Опасные вещества

Есть предметы, которые опасны не сами по себе, а только если их использовать не по назначению. Одни могут попасть с неприятную ситуацию по незнанию, а другие целенаправленно ищут приключения. Вот только подобные эксперименты могут негативно отразиться на здоровье и привести к летальному исходу.

Полезные советы: Опасные вещества


Фреон

Фреон – это газ, который используется в холодильниках, морозильниках, чтобы производить холод. Если вдохнуть фреон, то можно «повеселиться». Фреон повреждает печень, сердце и мозг, он способен заморозить лицо и органы дыхания и привести к смерти. Иметь дело с фреоном могут только профессионалы.

Полезные советы: Опасные вещества

Мускатный орех

Мускатный орех используется широко, особенно во время приготовления праздничных блюд. Его добавляют как в закуски и первые блюда, так и в десерты для усиления вкуса. Но если перестараться с количеством, то можно заработать наркотическое отравление и впасть в состояние паники. В мускатном орехе содержится химическое вещество миристицин, который по своим действиям похож на экстази и амфитамин. Это сильный галлюциноген с серьезными побочными эффектами. Для состояния опасного для жизни достаточно употребить 5 столовых ложек приправы.

Полезные советы: Опасные вещества

Клей

Клей используется для поделок и ремонтных работ. Но он тоже опасен. В его состав клея входят органические соединения, к примеру, ацетон, толуол, ксилол. Эти вещества очень опасные. Они, попадая через дыхательные пути в кровь, воздействуют на человеческий организм, как депрессанты. Эти вещества могут повредить мозг, сердце и привести к смерти.

Полезные советы: Опасные вещества

Корректор

Это еще одна причина, почему писать лучше карандашом. Жидкий корректор может вызвать наркотическое опьянение при активном его вдыхании. Он может вызвать несвязную речь, дрожь в мышцах, галлюцинации, нарушить работу почек и нервной системы. После вдыхания корректора пропадает обоняние. Если в семье есть дети, лучше от него избавиться.

Полезные советы: Опасные вещества

Сироп от кашля

Сироп от кашля полезен, когда лечится бронхит или воспаление легких. В его составе есть вещество, которое тормозит кашлевой рефлекс, воздействуя на мозг. Если принимать препарат дозировано, то это не опасно. Большая доза может вызвать галлюцинации. Ни в коем случае нельзя превышать дозу, назначенную доктором или зафиксированную в инструкции. В противном случае можно получить снижение давления, ухудшение дыхания, головокружение, судороги, паранойю и даже смертельный исход.

Полезные советы: Опасные вещества

Шелковица

Ягодами шелковицы можно отравиться. В составе неспелых ягод содержится вещество галлюциногенного плана и слабительного характера.

Полезные советы: Опасные вещества

Веселящий газ

Газ был использован впервые именно с целью введения в состояние эйфории, как психотропное оружие. В быту его можно найти в бутылочке со взбитыми сливками. Именно под его воздействием сливки выходят из бутылки под давлением. Он очень опасен, так как вызывает потерю слуха, сердечный приступ, повреждение клеток мозга и даже смерть.

Полезные советы: Опасные вещества

Жидкость для снятия лака

Если в доме есть человек, который красит ногти, а то и не один, то гипотетически есть шанс отравиться от жидкости для снятия лака. Она очень токсична. В составе жидкости содержится ацетон, который снижает координацию, влияя на нервную систему. Ацетон входит в состав агрессивных строительных материалов и веществ. Отравление вызовет головокружение, рвоту, головную боль, судороги, потерю сознания.

Полезные советы: Опасные вещества

Антисептик для рук

Микробы приносят вред, но если часто пользоваться антисептиком для рук, то навредить здоровью можно больше, чем они. Медики могут рассказать о частых несчастных случаях, связанных с тем, что дети используют антисептик для рук не по назначению, например, пьют его или вдыхают, так как в состав бутылочки входит 60-65% этанола. При отравлении отмечаются судороги, гипотермия, сердечные боли, головокружение, тошнота. Человек может впасть в кому.

Полезные советы: Опасные вещества

Средства по уходу за компьютером

Средства по уходу за компьютером стали популярными с 2000-х годов, с тех пор подростки поняли, что вдыхая вещество можно пережить необычное состояние. Они не осознают, что могут погибнуть, так как газ, содержащийся в пульверизаторе, замещает кислород в крови человека, разрушая его. К счастью, с появлением планшетов и виртуальной клавиатуры эта проблема постепенно исчезает.

Полезные советы: Опасные вещества

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: