Как правильно выбрать дом в Евпатории на лето

Аренда дома в Евпатории на курорте, где вы планируете провести отдых, будет одной из самых разумных трат, которые с лихвой окупятся комфортом и полученным удовольствием. Особенно подойдет вариант аренды именно такого жилья, если вы планируете совершить поездку на отдых на автомобиле (не нужно будет дополнительно искать место для стоянки своего железного коня) или все время проживаете в квартире в обычной многоэтажке (смена обстановки и обилие свежего воздуха пойдет вам и вашим близким на пользу).


На что необходимо обратить внимание в первую очередь, чтобы правильно выбрать вариант дома для аренды? Конечно же, это его расположение относительно удаленности от моря и центра города. В погоне за более дешевыми вариантами, можно снять дом и совсем на окраине, но будет ли такое поспешное решение удачным, если на дорогу до пляжа или супермаркета даже на личном транспорте вы будете тратить по 40-50 минут в одну сторону? Гораздо разумней будет выбрать «золотую середину», то есть вариант расположенный в некоторой удаленности от курортной зоны, но и не на самой периферии.

Стоянка автомобиля – еще один важный вопрос, который нужно решить еще до приезда. Если к дому примыкает приличный изолированный двор – это отлично. Но, сразу уточните у хозяев жилья, можно ли будет использовать свободное место под парковку. Да, иногда по каким-либо причинам владельцы запрещают загонять во дворы машины, поэтому лучше спросить заранее, чтобы не развенчивать позже свои же собственные ожидания.

Следующий фактор правильного выбора варианта частного дома в Евпатории для аренды – удобства. В первую очередь обратите внимание на ремонт и чистоту в помещении. Все должно быть опрятным, а вам приятно находиться там. Убедитесь в исправности петель окон и ворот, а также в надежности замков. Уточните: нет ли постоянных перебоев с коммуникациями, как проводится нагрев воды для ванной, всеми ли вещами и техникой, оставленными в доме можно пользоваться. Касательно бытовой техники, не лишним будет при заселении проверить ее исправность.

Особенно это касается кондиционеров, в самое жаркое время лета они могут выйти из строя, в частности, если модель уже не новая.
Конечно же, чем больше современных удобств в доме, качественней мебель и техника, и лучше ремонт, тем и дороже будет аренда такой недвижимости. Но за комфорт всегда приходится платить больше. Поэтому выбирайте, что важнее для вас – экономия или удобства.

Если во дворе дома расположена цветочная клумба или небольшой палисадник, сразу уточните, кто будет следить за зелеными насаждениями. Возможно, раз в несколько дней к вам будут наведываться хозяева дома, чтобы организовать полив, а возможно попросят об этой услуге вас. То же самое касается и домашних питомцев, порой в придачу к дому «сдается» кот или сторожевой пес. Поэтому не стесняйтесь сразу спрашивать о таких нюансах и не бойтесь отказываться от варианта, если забота о животных не входит в ваши планы на отдых, это вполне разумно.

Арендуя целый дом, учтите, что часть бытовых вопросов вам придется решать самостоятельно, например, проводить смену постельного белья и выносить мусор. Не забудьте поинтересоваться у владельцев дома, где можно будет развешивать белье, где гладить, и куда вывозятся бытовые отходы. Если вы арендуете дом класса «люкс», вам о таких мелочах не нужно будет волноваться, все хлопоты владельцы берут на себя.

Учтите, что варианты домов, сдаваемые в аренду с наиболее оптимальным соотношением цена/качество услуг, бронируются еще за несколько месяцев. Поэтому не откладывайте поиск жилья, займитесь подбором варианта уже сейчас. Позвоните посреднику, занимающемуся расселением туристов в выбранном вами для отдыха городе, проконсультируйтесь насчет цен, чтобы иметь четкое представление, какие траты придется понести, а также наличия свободных вариантов на время вашего отдыха. Если существует возможность бронирования – забронируйте подходящий вариант заранее, чтобы уже по прибытию на курорт не тратить время на поиск впустую.

Не попасть впросак и не ошибиться вам может помочь интернет – просто узнайте точный адрес выбранного вами дома и посмотрите по карте его расположение в городе относительно пляжа, рынков, супермаркетов и достопримечательностей. Так вы будете уверены, что вас не обманут и не поселят в какой-то глуши, к тому же это даст небольшое представление об инфраструктуре города. Ваш отдых – в ваших руках, отдыхайте с умом!

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: