Лидеры России. Кремль объявил набор кандидатов во власть

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко объявил о старте всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», направленного на поиск новых кадров для управляющих должностей в разных органах федеральной власти. В том числе конкурс может помочь выявить новых претендентов в губернаторы. Подать заявку может любой житель страны на сайте лидерыроссии.рф, если он отвечает нескольким критериям.

Общество: Лидеры России. Кремль объявил набор кандидатов во власть


По словам Кириенко, цель проекта — выявление и поддержка перспективных руководителей-лидеров со всей страны. «Запуск конкурса — прямое выполнение поручения президента РФ и продолжение его последовательной политики на развитие и поддержку наиболее перспективных и талантливых граждан страны, в данном случае мы говорим об управлении», — передает ТАСС слова замруководителя администрации президента.

Сергей Кириенко уточнил, что речь не только об управленцах в сфере госслужбы. К участию приглашаются и управленцы из бизнеса, госкомпаний и социальной сферы. К участию допускаются все желающие до 50 лет, имеющие российское гражданство и опыт управленческой деятельности не менее пяти лет. Молодежи до 35 лет достаточно управленческого опыта двух лет.

7 комментариев

X86
Тут знаете чего нет? Подвальчика. Историю хочу рассказать. Пришла тут на днях ко мне моя хорошая знакомая, лет 40 ей. Женщина красивая и т.д. Говорит, «Дима, я уезжаю в Москву, устраиваюсь работать в Домодедовскую таможню начальницей, у меня мужчина прокурор в ген. Прокуратуре. Он какой-то там племянник Чайки» и т.д. и т.п. Тут с работы она уже уволилась. Ездила к нему в Москву. Он снимал там дорогой отель, и все такое. Тысяч 60 уже на нее потратил.
А они уже месяца 4 общаются. Каждый день. И она не терпит к нему уже улететь в Москву.
Зовут его Давлат. А он работал типа в таможне домодедовской, потом его устроили (Чайка) в Генпрокуратуру. Ну и он вроде как говорит, что раз попал на такую должность, то хочет использовать ее по максимуму. Типа может любое уголовное дело прекратить (ну кроме терроризма, бандитизма, людоедства). Ну и продвинуть вообще по карьерной лестнице кого-нибудь, если нужно. Например, за деньги.
Ну она и рассказала ему про меня, типа есть вот у нее хороший знакомый, надежный, помогал ей часто, и в принципе он может ко мне обратиться, может у меня есть какие клиенты, кому прям надо что-то. Ну он начал со мной общаться в вацапе. А у него в профиле фотка Госдумы. Знакомая моя говорит, что он там постоянно в Госдуме находится, на всяких заседаниях типа. Так вот беру я эту фотку из профиля вацапа, скачиваю на комп. Проверяю по сервисам поиска по картинкам. А эта фотка из интернета, гуляет уже лет 5 как. Просто скачал он ее. И тут я заподозрил — зачем человеку, который каждый день в Госдуме ходит, не со своего телефона фотку выкладывать, а скачивать ее из интернета? )
Потом пообщался с ним, говорю, есть клиент, вот у него сына по 282 посадили, то ли был суд и приговор, то ли еще в СИЗО сидит. Он говорит, скидывай данные. Я скинул данные (данные реального человека, история реальная). Он через полчаса звонит, говорит, что «все порешал, все нормально, договорились, дней 5-6 и отпустят», надо, дескать, «бумажный вопрос решить», «2 куска» вроде как надо. «Если они согласны, я прямо сейчас начинаю все работать, отпустят его» и т.д.
Ну я его поспрашивал как там дело, был ли суд, на какой все стадии, он, естественно, поплыл. «ну там суд был, будет еще, пересуд». все дела. «там у него подельники еще ведь», ну и т.д. Тут я понял, что он и не юрист, и даже не студент). Он при разговоре просто обосрался, в общем. Я своей знакомой запись отправляю — даю пояснения, что он несет бред, такого не бывает. И она начинает трезветь.

И вот уже второй день мы этого чувака выводим на чистую воду) Сегодня я уже с ним договорился, что вместо двух лямов пока есть только один, потом еще 6000 тысяч будет к концу месяца, а остальное попросил в рассрочку. Он, естественно, согласился) Как деньги, говорю, передать? Может, на карту? — он «да, карта, карта, давай на карта», а потом говорю, может лучше лично встретимся, или с Наташей передам"? Ну он, естественно, с Наташей передать попросил.
В итоге то что. Вот завтра думаем он Наташе денег на билет на самолет вышлет, чтобы она к нему прилетела устраиваться в таможню, да и деньги передать за одним) Его лямчик. Он уже на него подсел, походу) Ждет не дождется.
А там самое интересное было, как он ей на вопрос когда уже ее трудоустроит, начал говорить, что она слишком часто напоминает, он такой весь занятой, у него там министры, встречи, дела, люди, он и так к нему (главному по таможням, видимо) уже два раза подходил, сказали через два месяца. А тут вдруг через полчаса звонит ей и «ты полетишь, вот через два дня, Дима деньги тебе передаст, надо будет купить тебе одежду, решить вопрос с жильем» и т.д. и т.п. В общем, мы хохотали с ней потом.

А я вот сейчас думаю, то ли пойти в полицию, заяву накатать, пусть поразрабатывают его, встречу ему назначат, на живца возьмут. Или просто поржать над ним, да и потом сказать, что он дебил, да и вообще пусть прекращает херней заниматься и едет к себе в аул. В общем, я пока в раздумьях. Если кому было интересно — я не зря старался, печатал тут)

А, вот, кстати, чувак этот

djamix
Лучше просто на него забить)))

___

Вместо подвальчика есть персональные блоги или закрытые для посторонних блоги ( например, Беседка). Он виден только для модеров.
Putevrot
У нас таким разводом занимаются «служащие военно морского флота США».
И прикинь, местные дуры ведутся. Последний случай был такой, что негрилла " морской котик" развел эстонку на 20 тысяч евро.
Моя бывшая тоже чуть не развелась. Хорошо сынка мне проговорился, что мамка с каким то военным шуры муры крутит.
Ну, я пароли ее скайпа знаю, зашел как то под утро(чтоб не попасть), почитал, ипать, а там только эстонка не увидит, что ее разводят. Причем примитивно и нагло.,
Ну, тонко подвел ее потом в разговоре.что под военными СЩА сидят какие нибудь игильцы и просто разводят.
Она меня уважает, прислушалась. Поняла :)
kir
За первые 20 часов количество заявок на сайте проекта превысило 18,2 тысяч человек.

Как заявили журналистам, «из 20 тысяч зарегистрировавшихся, 12 136 подходят под формальные критерии отбора.
Putevrot
Меня, меня возьмите!!! Я честный! Больше, чем в карман влезает не беру. :)
В губернаторы пойду, пусть меня научат.
Хочу поближе к Мааскве, там не так часто проверяют. :)
djamix
Да уж, не проверяют)
За последние пару лет столько шишек под статьи ушли)
Putevrot
Я же по чуть чуть буду брать. Сколько в карман влезет.
Пришью на пиджак карман от плеча до бахромы штанины и буду столько брать:)