Нетолерантная Швейцария

Швейцарские власти заставляют приехавших в страну беженцев отдавать наличные деньги для оплаты пребывания в центрах пребывания мигрантов.

Общество: Нетолерантная Швейцария


Как сообщает агентство Reuters, тема принуждения мигрантов к передаче денег представителям швейцарских властей была поднята в эфире телеканала SRF. Выступивший там беженец из Сирии сообщил, что власти разрешили ему оставить при себе 1000 франков (порядка 994 долларов), а все остальное потребовали отдать в обмен на разрешение дожидаться получения права остаться в Швейцарии в центре размещения мигрантов.

В миграционном ведомстве Швейцарии данную практику назвали нормальной, поскольку полученные деньги идут на содержание и социальные выплаты.

При этом чиновники утверждают, что если беженец в течение семи месяцев решит добровольно покинуть Швейцарию, то деньги ему вернут в полном объеме. Если же он устроится на работу, то должен будет отдавать до 10% заработка государству, пока сумма не достигнет 15 тыс. франков. Именно в такую цифру в Швейцарии оценивают затраты на прием каждого приезжего.

1 комментарий

djamix
А теперь вопрос: почему эту статью так возмущенно выложило либерастско-пидорастическое РБК?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: