Шариат управляет Германией... Дотолерастились арийцы

В Германии салафиты проводят ночные рейды «шариатской полиции»

Общество: Шариат управляет Германией...  Дотолерастились арийцы


Общество: Шариат управляет Германией...  Дотолерастились арийцы

Самозваная «шариатская полиция» проводит регулярные ночные патрули в германском Вуппертале. Салафиты в оранжевых жилетах с надписью «Scharia-Polizei» вызывают серьезную озабоченность местных жителей и политиков, сообщают DIE WELT и RP Digital.

Прохожих и гостей кафе, баров и игорных заведений «полицейские» просят не употреблять алкоголь и отказаться от азартных игр. В листовках, которые раздают салафиты, Вупперталь объявляется «зоной шариата».

Листовки объясняют, что по законам шариата и предписаниям Корана, здесь запрещены алкоголь, наркотики, порнография, азартные игры, музыка.

Центральный совет мусульман и федеральное правительство осудили действие самозваной «полиции». В ответ на салафитские рейды городская полиция усилила свои патрули.

Исламисты выложили в интернет видео о своих ночных патрулях. На нем салафитский проповедник Свен Лау говорит: «Мы хотим жить по законам Бога» и призывает зрителей следовать шариату.

По информации RP Digital, салафиты проводят ночные патрули и в др. германских городах. Они собираются у ночных клубов, обращаются к молодежи, зазывая в мечети и предлагая принять ислам.

После публикации видео в германских СМИ прозвучали комментарии политиков и мусульманских организаций. В частности, министр внутренних дел Северного Рейна – Вестафлии Ральф Йегер возмущенно заявил: «Нет оправдания для этих самозваных блюстителей общественной морали… Мы не позволим экстремистской организации угрожать местным жителям на улицах города!» Председатель Центрального совета мусульман Айман Мазиек считает рейды салафитов от имени ислама «злоупотреблением религией».

Источник

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: