения правами третьих лиц);
квартира или дом находятся вне судебных разбирательств.

Как не допустить ошибки при покупке квартиры

Первая роковая ошибка – безоговорочно верить людям. Для начала проверьте документы продавца (паспорт и прописку). Важно, чтобы он не состоял на учете в спецучреждениях, которые потом могли бы стать причиной для оспорения сделки из-за его недееспособности. Не будет лишним пообщаться с соседями. Они смогут подтвердить личность продавца в качестве владельца.

Обязательно надо проверить предыдущие сделки с интересующим объектом. Любопытным фактом будет давность проведенного мероприятия. Если она не так давно была куплена продавцом, а теперь опять выставляется на продажу, стоит задуматься и детальнее проверить документальные нюансы. Обратите внимание на еще один факт. Если предложение оформить сделку по договору дарения вместо купли-продажи будет манить экономией, нельзя соглашаться. Это грозит остаться и без недвижимости, и без денег. Подобного плана договор легко оспорить, сделав недействительным.

Проводить продажу или куплю недвижимости рекомендуется через риелторское агентство. Опытные специалисты знают подводные камни рыночных взаимоотношений, что поможет избежать мошенничества. В любом случае не поленитесь и обязательно перепроверьте все документы самостоятельно по интересующему вас объекту недвижимости.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: