Что такое фотоэпиляция и на сколько ее хватает

С каждым днем появляется все больше эффективных процедур, чтобы поддерживать красоту человека. Сейчас чтобы удалить волосы на любом участке тела можно воспользоваться так называемой фотоэпиляцией. Этот способ полностью безболезнен, принцип его работы заключается в том, что при помощи специальной лампы волосяные луковицы разрушаются.

Разное: Что такое фотоэпиляция и на сколько ее хватает


Используют специальную лампу, которая разрушает пигмент меланин в волосах, после одной процедуры волосы теряют свой цвет и редеют, а после нескольких и вовсе исчезают практически навсегда, поэтому фотоэпиляция одна из лучших процедур для удаления волос, это является ответом на вопрос – от фотоэпиляции на сколько хватает эффекта. Но стоит понимать, что процесс удаления индивидуален, у некоторых спустя годы может возобновиться рост, особенно если курс процедур не был закончен.

Процесс обычно осуществляет специалист косметолог, как минимум имеющий познания в области дерматологии. Очень важно подобрать мощность лампы для конкретного человека. Многие задают вопрос об устройстве, а именно фотоэпиляция — что это, и как работает? Сами лампы обычно криптоновые и способны выдавать широкополосную вспышку, которая угнетает фолликулы. Такая лампа выделяет и ультрафиолетовое излучение, поэтому устанавливают специальные защитные стекла. Сама кожа может обрабатываться охлаждающим гелем, во время процедуры у некоторых могут возникать ощущения покалывания, но большинство не испытывает никакого дискомфорта.

Разное: Что такое фотоэпиляция и на сколько ее хватает

На специализированных форумах или в свободной сети вы сможете найти отзывы о фотоэпиляции от людей, которые применяли ее для удаления волос и остались довольными. Процедура плохо подходит для смуглых и загорелых людей, так как она при использовании может вызывать ожоги, и у таких людей они проявляются гораздо чаще.

Но в целом, процедура подходит для большинства, а также для страдающих от болезни, когда волосы растут усилено по всему телу. Девушки, страдающие от этого недуга в первую очередь, стремятся удалить волосы с лица. Для этого надеваются специальные очки, подбирается дозировка света и проводится несколько процедур, после которых волосы с лица исчезают навсегда.

Если вы хотите провести данную процедуру, то тщательно выбирайте косметический салон, так как она должна выполняться профессионалами, у которых как минимум должны иметься все сертификаты на оказания услуг, а лучше всего реальный опыт и положительные отзывы. Стоит понимать, что процедура может иметь противопоказания, в таком случае можно выбрать аналог.

3 комментария

Putevrot
Простое сдирание кожи живьем обеспечит 100% угнетение роста волосяного покрова.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: