Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Сайты, открывшие бесплатный доступ на время карантина

Хотите побывать в Лувре, музее Ватикана, Эрмитаже и других музеях по всему миру бесплатно прямо сейчас? Взять книги в библиотеке, не выходя из дома? Поучить английский? Сходить на оперу в пижаме? Легко!

Полезные советы: Сайты, открывшие бесплатный доступ на время карантина

Читать дальше →

Рецепты новогодних закусок

В Новый год так хочется побаловать себя и своих близких чем-то необычно праздничным и вкусным.

Мы нашли несколько аппетитных и оригинальных закусок, которые украсят любой новогодний стол. Предупреждаем: такие закуски обычно исчезают первыми!

Полезные советы: Рецепты новогодних закусок

Читать дальше →

Чем помогут сигареты

Вопреки распространенному мнению, сигарета способна не только убивать, но и спасать. Звучит, конечно, несколько сомнительно. Курение, как таковое, никак не поможет вам выбраться из сложной ситуации. Напротив, уровень выносливости и физической силы курильщика гораздо ниже, чем уровень здорового человека. Все хотят быть в отличной форме большую часть своей жизни, так что курение — последнее из дел, которые стоит вообще начинать.

И тем не менее, сигареты и в самом деле могут быть полезны. Сегодня мы расскажем вам, почему идея держать пачку сигарет в своем походном комплекте выживания вовсе не так плоха, как кажется.

Полезные советы: Чем помогут сигареты

Читать дальше →

Настоящий салат Оливье - сколько он будет стоить?

Нынче на Новый год я задумала приготовить настоящий, исторический салат оливье. Тот самый оливье, который изобрел в 1860-е годы повар-француз Люсьен Оливье — владелец ресторана «Эрмитаж» в Москве.

Полезные советы: Настоящий  салат Оливье - сколько он будет стоить?

Читать дальше →

Льготы для пенсионеров в 2016 году

На федеральном уровне льгот, которыми могут воспользоваться пенсионеры, осталось не так и много. Но о них полезно знать потому, что практически все «бонусы» от государства можно получить, только если за ними обратиться. Действует «заявительный принцип» — не попросишь, значит, не получишь.

Речь идет о некоторых налоговых послаблениях, возмещении расходов на проезд к месту отдыха пенсионеров-северян, а также дополнительных отпусках для пенсионеров, которые продолжают работать. Есть еще льготы регионального уровня, но о них мы поговорим в следующий раз. А пока — подробнее о гарантиях, предоставляемых федеральным законодательством.

Полезные советы: Льготы для пенсионеров в 2016 году

Читать дальше →

Украинский борщ

Вкуснейший украинский борщ должен быть не только высокопитательной, но и ароматной пищей, чтобы, как говорят в народе, за ухо было оттянуть невозможно. Надо отдать должное нашим предкам, которые из простых ингредиентов умудрились придумать это уникальное полноценное первое блюдо.

Полезные советы: Украинский борщ

Читать дальше →