Аз есмь бред

Самые смешные и странные высказывания священнослужителей разных конфессий

Почему некоторые представители религиозных конфессий должны нести слово божье, а вместо этого несут околесицу? В последнее время все чаще становится известно о смешных и странных поступках и словах священнослужителей: благодаря соцсетям и СМИ ни один из таких случаев не проходит незамеченным.
Общество: Аз есмь бред

Все беды из-за женщин

Тезис о том, что во всех злоключениях человечества виноват прекрасный пол, далеко не нов. Но еще никогда женщин не обвиняли в том, что они могут вызывать землетрясения. Пакистанский религиозный лидер Маулана Фазлур Рехман заявил на днях на пресс-концефенции в Исламабаде, что разрушительные подземные толчки (как, кстати, и пожары) происходят потому, что многие представительницы слабого пола одеваются нескромно.

Особенно опасны с сейсмической точки зрения любительницы джинсов: против них мусульманский лидер предложил вообще развернуть военную операцию национального масштаба.
Общество: Аз есмь бред

Наши руки не для скуки

Что есть харам? Недавно турецкий мулла Мукахид Сихад Хан очень вольно истолковал Коран, пообещав занимающимся самоудовлетворением мужчинам… беременность в загробной жизни. Он сообщил об этом в прямом эфире турецкого телеканала TV station 2000, отвечая на вопрос одного из зрителей о том, запрещена ли мастурбация для последователей ислама.

«Сказано, что руки тех, кто занимается подобным, сделаются беременными после перехода в вечную жизнь», — возвестил Мукахид Сихад Хан правоверным. Священник также пояснил, что в загробном мире грешникам придется воспитывать потомство, родившееся в результате данного вида сексуальной активности.

У аккаунта Хана в Twitter 12 тысяч подписчиков, и пользователи соцсети устроили активное обсуждение его телевыступления.

«Так вы считаете, что беременность — это божья кара?» — поинтересовался один из подписчиков муллы. «А на том свете есть гинекологи, специализирующиеся на руках?» — уточнил другой участник дискуссии.

На самом деле в исламе нет единого взгляда на вопрос самоудовлетворения, но высказанная Ханом точка зрения уж точно не встречается ни в одной из интерпретаций текстов Корана.
Общество: Аз есмь бред

Бог-мать, бог-дочь…

Мужчины с Марса, женщины — с Венеры, а бог-то откуда? Господь наш, по мнению британской священнослужительницы-феминистки — одновременно с двух планет.

Эмма Перси, участница организации Watch, ратующей за гендерное равенство в церкви, уверена, что использование местоимения «он» в разговоре о боге — проявление сексизма.

«Когда мы говорим о боге как о мужчине, мы предполагаем, что мужчины более богоподобны, чем женщины. Если же мы говорим, что и мужчины, и женщины созданы по образу бога, то и называть его нужно в мужском и женском роде», — пояснила Перси.

Председатель Watch Хиллари Коттон рассказала, что предложение Перси обсуждалось на высоком уровне в Англиканской церкви. Священнослужители уже работают над более феминизированными литургиями. «Мы находимся на самом раннем этапе обсуждения вариантов изменения языка богослужений. Это трудная задача, на решение которой уйдут годы», — отметила Коттон.
Общество: Аз есмь бред

Вертел я вашу Землю

Кто бы мог подумать, что в наши дни гелиоцентрическая система мира может подвергаться сомнениям? А вот и может. В одном из учебных заведений в Саудовской Аравии мулла Шейх Бандар аль-Хайбари проинформировал студентов о неподвижности Земли относительно Солнца.

Вначале он пытался доказать это цитатами из религиозной литературы, а затем решил объяснить свою позицию на конкретном примере — полете из ОАЭ в Китай на самолете.

«Если Земля вращается, Китай также будет вращаться и самолет никогда не долетит до него», — уверен Шейх Бандар аль-Хайбари. Николай Коперник одобрил бы!
Общество: Аз есмь бред

Религия с кулаками

Добро должно быть с кулаками. У кого-то есть возражения? Вот Эрик Дэммэнн, пастор баптисткой церкви из американского Нью-Джерси, признался, что использовал грубую физическую силу ради приобщения людей к вере.
По его словам, один из юношей в его пастве не воспринимал господа всерьез.

«Я подошел к нему и ударил его в грудь настолько сильно, насколько только мог», — рассказал Дэммэнн. После чего спросил у мальчика, поверил ли он в бога, и тот ответил утвердительно.
Общество: Аз есмь бред

Миссионерский суперджет и покемоны-гомосексуалисты

Вы слышали о религии процветания? Не так давно пастор-евангелист Крефло Доллар, известный в США своими телепроповедями, попросил 200 тысяч своих последователей скинуться ему на новый личный самолет по 300 долларов с каждого. По словам пастыря, новое транспортное средство ему просто необходимо, иначе как он будет осуществлять свою активную миссионерскую деятельность?

Основа учения возглавляемой Долларом Международной церкви преобразователей мира — так называемое «евангелие процветания». В соответствии с это священной книгой, бог хочет, чтобы верующие процветали (в первую очередь адепты и служители вероучения), в том числе и финансово. Вот Крефло и решил начать с себя. Однако узнав о стартовавшем краудфандинге, мировая пресса подняла начинание на смех, и Доллар отказался (возможно, временно) от идеи проповедовать Христа с борта суперджета.

Вскоре после истории с самолетом Крефло Доллар обвинил создателей японского мультсериала «Покемон» в пропаганде гомосексуализма. По мнению пастора, дети, выросшие на мультфильме о Пикачу и его друзьях в 1990-х годах, подверглись воздействию сексуального подтекста, который якобы прослеживается в сериале, и многие из них потом стали геями. Доллар, правда, так и не уточнил, что именно гомосексуального он нашел в анимационном фильме.
Общество: Аз есмь бред

Богомерзкие бутсы

Российский православный священник Александр Шумский смотрел прошлогодний чемпионат мира по футболу с нескрываемым отвращением и очень обрадовался, когда из него выбыла российская сборная. Дело в том, что он был уверен: мероприятие в Бразилии отражало жуткое морально-нравственное состояние человечества. Служитель церкви считает, что футболисты не должны играть в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах. По его мнению, у настоящих мужчин цвет обуви может быть только черным.

«Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно что надеть женские трусы или бюстгальтер», — заявил тогда Шумский. Также священник раскритиковал «немыслимые» прически некоторых игроков.
«Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост», — написал священник в своей колонке на сайте «Русская народная линия».

Проверено: бесов нет

Когда вы в последний раз проверялись на наличие бесов? Вот неизвестный прихожанин православной церкви Архангела Михаила в селе Хрустовая, что в Приднестровской Молдавской Республике, проверился буквально намедни, и оказалось не зря.

Изгнать черта из «грешника» взялся настоятель храма отец Валерий. Священнослужитель провел обряд, в ходе которого восемь минут катался верхом на «одержимом», невзирая на его жалобные крики. За церемонией духовного очищения с интересом наблюдала паства.

А еще отец Валерий умеет лечить от алкоголизма, наркомании, последствий колдовства и онкозаболеваний. Неизвестно, потянулись ли после данного ролика к нему страждущие, но Митрополия Молдовы, например, уже заинтересовалась. И даже пообещала рассмотреть инцидент в церковном суде.
Общество: Аз есмь бред

0 комментариев