В школу на карете

12-летняя жительница Тюкалинска Лиза Силёва недавно получила от родителей «сказочный» подарок: карету и лошадь по кличке Снежинка. За несколько дней Лиза сумела освоить навыки кучера и уверяет, что ездит на гужевом транспорте исключительно по правилам.
Общество: В школу на карете

О принце на белом коне Лиза Силёва не мечтает. Просто белогривое животное у нее уже есть, а про женихов пока думать рано, смеется девочка. Снежинку школьнице подарили родители, это была давняя мечта. Совсем недавно родители исполнили мечту дочери: подарили настоящую карету и лошадь. Буквально за неделю Лиза научилась запрягать, вспомнила навыки верховой езды и теперь путешествует словно принцесса, правда, ездит не на бал, а в школу.

— С санями немного легче управляться, чем с каретой. У них меньше габариты, они меньше весом. С каретой чуть сложнее. Больших усилий, правда, не надо, просто нужно знать порядок действий, как запрягать лошадь, — рассказал жительница Тюкалинска Лиза Силёва.

Каждое утро Лиза заезжает за одноклассниками. Желающих подъехать к школе на белом коне немало. Потому у ребят даже составлен список, кто в какой день недели катается в карете.

— Я просто никогда не каталась на карете. Для меня это такие ощущения! Такой экстрим! Столько радости! Я хотела покататься и покаталась! – поделилась впечатлениями одноклассница Лизы Валерия Назаренко.

Следующая мечта Лизы — открыть свой конный клуб. Школьница начала копить средства: откладывает вырученные деньги за прокат кареты и прибыль от продажи молока. Дело в том, что Лиза еще и юный фермер. В ее хозяйстве куры, кролики, овцы и любимица — прожорливая коза Фаина.

— Я к таким увлечениям очень хорошо отношусь, было бы замечательно, если бы у нас в районе можно было бы организовать конный клуб. Очень много детей и взрослых, которые были бы не против поближе к животным быть, — добавил отец Лизы Геннадий Силёв.

Вместе с отцом Лиза уже разработала бизнес-план конного клуба. Определилась девочка и с породами лошадей, которых купит. По ее подсчетам напарник у Снежинки появится уже в этом году.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: