Собчак свалила:-)

Общество: Собчак свалила:-)

Собчак приняла решение на некоторое время покинуть Россию по рекомендации спецслужб, сообщает газета «Коммерсантъ» в понедельник, 16 марта.

Газета уточняет, что о своем решении журналистка рассказала в пятницу, 13 марта, во время ужина в честь выхода нового номера L`Officiel, подготовленного к выпуску под ее руководством. Издание ссылается на близких друзей Собчак, которые подтвердили, что планы уехать у нее появились «не в силу собственной впечатлительности, а по рекомендации спецслужб».

На мероприятии, которое проходило в ресторане ЦДЛ, Собчак сопровождали ее супруг Максим Виторган и двое охранников. «Отменить премьеру спектакля «Женитьба» в Театре наций я не могла, как и этот ужин, но завтра же покину Россию на некоторое время», — пояснила во время вечера Собчак.

Причиной опасений стало появление в СМИ так называемого «расстрельного списка» после убийства политика Бориса Немцова, пишет «Коммерсантъ». Журналистка после церемонии прощания с Немцовым, убитым 27 февраля, написала в Twitter, что на выходе из Сахаровского центра к ней подошел незнакомый человек и сказал: «Имейте в виду — вы следующая, Ксения». По словам Собчак, в это время она стояла у Сахаровского центра вместе с главным редактором радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Венедиктовым.

В этом списке, якобы составленном чеченскими силовиками, вместе другими известными политиками и журналистами, включая и самого Венедиктова, а также экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, фигурирует Собчак. О существовании такого списка писала, в частности, 10 марта «Новая газета».

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал вопрос о якобы существующем «расстрельном списке» абсурдным. Он отмечал, что ему неизвестны подробности о докладе президенту относительно убийства Немцова. «Мне неизвестны детали всех докладов правоохранительных и силовых служб. Да, и невозможно разглашать», — подчеркивал Песков.

4 марта в связи с полученной журналисткой угрозой, о которой она сообщила в социальной сети, Венедиктов был вызван на допрос в МВД. «Вызвали меня повесткой в МВД на завтра давать показания по угрозам в адрес Ксении Собчак. Я законопослушно пойду», — писал главный редактор «Эха Москвы» в своем микроблоге.

9 комментариев

djamix
ну вот наХ она кому тут нужна, тем более, спецслужбам? Самопиар голимый.
Тьфу, бл, вся жоппозиция такая ссыкливая и лживая.
Венедиктов сдрыснул в Израиль:-)
djamix
Если русофобы уезжают из страны, значит, Россия стала чуточку лучше.
kaggi
ГЫЫ.Ксюща сама прорекламировала.
Putevrot
У нас тут тоже расписали про лошадку. Типа, она вторая в списке на устранение. И ФСБ лично посоветовало ей уехать.
Ржал долго.
Кому она нужна? Какой террорист станет об нее руки марать?
И откуда пресса придумала список?
Я как вижу ее, так сразу начинаю напевать: собака кусает гражданку Лошадку за пятку.
djamix
Про расстрельный список сочинила самая правдивая и рукопожатная Новая газетка, которая славится страшилками про бронетанково-кавалерийские бурятские дивизии спецназа:-)

А собчачка тупо пиарится, мол, пожалейте меня, не забывайте меня, такую всю тонкую и утонченную натуру, которая не может жить среди быдла:-)
Пинка бы ей на ускорение:-)
Putevrot
Помнишь, в начале 90-х завалили пару высоких ментов?
Тогда пресса сочинила какое то там тайное обчество каких то там белых лыцарей. Стоят по дорогам и отстреливают зарвавшихся ментов и бандюков. Ржал.
Вот тут такой же случай. Мочканули чела за одно, но пресса уже свое придумала. С каждым выпуском список расширяется и скоро там будет дворник Равшан. За то что плохо метет.
djamix
Помню-помню) Белая стрела:-)
Дымовского к ней пытались приписать:-)

Конечно, это байки от борзых журнашлюшек:-)
Putevrot
Во, точно, белая стрела. В каждом боевичке книжке была «белая стрела».
И джип. Обязательно джип. И кейс миллионом доляров. Меньше миллиона небыло. И обязательно спецназ. Акробат спецназ. На ходу поезда вырезал снаружи отверстие в окне и открывал. Воровал у дипломата кейс с миллионом долларов и уплывал на подводной лодке в Чечню.
Когда читал, то не то что ржал, а плакал. Над фантазией «писателя».
djamix
хыы:-) Точняк:-) Без этих атрибутов ни один боевик не обходился:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: