Единственная выпускница в школе

В школе №33 поселка Кытлым в шестидесяти километрах от Карпинска последний звонок прозвучал для единственной одиннадцатиклассницы Саши Крючковой, рассказала «РГ» директор учебного заведения Лия Панина.

Общество: Единственная выпускница в школе


Виной тому, что девочка заканчивает одна последний класс, малокомплектность сельской школы. Сейчас ее посещают всего 120 учеников, в том числе 24 первоклассника и три десятиклассника. Директор отметила, что в девятом классе из школы, кроме Александры, выпускали еще трех учеников: кто поступил в колледж, кто переехал, и в итоге два года девочка училась одна. При этом скучно ей не было: школа маленькая, все друг друга знают и дружат.

— Александра идет на медаль. Учителя не давали ей поблажек из-за того, что она единственная ученица. Она действительно очень старательная, — говорит Лия Панина.

Без праздников по поводу окончания школы единственную выпускницу не оставили. Последний звонок у девочки был накануне, вместе с четвертым и девятым классами, а выпускной пройдет вместе со всеми одиннадцатиклассниками Карпинского городского округа.

Общество: Единственная выпускница в школе

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: