Нужна ли охрана Дурницкой?

Удивление вызвало решение СК, который отпустил Дурницкую.
Да как не изумляться, если она находилась рядом с ним в момент роковых выстрелов и является главной свидетельницей?!
Учитывая, что она могла быть элементарной наводчицей, то это не укладывается в рамки здравого смысла.
Как считают эксперты, ее следовало бы задержать в Москве как подозреваемую, минимум, взяв с нее подписку о невыезде.
Она не могла не видеть киллера. Да, он ее пощадил, но это не значит, что ее жизнь вне опасности.

47 комментариев

Troglodit
Девка эта — та еще профура. Специально наезжала в Москву причесывать таких богатых «папиков» как ловелас Немцов. Ему это льстило, наверно.
Gala
Ну и зачем ей охрана? Пусть ее папики и охраняют))
Troglodit
Охрана, уважаемая, нужна для того, как мне кажется, чтобы установить очередность доступа к телу. Ась?
Чтобы толкучки, понимаешь, не былое
Gala
Тут высокие отношения, а пошлишь))) Может быть ее и использовали, но исполнителем она быть не могла, глупа-с)))
Troglodit
Я должен иметь ясность. Кто, когда, где и зачем подложил эту шлюшку главному оппозиционеру России?
Я не верю в случайность.
Gala
Почему у тебя все «влоб» могло быть и наоборот, Немцов, стареющий ловелас, запал на девушку… могло быть? вполне. У нее определенный род занятий, и ей все равно, что продавать собственное тело или тело любовника. Чтобы подобраться к нему просто вербанули деффку, с которой он год как ужинает))) Это не случайность, это намеренное хладнокровное убийство.
У Немцова было 2 шлюшки одновременно, одна украинка, другая, с Кавказа. И та, и другая, вызывает вопросы. И там, и там, мягко говоря неспокойно. При любой спутнице вопросов было бы много.
Putevrot
Не удивлюсь, если через некоторое время СК «выйдет на след» дурилки картонной.Она на Западе будет, а у СК окажутся «неопровержимые» доказательства ее причастности. Запад будеть кричать ее невиновности, СК будет грозно молчать и добиватся ее ареста через Интерпол. Зная, что Запад дурилку не отдаст. По массмедия появятся всякие там обличающие факты, народ схавает, всем станет хорошо. Преступление раскрыто, Запад, сука, прячет у себя преступницу.
Gala
Возможная версия, в одно не верю, что следком будет «землю рыть» ради расследования, назначили шлюшку наводчицей и хватит))
Но (если она замешана в этой истории) денежки уже у нее и она живет оставшуюся жизнь припеваючи (жал, не долго жить будет)))
Troglodit
То, что усопший «запал» на эту тощую шлюшку, — вполне для него естественно. Многие бы «запали».
Но с чьей подачил «запал», кто ее ему подложил — вот что сейчас главное.
А мы ее отпустили. Вот этого не понимаю.
Putevrot
Так для этого и отпустили, чтоб было на кого потоп тулуп повесить.
Если допустить, что стрелял «дикий», то следствие зайдет по любому в тупик.«Дикарей»не просчитать. Если он сам не лажанется, то хрен его найдут. Что массам подать? Вот и пригодится дурилка. Найдут крайнего дознавателя, который по слепоте куринной не прочитал в ней преступницу и отпустил с миром. Первый раз, что ли?
Если допустить, что стрелял все таки на заказ, то тем более выгодно из дурилки козу отпущения сделать. И неважно, какая из сторон заказала.
Troglodit
Там не «крайний дознаватель». О ее допросах и освобождении рассказал оф.представитель Следкома Маркин. Значит, это решение Бастрыкина или бери выше. Самого, мб.Кремля
Второй день она пока молчит — держит слово. А по логике ей должны бы уже
а) устроить пресс-конференцию
б) заключить с ней договор о книге «Почему я спала с Немцовым»
Бешеный успех обеспечен
Gala
А про Листермана,
ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F1%F2%E5%F0%EC%E0%ED,_%CF%B8%F2%F0_%C3%F0%E8%E3%EE%F0%FC%E5%E2%E8%F7
главного поставщика дам для эскорт услуг ты забыл? Но его кампания не единственная. Подложили и подложили. Это не важно кто подложил, важнее, кто ее крайней выставил. Вот тот кто ее подставил, тот и заказчик. А уж чем не угодил убиенный никому не известно.Конечно, многие кричат, что это Путин грохнул ( ага, конечно, поэтому и у Кремля замочили, чтобы далеко от рабочего кабинета не отходить) или по его приказу. Но самое дурное, что Немцов, хоть и яркий оппозиционер, но безопасный. Во власть ему не вернутся по любому, запачкан 90-ми по маковку))) На выборы, можно не выдвигаться, никто за него не голоснет, даже с великого бодуна)) Его расследования, могут поразить разве что такую дурицкую. Людей, которые умеют сложить 2 и 2 у нас много, поэтому лажа не прокатит. Что я хочу этим сказать, убийство Немцова не выгодно никому. Ни Путину, у него и так все очень кучеряво))) НИ оппозиции, яркий, харизматичный, с американцами на дружеской ноге))) Ни жене, ни детям, ни любовницам. наследство конечно хорошая вещь, но это же одноразовая выплата, а сам Немцов для своей семьи был щедр и не скупился.Значит, нужно искать еще одну сторону. Долги… бабы… невыполненные обещания… мало ли что еще.
Troglodit
Здрасьте. Не выгодно никому, а замочили
Так не бывает
Gala
Уже есть версия, что мочканули по ошибке)) Представляешь, не узнал киллер в кого стрелял. Может быть это оппозиционеры, чтобы не проводить митинг на выселках, грохнули у центре, чтобы повод был митинг перенести? А может девушка стрельнула от несчастной любви? крышу сорвало и стрельнула, типа, не доставайся же ты никому. А может следкому не охота расследовать, вот и выпускают разные версии.
Troglodit
Хороша «ошибка». Этак они нам всех правых либералов перестреляют. Совесть у них есть?
Ты прикинь: Путин — наш рулевой распорядился создать совместную следственную бригаду из всех спецслужб. МВД, ФСБ и Следкома. Бортников уже сказал (на «Ньюсе»), что есть подозреваемые.
Значит, девка не укладывается в их версии. Вообще никуда не укладывается.
А вот мочканули «по ошибке» — это хорошо.
Это понравится всем
Gala
Вот тут они не правы, эта девка всюду укладывается, были б деньги и она ляжет (встанет, подпрыгнет)легко:-) Обрати внимание, поток статей по поводу Немцова уже превратился в ручеек. Дело по тихому закинут в архив. Никому не нужен Боря, хоть и говорят, что это первая жертва русского майдана. Мир его праху. И ну его…
Troglodit
Точно! Тебе думать надо о наступающем 8 Марта. Как, например, посетители «Ньюса».

«Восьмое марта: что ждут женщины и на что готовы мужчины?»
newsland.com/news/detail/id/1509446/

Вот интересное мнение:
«Любая женщина мечтает под Новый год и 8 Марта отдаться любимому мужчине самым нетривиальным образом. В кабинете, на письменном столе, в ванной, в машине, в лифте… — это все было и приелось. Вот она и мечтает...»

А ты говоришь девка. Могли бы ее подержать в России хотя бы до 8 Марта
Gala
Терпеть не могу 8 марта, хуже только 14 февраля. Жаль, что нельзя этот праздник закрыть)))
Я не в восторге от Клары Цеткин и ее идей)))
Svetlana
О, я с тобой согласна)) И самое смешное, что этот день якобы международный, но почему то кроме России больше нигде не отмечается)))
Gala
Раньше во всем соцблоке отмечали. Придумали это праздник немцы, а ведь давно известно, что немцу хорошо, то русским дамам лишняя головная боль))) Как бы наших мальчиков уговорить проигнорировать 8 марта? Может еще какого оппозиционера грохнуть? Все займутся построением версий и забудут)))
Putevrot
Свет, прикинь, этот 8 марта везде красным отмечен. Кроме Эстонии. Но народ отмечает. Даже презик поздравляет и госдума. Но праздника официально нет. Отменили в 90-х, как наследие оккупационного режима. Отменили, но отмечают. Логика? У эстонцев ооооосень хорооосая лоооогика. Как тооолько мы поймееем, зачем наам лооогика, таак срааазу и отмеееним. Поо лооогике.
Svetlana
Помню, по ящику давно уже был как то док.фильм и там проводили типа опроса у всякой иностранщины-знают ли они про этот праздник? Никто даже не понял-о чём речь)))))
Putevrot
Чушь какая то. Может вопрос был задан как то не так. Я когда по миру катался, то 8марта у всех отмечали. Мужики бухают так же как и в РФ. И цветочки дарят так же.
Troglodit
Поддерживаю, 8 Марта — непреходящая боль любого нормального мужика

а) что подарить
б) где взять денег
Gala
Денег? В толстом кошельке, Левада утверждает, что россияне день ото дня живут лучше)))
Да уж, тут ты попал, нужно подарить, что-то чтобы угадать, желания женщины ( а они меняются, как погода)))) Моему зятю, значительно проще, у его брата 8 марта день рождения и он каждый год туда уезжает. Лучший подарок для меня, это их отъезд))) Мне только собаку оставляют, так что у меня с завтрашнего дня каникулы!!! Целых 3 дня)))))
Troglodit
Поздравляю. Однако смотри: мы отпускаем на Украину эту шлюшку-потаскушку, а наводчица Савченко начала трескать куриный бульон. Какая же это голодовка?
Есть совпадения?
Gala
Эти события между собой никак не связаны. Они произошли в одно и то же время, но это не значит, что в следствии одного события, произошло другое.В данном случае, они идут параллельными курсами.
Решится на голодовку, может далеко не каждый, Савченко держала ее довольно долго, можно только восхищаться такой выдержкой и целеустремленностью.
djamix
Я не верю в голодовку.
Это физически невозможно.
Putevrot
Я на первой ходке 18 суток не ел. Голодовка была.Ха, литр глюкозы внутривенно и даже в карцер определили.
djamix
Официальная медицинская комиссия признала состояние Надежды Савченко удовлетворительным. Летчица-наводчица на днях прекратила голодовку, которая продолжалась около двух месяцев.
При этом независимые эксперты уверены: Савченко вообще симулировала голодовку.
Врач-диетолог Алексей Ковальков считает, что украинка не могла голодать столько времени. Об этом сообщает издание «Саха-пресс». По словам специалиста, после 70 дней Савченко должна была превратиться в мумию с весом 40 кг, несмотря на поддерживающую терапию. Считается, что предел по голоданию для человека эквивалентен 20 дням, через 20–25 дней происходят необратимые изменения, вернуться к жизни практически невозможно.
«70 дней голодать невозможно физически — человек теряет мышцы, почки, сердце, печень, у него все атрофируется. Сердце должно стать размером с куриное яйцо, так было на вскрытии у всех умерших в Ленинграде во время блокады», — цитирует издание эксперта.
Troglodit
Так что с опросом на «НЛ», друг мой? Второй раз спрашиваю. Расхотелось или что?
djamix
Буду делать вечером.
Troglodit
Ну я ленивый… Но нужные дела делаю быстрее ветра.
комментарий был удален
Troglodit
«Мы не знаем, как у вас, а у нас в Японии...»

Толковый журналист — это всегда впередсмотрящий. Он предугадывает, предсказывает, а нередко и формирует события. Он всегда на полкорпуса впереди их.
Для чего опрос? В чем его смысл? Для самопроверки.
Если бы мы его дали на «Нл» вчера утром. А что сегодня мы видим?

www.echo.msk.ru/news/1506344-echo.html

Прокуратура Украины приставила охрану к Анне Дурицкой

Прокуратура Украины приставила охрану к Анне Дурицкой – ключевой свидетельнице убийства Бориса Немцова. Девушка заявила, что в ее адрес поступают угрозы.

Анна Дурицкая обратилась в прокуратуру Украины с заявлением о том, что ей угрожали, и попросила предоставить ей государственную защиту. Генпрокурор страны Виктор Шокин уже подписал соответствующее распоряжение, — сообщает Интерфакс. А правоохранительные органы Украины возбудили уголовное дело по факту угроз. Кто именно угрожал свидетельнице убийства Бориса Немцова – не сообщается. Известно лишь, что угрозы эти поступили в адрес Дурицкой в тот момент, когда она приехала к своим родителям, которые живут в Киевской области. Напомню, украинская модель сопровождала Бориса Немцова в ночь его убийства на Большом Москворецком мосту. После этого она была допрошена в следственном комитете и, как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, дала подписку о неразглашении. В понедельник Дурицкая вместе с адвокатом покинула Москву и спешно отбыла на Украину.
djamix
Кто бы сомневался, что она так запоёт:-)
Теперь ждем ужасных и леденящих душу либерала историй о пытках Стасом Михайловым, о перегаре опричников, о домогательствах со стороны силовиков и предложений огромных денег за сокрытие пГавды:-)
Gala
Вполне возможно, ее внутривенно кормили, сыт не будешь, но ноги таскать вполне. ЕЕ адвокаты говорили, что кормят девушку насильно, уколами.
Troglodit
Если бы эти пристипому-соучастницу подсадили к Савченке, была бы двойная польза
Во-первых, им вдвоем веселее, есть о чем погутарить на мове. О тех же мужиках
Во-вторых, она бы нам выведала у Савченки все ее секреты, а?
Putevrot
А кто сказал, что это не она сама грохнула Немцова?
А что? Очень укладывается в тему. Пистилет скинула в реку и тут же подошла к мусоровозу, мол, защити, касатик, злые бандиты стреляють.
djamix
Маловероятно. Камер натыкано, любой мало-мальские разбирающийся следак определит, что не она завалила кучерявого.
Да и экспертиза, смыв, пороховые следы и многое другое покажет сразу причастность.
Putevrot
Так сказали же, что камеры в ремонте были, по этому и стрелявшего не видно было. Только машину.
Скорее всего дядька с машины выскочил, посмотреть, что за фигня, или Немцова узнал, хотел лапку пожмакать, а тут дурында Немцова мочканула. Дядька и решил свалить по быстрому, пока самого не жмакнули.
А так. История мутная.
Много вопросов и оооочень мало ответов.
Один из моментов.. На этом мосту обычно движуха огоогого, а в этот момент как то ничего. И камеры в ремонте… И уборочная машина вовремя… Вообщем, классический киношный шпионский боевик. Даже мозги напрягать не треба:)
А наши пропиндоссники прямо и говорят, что это Пу лично выполнял устранение главного врага. Сам лично слушал радейку на работе. Ржали всем цехом.
djamix
Подпендосники иного и не скажут:-)

Путин лично, надев китель с погонами, посадив медведя за руль *Нивы*, принадлежащей ВВП, со ржавым *наганом* и с балалайкой за спиной, подкрадывался к герою, который увлеченно рассказывал наивной девушке с широко открытыми от сЧастья глазами, о будущем сраной Рашки под мудрым руководством Вашингтона…

Грустный дождик посыпал капельками влюбленную пару, которая не подозревала, что через миг их счастье, будущее и семнадцать абортов уйдут в историю…
Подлые выстрелы в спину герою оборвали жизнь молодого реформатора.
Весь просвещенный мир выразил свое гневное *ФУ* трусливой путинской клике, рабочие и крестьяне всей планеты вышли на митинги с требованием жестоко, но справедливо покарать убийц.

Но смерть героя и горе почти счастливой девушки не пройдет здря: придут другие, и будет хеппи-енд с попкорном.
djamix
Во меня прет:-)

У нас, кст, снег пошел, бл.
Putevrot
А у нас аж три градуса тепла! А а выходных обещают аж целых семь градусов! Видно Обамка из Техаса подгонит немного.
djamix
У нас позавчера +18 было. А потом дожди пошли и вот снежок мокрый срывается.
Весенняя погода в Сочи крайне нестабильна(

А мне сейчас с работы в Сочи переться, в центр. Ненавижу сырость, бл.
Troglodit
В отличие от Ходорковского, Немцов никогда не заикался, что хочет занять место Путина. Просто кричал: «Путин должен уйти». И даже не называл того, кто вместо него
А вот Ходор упрямо талдычит о «дворцовом перевороте», который для него кто-то сотворит в России и посадит его на российский престол в качестве «антикризисного менеджера»
В интервью «Эху» он говорит, что альтернатива Путину он сам Навальный и Кудрин
О Немцове опять ни слова. Видимо, рассматривал его как конкурента?

echo.msk.ru/programs/focus/1453652-echo

www.echo.msk.ru/news/1454782-echo.html
Troglodit
Потому ее и отпустили, чтобы следаки могли выстраивать любую версию, я думаю. А что с опросом. Как я и предполагал, модерки вчера не дали. Сегодня не повторял?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: