10 советов, которые помогут выбрать идеальное обручальное кольцо

Молодые очень часто готовы покупать свадебные аксессуары оптом, аргументируя это тем, что некоторыми предметами влюбленные будут пользоваться, а некоторые используют для традиций.


Таки образом дома появляются не менее двух пар бокалов, две и более коробки для денег, подсчитывая количество гостей на торжестве, понимая сколько может быть подаренных конвертов, несколько книги для пожеланий, чтобы не заставлять гостя ждать своей очереди и огромное количество корзинок, кульков для лепестков и список далеко не окончен.

Однако, за всей этой мишурой, есть два небольших кольца, символа семейной верности и любви, ради которых будущие супруги собирают гостей в день «Х», чтобы объявить всему миру о своих намерениях и закрепить их подписями в официальном документе и обручальными украшениями. Но, пока документ на протяжении всей супружеской жизни хранится в папки для свидетельства о браке, кольца наоборот красуются на безымянных пальцах супругов. Публичная демонстрация чувств друг к другу, подводит будущих супругов к тому, что выбирать данный атрибут следует внимательно, скрупулезно и с полной ответственность.

Реклама1: 10 советов, которые помогут выбрать идеальное обручальное кольцо

10 полезных советов:

Совет №1 – Металл.

В Киевский Руси супруги использовали два типа метала для обручального украшения: серебро (женщина) и золото (мужчина). Необычное разделение по половому признаку имело свое значение и смысл, но, как и многие свадебные традиции, все прошло через определенные трансформации и кольца не исключения. Теперь будущие супруга вполне могут выбирать кольца из одного металла, все что нужно сделать, это сесть и поговорить, прежде чем идти в магазин, чтобы что-то купить. Сегодня ювелиры предлагают украшения из золота, платины и серебра. Причем цвет металла может кардинально разниться из-за пробы и качества металла. Легче всего это проследить в классических обручальных кольцах из золота, цвет которых может быть очень разный: желтый, красный, зеленый, белый. Без похода в магазин окончательно определиться в том, каким должно быть обручальное кольцо достаточно сложно, но, расставив для себя первоначальные рамки, пара хотя бы будет знать от чего следует отталкиваться.

Совет №2 – Личное видение.

Мода понятие очень нестабильное. Это существо, которое не имеет определенных правил, только основы. Если жених и невеста хотят поддаться новым веяниям и купить актуальные украшения на данном этапе, в этом нет ничего страшного, просто помните, что в следующем сезоне все может поменяться кардинально и то, что было актуально еще месяц назад, может быстро и безнадежно устареть. А так, как кольца покупаются один раз и навсегда, не зависимо от пришедших тенденций, супругам должно быть комфортно с выбранным украшением.

Реклама1: 10 советов, которые помогут выбрать идеальное обручальное кольцо

Совет №3 – Кольцо и камень.

Кольца с камнями практически классика. Этот тип украшений покоряет сердца девушек не одно десятилетие и скорее всего еще не скоро выйдет из моды. Единственная просьба к невестам – выбирать удобную для себя огранку и размер самого камня. Большие камни смотрятся красиво на пальчиках, они никогда не останутся в стороне и привлекут внимание окружающих, но в тоже время, они приносят кучу неудобств. Камень может оставлять зацепки на одежде, путаться в волосах, когда захочется поправить прическу, под камень, возможно, придется покупать специальные перчатки, чтобы ничего и ни где не передавливало.

Фаворитами среди камней для обручальных колец являются бриллианты, сапфиры, танзаниты, сапфиры, рубины. Редко можно встретить кварц, а самым экономным вариантом смело можно назвать топаз.

Тип камня в обручальном кольце достаточно индивидуальный выбор. Ни в коем случае не стоит бояться полудрагоценных камней, особенно, если сама невеста очень любит какой-то определенный камень, например, гранат, бирюза.

Совет №4 – Никаких правил.

Кто-то и когда-то выдумал глупую традицию, что кольца у супругов обязательно должны быть одинаковые. Но, семья – это два совершенно разных человека, которые дополняют друг друга и создают идеальный тандем, так почему же кольца должны быть близнецами? Жених и невеста в праве выбрать то, что им больше всего нравится, с каким украшением будет комфортно ходить и что может максимально подчеркнуть индивидуальность пары.

Совет №5 – Практичность.

Красивое украшение – это, конечно, важно, но красиво и удобно иногда не сочетаются, что весьма обидно. Как и любая одежда, которую примеряет человек, кольцо должно сидеть на пальчике так, словно оно там находилось с самого рождения. Непривычные ощущения уйдут быстро, а вот чувство дискомфорта никогда, а так как обручальное кольцо одно в своем роде, этот момент следует учитывать одним из первых.

Совет №6 – Тип руки диктует правила.

Как это иногда бывает, но не всегда то, что красиво выглядит на манекене, также идеально садиться на человека. Обручальное украшение – это аксессуар, который не должен чувствоваться при ношении, оно не должно давить, спадать или царапать. Не лишним будет учитывать характер изделия, так на больших руках может потеряться тонкое колечко, а вот на тонких и изящных наоборот, тонкая работа смотрится намного элегантнее, чем тяжелые и массивные украшения.

Реклама1: 10 советов, которые помогут выбрать идеальное обручальное кольцо

Существует небольшая подсказка, каким должно быть кольцо по соотношению объема кисти:

Тонкие пальцы украсит изделия двух размеров: 2,5-3,5 мм или 8-10 мм.
Средние пальцы: 4,5 – 6 мм.
Крупные пальцы: 7-8 мм.
Короткие пальцы: 2,5- 4 мм.

Для эстетической картинки в день самой свадьбы важно обратить внимание на аксессуар под кольца – подушка. Крепления для ювелирного изделия должно быть максимально подходящим под размер диаметра кольца, чтобы украшение легко снималось и не спадало с аксессуара.

Совет №7 – Проба.

Проба – это главная причина, которая влияет на цену изделия. Самая популярная проба золота, завоевавшая мир своим качеством 585.

Совет №8 – Размер нужно выбирать правильно.

Привычка покупать кольца в притык – большая ошибка. Обручальное украшение покупается раз и на всю жизнь, а значит размер ювелирного изделия должен быть слегка великоватым. Правильным решением будет купить кольцо на пол размера больше. Во-первых, зимой и летом объем пальцев разниться. Во-вторых, на протяжении жизни человек может набрать вес, что скажется на размере пальцев или суставы могут немного видоизмениться, что тоже даст о себе знать, когда вдруг по какой-то причине, семейный символ просто не удастся снять с пальца.

Совет №9 – Собираясь в магазин, чувствуй жажду.

Чаще всего отечностью страдают именно конечности: руки и ноги. Чтобы случайно не напутать ничего с размером кольца, перед походом в магазин, особенно, летом, не стоит злоупотреблять жидкостью. И не стоит покупать украшение после обеда или вечером. Даже если вышло так, что поход по магазинам совпал с послеобеденным временем и, наконец-то, нашлось кольцо твоей мечты, стоит попросить отложить продавца изделие до утра. Следующим утром поход в магазин и повторная примерка покажет насколько кольцо в действительности идеально сидит на пальчике и не сдавливает ли кожу.

Совет №10 – Бери только то, что нравится.

Украшение, которое точно не должно вызывать сомнения – обручальное кольцо. Прислушиваясь к велению сердца, иногда стоит немного переплатить, чтобы потом не пришлось пожалеть. Внутренний голос всегда подскажет правильный выбор, а все возможные предрассудки и шаблоны стоит отложить в сторону и не вспоминать.

Никогда не стоит унывать, если поход по магазинам и салонам не приносит долгожданного удовлетворения от плодотворных поисков. Нет идеального украшения? Его можно сделать самостоятельно? Для этого стоит купить максимально подходящее кольцо и отправится к ювелиру, который сможет преобразовать украшение в необходимую супругам форму. Иногда, имеет смысл создавать ювелирные работы по индивидуальному заказу и чертежу. В руках молодых все козыри, осталось только правильно разыграть карту.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: