Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Домашнее пряное сало

Сало поскоблить, крупно порезать, сделать надрезы и положить в них чеснок, не скупясь, натереть солью. Две ложки острой аджики смешиваются с четырьмя — зерновой горчицы, и этим составом хорошо обмазываются все ломтики. Далее трамбовать в контейнер и пересыпать клюквой или брусникой. Сосуд плотно закрывается и выставляется на холод на пять дней.

Полезные советы: Домашнее пряное сало

Душица: полезные свойства и противопоказания

Душица растет почти повсеместно на солнечных лесных полянках, лугах, обочинах дорог. Растение это имеет много названий: орегано, материнка, материнская трава, что оправдывает свое название, так как она очень полезна для женского здоровья.

Полезные советы: Душица: полезные свойства и противопоказания

Читать дальше →

Пирог с черникой

Побалуйте близких вкусной выпечкой, приготовьте пирог с черникой. Он хорош в любое время года. Летом можно делать его со свежими ягодами, а зимой – с замороженными. Хрустящая основа и нежная начинка на сметане хорошо сочетаются друг с другом. Пирог смотрится очень эффектно и отлично подойдет для праздничного застолья.

Полезные советы: Пирог с черникой

Читать дальше →

Кекс *Медовик*

Тесто смешивается быстро, печется кекс около часа, по вкусу практически ничем не отличается от коржей в традиционном торте. Единственный недостаток – не получится нарезать кекс на очень тонкие слои, но 3-4 слоя сделать вполне допустимо, чтобы максимально приблизится к классическому рецепту.
Полезные советы: Кекс *Медовик*

Читать дальше →