Немцы как бы намекают:-)

Власти Верхней Баварии попали под полицейское расследование из-за появления на местном карнавале макета «Тигра» времён Второй мировой войны, борта которого были украшены антимигрантскими лозунгами.

Общество: Немцы как бы намекают:-)


Макет боевой машины, которая встала на вооружение немецких войск в 1943 году, был собран поверх обычного автомобиля, а по бокам было написано: «Оборона от беженцев», — как прямой намёк на использование танков для защиты от мигрантов.

Когда снимки с карнавала попали в Сеть, на организаторов шествия обрушился шквал критики и обвинений в поддержке неонацистских идей. Пользователей соцсетей возмутили не только сам факт инсталляции «Тигра» и надписи по бокам макета, но и нарисованный на нём балкенкройц — символ немецких вооружённых сил. Он был исполнен не в современном варианте, а как во времена вермахта.

Представителям полиции же не понравилось, что организаторы парада не сделали ничего для того, чтобы предотвратить появление инсталляции, которую можно расценивать как попытку разжигания межнациональной вражды. Фотографии были отправлены на специальную экспертизу, которая проверит их на предмет проявления экстремизма.

0 комментариев