Александр Рассудов выступает за ужесточение сроков для стратегических инвесторов

Правительство культурной столицы заявляет о своих планах относительно ужесточения требований для стратегических инвесторов. В данном случае предполагается изменение сроков.


По мнению некоторых представителей власти, пройдет совсем немного времени, прежде чем статус «стратегический инвестор» станет доступен только тем юридическим лицам, которые проводят деятельность непосредственно в направлениях благоустройства города и градостроения. Кроме того, Рассудов Александр Николаевич отметил, что планируются к пересмотру сроки, на которые компании смогут получать данный статус. Предполагается, что на продолжительность срока будут влиять масштабы временных рамок, необходимых для того, чтобы реализованный объект окупился.

Разное: Александр Рассудов выступает за ужесточение сроков для стратегических инвесторов

Александр Рассудов, получивший образование в сфере юриспруденции, создал перечень поправок, которые необходимо внести в закон, направленный на регламентацию сферы реализации стратегических инвестиционных проектов. Депутат от лица городского правительства заявляет, что уже в скором времени в Санкт-Петербурге будут утверждены правила, которые максимально ужесточат требования, которые предоставляются к застройке наиболее важных в рамках культурной столицы объектов.

Причиной разработки всех этих нововведений в первую очередь является слишком большое количество недобросовестных застройщиков, которые не просто редко выполняют свою работу качественно, но и вовсе предпочитают не доводить ее до логического завершения.

Одним из наиболее важных изменений является то, что принимать участие в конкурсе на звание стратегического инвестора смогут только те юридические лица, которые работают в сфере градостроительства и зарегистрированы непосредственно в культурной столице России. Таким образом, оффшорные организации будут лишены любой возможной поддержки, которую могла бы предоставить им страна. Кроме того, значимые для Санкт-Петербурга объекты получат большую долю финансирования.

Александр Рассудов также отмечает, что в случае выявления фактов махинаций или фальсификации документов, а также прочих нарушений, к компаниям, обладающим статусом стратегического инвестора, будут применяться крайне жесткие меры пресечения и наказания. Вполне вероятно, что за любого рода нарушения над компанией будет нависать даже угроза разрыва договорных обязательств, а также компенсации потраченных денег в полном объеме.

Комитет, специализирующийся на вопросах инвестиций, практически в полном составе работал над разработкой необходимых поправок к ныне действующему закону. Среди наиболее важных для Санкт-Петербурга направлений власти выделили логистику, туризм и промышленность. Компании, работающие в этих отраслях, будут получать приоритет в процессе конкурса на статус стратегического инвестора.

Отметим что депутат назвал еще одно ключевое изменение, которое выделяется в контексте стратегического инвестирования. В скором времени полная окупаемость объекта станет фактором, которые будут в точности определять временные рамки, в которые компания будет удостоена статуса стратегического инвестора.

Александр Рассудов уверяет, что комплекс поправок, о которых в данном случае идет речь, поможет установить контроль над взаимодействием стратегических партнеров с правительственными структурами, поспособствует более «прозрачному» характеру их совместной работы. Александр Николаевич также берется гарантировать, что каждый из запланированных сегодня объектов в обязательном порядке будет реализован, а финансирование, которое уже сейчас определено для проектов, наверняка в полном объеме уйдет именно на их строительство.

Читайте также:

https://www.realto.ru/journal/articles/aleksandr-rassudov-pro-sebestoimost-v-stroitelstve/

https://p-polosa.ru/aleksandr-rassudov-pro-optimizatsiyu-stoimosti-stroitelnyih-obektov.html

https://hingachuk.ru/2018/01/aleksandr-rassudov-o-faktorax-meshayushhix-realizacii-strategii-razvitiya-strojindustrii/

0 комментариев