Бойкот Фейсбука

Свыше 4,7 тысяч россиян удалили свои аккаунты на Facebook начиная с 11 июля, когда стартовал портал Фейсбукпока.рф, позволяющий без проблем перенести страничку на отечественные платформы.
Общество: Бойкот Фейсбука

Таким образом, россияне решили бойкотировать соцсеть, которая отказывается блокировать сообщества, оскорбляющие граждан РФ и призывающие к насилию по отношению к ним.

«Двойные стандарты» администрации Facebook, наложившей с 1 июля запрет на использование слова «хохлы», но в то же время отказывающейся банить тех, кто призывает убивать «кацапов», вывели из себя многих россиян, ранее активно приверженных американской соцсети.

Итогом стали многочисленные обращения в «МедиаГвардию», после которых «Молодая Гвардия Единой России» официально обратилась к администрации Facebook с письмом, содержащим список сообществ, которые оскорбляют россиян и призывают к противоправным действиям. А через некоторое время был запущен сервис Фейсбукпока.рф.

9 комментариев

djamix
ИМХО, ерунда все это.
Несерьезно.
Svetlana
Детский сад…

ТУТ
djamix
Полностью согласен!
Особенно с этими остоепенившими молодогвардейцами.
Вот тут солидарен (О ужас!) с навальнятами — молодогвардейцы -пилят бюджет.
Svetlana
Сходила я туда — поглядела)))
djamix
И как? Взвейся да развейся?:-)
Svetlana
Сходи да погляди))))) Там не видно ничо, пока к ним не перейдёшь)))
djamix
Посмотрел — агитка:-)
К тому же пиарящая говняный Мэйл и лядские Одношляпники, на которых свидомитов и тефтелек в последнее время немеряно.
kaggi
Хуета-хует! Президент же сказал, что мы не будем отгораживаться от Запада. Протестовать, конечно, надо, но уходить непродкутивно, должны же мы знать, что они там валают.
Putevrot
Верно. Патриотизм патриотизмом, но не дурака же валять. На фейсе все таки хоть какая, но защита есть, а что на новом? Будут друг другу профайлы ломать и говном закидывать.