Ерундой маются

Общество: Ерундой маются
Коммунисты продолжают упорствовать: несмотря на рекомендации профильного думского комитета отклонить проект КПРФ, депутаты настаивают на возвращении Волгограду его названия советских времен.

Госдума рассмотрит проект постановления о возвращении городу-герою Волгограду советского названия Сталинград, сообщает РИА «Новости». Автором проекта постановления вновь выступила фракция КПРФ. Коммунисты также предлагают назвать одну из площадей в Москве именем Иосифа Сталина и установить ему памятник в честь 70-летия Победы.

Профильный комитет Госдумы уже рекомендовал отклонить данный проект. По словам депутата-коммуниста Ивана Никитчука, комитет в своем отзыве указал, что Госдума не имеет полномочий переименовывать что-либо.

В свою очередь зампред думского комитета Виктор Казаков пояснил, что подобные предложения необходимо адресовывать Волгоградской областной думе: «Мы в принципе не возражаем против данной инициативы, но настаиваем, чтобы она была осуществлена в соответствии с законодательством», — отметил парламентарий.

Ранее первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич заявил, что решение о переименовании Волгограда в Сталинград нельзя принимать без участия жителей города, поскольку здесь много «подводных камней»:

Времени с окончания Великой Отечественной войны, когда Волгоград назывался Сталинградом, прошло много. Поэтому сегодня, не спрашивая людей, нельзя принимать решение о переименовании города. Здесь есть много нюансов и подводных камней.

Клинцевич также подчеркнул, что коммунисты решили использовать инициативу о переименовании города лишь как политический ход в свою пользу.

4 комментария

djamix
Блин! Я вообще поражаюсь этим умникам.
Коммунисты во главе с замшелым и монотонным дедушкой Зю, столько лет нихера не делавшие, тут решили напомнить о себе, мол, мы же коммунисты, мы для народа стараемся.
Машу вать! А то, что это переименование обойдется бюджету в огромные бабки — им похрен. Главное, громко предложить очередную чушь.

Ну вот скажите мне, люди: что полезного сделали КПРФовцы за последние 25 лет? Ничего. Аналогично и другие партии, гордо называющие себя оппозиционными.
Только греть места в госдуме для своих и красиво говорить перед выборами.
Gala
Я не знаю, как назвать деятельность КПРФ и лично тов. Зю корректно, а цензурно работа депутатов (всех партий и уровней) называется производственный онанизм, все при деле, а никто ничего не делает.
djamix
Дык все депутатики такие, вне зависимости от партийной принадлежности. Пустомели, блин…
Gala
Не враг дал, сам ковал © Это мы их навыбирали, нам и мучится.