Ветеранам - бесплатные перелеты

На данный момент в России осталось около 217 тысяч ветеранов и 2,7 миллиона работников тыла, многие из которых не имеют финансовой возможности встретиться в регионах с боевыми товарищами и посетить памятные места.
Общество: Ветеранам - бесплатные перелеты



Авиаперелеты и железнодорожные поездки могут стать бесплатными для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла пожизненно, пишет газета «Известия» в понедельник.

Соответствующее обращение председатель Российского союза молодежи (РСМ) Павел Красноруцкий направил председателю правительства Дмитрию Медведеву, документ есть в распоряжении газеты.

В тексте письма отмечается, что на данный момент в России осталось около 217 тысяч ветеранов и 2,7 миллиона работников тыла, многие из которых не имеют финансовой возможности встретиться в регионах с боевыми товарищами и посетить памятные места.

Как сообщает газета, данное обращение будет рассмотрено как только поступит премьер-министру, сообщили в пресс-службе правительства.

В марте Медведев подписал постановление, согласно которому с 3 по 12 мая текущего года в честь 70-летия Великой Победы перелеты и железнодорожные поездки будут для ветеранов ВОВ и их сопровождающих бесплатными, однако Красноруцкий обратил внимание, что многие герои войны «с учетом их возраста и состояния здоровья» не успеют за 10 льготных дней совершить все запланированные поездки

0 комментариев