Где найти нужное снаряжение в Metro Exodus

Главной задачей в Metro Exodus является выживание, а для этого нужно использовать все подручные средства. На бескрайних просторах Поволжья и Прикаспия можно найти множество полезных предметов, начиная с амуниции, и заканчивая оружием, которое существенно упростит прохождение игры.


Стоит учитывать, что некоторые вещи в игре находятся в единственном экземпляре и покидая локацию, можно потерять возможность заполучить предмет навсегда. Прежде чем перейти в другую область рекомендуется тщательно проверить список лута и убедиться, что ничего не забыто.

Волга

Разное: Где найти нужное снаряжение в  Metro Exodus

1. Компас — находится в кабине упавшего самолета возле останков пилота. Его стрелка всегда будет показывать на главную цель.

2. Подсумки — в двухэтажном здании, которое превратили в тюрьму, можно найти подсумки, которые позволят увеличить боекомплект. Чтобы их получить, необходимо справиться с несколькими противниками, которые охраняют пленников, и подняться на верхний этаж.

3. Очки ночного видения — один из самых необходимых в игре предметов, который поможет получить существенное преимущество над врагами за счет скрытности в темное время суток. Стать их владельцем можно как выполняя основные сюжетные миссии, так и угнав вагон с ценной экипировкой или использовав ключ, который дается за спасение пленников из здания с подсумками.

4. Увеличенный фильтр противогаза — в маленьком домике ученого можно найти большую банку для противогаза. Она позволит увеличить срок службы предмета индивидуальной защиты.

5. Ремень для амуниции — необходимо отправиться на заброшенную заправку и перебить всех противников. Внутри можно найти ремень для метательного оружия, который позволит носить с собой больше холодного оружия и бутылок с зажигательной смесью.

6. Металлоискатель — удобный инструмент для поиска лута. Найти его можно в маленьком доме возле крана.

7. Улучшенная батарея — контроллер заряда продлит срок службы батареи. Чтобы его получить стоит найти небольшой сарай с газовым баллоном. Запустив генератор, откроется дверь в большое здание, где находится апгрейд.

Каспий

Разное: Где найти нужное снаряжение в  Metro Exodus

1. Прицел ночного видения — получить его можно еще на коротком уровне Ямантау, однако обзавестись полезным снаряжением можно и после достижения берегов Каспия. Там же можно найти и снайперскую винтовку, однако стоит быть аккуратным с монстрами и ловушками.

2. Трекер движения — полезный гаджет для стелс-прохождения игры. Чтобы добрать до него, придется забраться на корабль.

3. Мощный фонарик – более длинный и широкий световой пучок поможет видеть дальше даже в полной темноте. Стоит учесть, что он потребляет больше электроэнергии.

4. Бронированный противогаз — стоит отправиться к оврагу, который не видно на общей карте. Стоит воспользоваться лестницей, чтобы попасть в пещеру, где можно найти улучшенные стекла для противогаза, которые сделают его более надежным.

5. Апгрейд очков ночного видения — с ним можно еще лучше видеть в темноте. Чтобы его заполучить стоит нейтрализовать охрану здания и разобраться с монстрами внутри. Агрейд находится на верхнем этаже.

6. Органайзер для расточников находится в маленькой пещере. С его помощью можно брать с собой на задания больше фильтров и аптечек.

7. Улучшенный шлем – чтобы его получить стоит пройти через кораблекрушение и рабовладельцев. Нужная амуниция откроется на первом уровне основной области.

тыц

3 комментария

Putevrot
Так вот где зависаешь:)
А нам трешь про чачу:)
djamix
Хы))) Не)
Я давно уже от игрулек отошел. Максимум, в Римские войны ( стратежка) иногда, раз в месяц, да в Подводную лодку ( Сайлент хантер 3).

Просто игра новая вышла, думал, кому-то инфа интересна будет.
С моим железом она явно у меня не потянет.
Я и первую Метруху начал и забросил. Сталкер в разы интереснее.
Putevrot
Я эти игры на ютюбе «прохожу».
Когда время есть смотрю игрофильмы.
Каких то два Метро уже смотрел.