Как избежать эвакуации авто

Лучший способ избежать принудительной эвакуации — соблюдать правила дорожного движения. А ниже приведены еще несколько способов компенсировать Вашу безответственность изворотливостью.

Полезные советы: Как избежать эвакуации авто

Не будь крайним

В случае параллельной парковки постарайся встать в окно между двумя автомобилями. Конечно, когда эвакуатор будет забирать все автомобили в ряду, общей участи не избежать.

Слейся с пейзажем

Инспекторы ГИБДД несут полную ответственность за целостность добычи. Так что эвакуатор, возможно, не рискнет трогать машину, которая стоит бортом вплотную к высокому бордюру, а лучше даже одним или двумя колесами на бордюре, — из опасения доставить ее на штрафстоянку во фрагментарном виде. Да и надеть колодки на колеса машины, стоящей в такой позе, не в пример сложнее.

Машинка с начинкой

Запри в машине тещу или, скажем, бомжа. Если в машине человек, то эвакуация не допускается.

Колеса вбок

Способ простой до неприличия: выверни колеса в любую сторону. Теперь на них не надеть блокираторы, и автомобиль невозможно погрузить на транспортировочную платформу без специальных тележек.

Защищай свои права

Если ты появился, когда автомобиль уже погружен, но эвакуатор не стартовал, — требуй его обратно! Закон на твоей стороне, даже если составлен протокол. А когда эвакуируют по причине принудительного отстранения от управления (скажем, если инспектор учуял цитрусовые нотки вчерашнего шардоне), то у тебя есть право подать письменное ходатайство об оставлении автомобиля на месте нарушения, например, на два часа. Ходатайство рассмотрят тут же и, если машина не создает помех, удовлетворят. Теперь звони друзьям, чтобы ее отогнать.

\с просторов\

0 комментариев