Ройзман попутал берега

В ходе дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал патриотов “дебилами” и “идиотами”, а историки сравнили Георгиевскую ленточку с носовым платком.

Общество: Ройзман попутал берега


Лекция прошла в рамках масштабного фестиваля «Остров 90-х» в местном «Ельцин-центре». В ходе дискуссии приглашенные эксперты, в числе которых — историк Леонид Кацва, заявили, что патриотизм — явление «вредное и опасное, а любить родину нужно только сердцем». Кроме того, они сравнили Георгиевскую ленточку с носовым платком.

«Раздавать Георгиевскую ленточку на улице — так же глупо и абсурдно, как давать носовой платок», — заявил один из спикеров. Носить ленточки, по мнению выступающих, так же глупо, потому что это «оскорбляет чувства ветеранов».

Помощник депутата Госдумы Мария Катасонова спросила о причинах негативного отношения к людям, которые носят Георгиевскую ленту. Она также поинтересовалась, почему помощник главы Екатеринбурга Игорь Гром позволяет себе такие высказывания о жертвах пожара в Доме профсоюзов в Одессе, как «путиноиды сгорели — туда им и дорога». Лидер общественного движения «Патриоты» Илья Белоус тоже задал неудобный вопрос мэру Екатеринбурга относительно его позиций по Донбассу и Крыму.

«Вы либо дебилы, либо провокаторы, но я буду разбираться», — заявил Ройзман, добавив, что «патриоты в большинстве своем идиоты».

Гром, который присутствовал на мероприятии, объяснить свои высказывания о погибших в Одессе не захотел.

Глава комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков уже заявил, что Ройзману стоит прикусить язык. «Мэр явно потерял берега», — прокомментировал высказывания екатеринбургского главы Пушков.

6 комментариев

djamix
Вконец охуел беглоленточный.
Печеньки подвезли?

Сцуко, ни одного русского лица.

Светик, что за шняга у вас творится?
Putevrot
Пора активировать план «Ж».
Бей жидов-спасай Россию.
Что то у вас там опять слишком много… цманов развелось.
djamix
Ёбург давно был лакомым куском для тефтелек.
Как и Новосибирск, кстати.

Ройзман вылез наверх за счет умелого и проплаченного во всех СМИ пиара борьбы с наркотой.

Правда, дергали шушеру-распространителей, верхи не трогали.

Теперь в городе рассадник картавых, прозападных, пидарасов.

В конце 90-х тут Россель даже свои деньги выпускал, орал о Уральской республике*.

Теперь ройзман мутит.

Так и у нас, в Сочи, было в 2007-м, когда шли выборы и кучерявый борька, сука, вспомнил, что он, оказывается, сочинец и сюда кодлу навез оппов, мутили город, заебывали пенсов по домашним номерам: голосуйте за немцова.
Gimalayski
в РБ за такой коммент уже от 3 до 10.Вот и думай(. а как втаскивали и пиарили Ройзмана на теме борьбы с наркотиками.Вот такая многоходовочка.
djamix
За какой каммент? За мой — про картавых пидарасов?:-)

Или за слова ройзмана?

Я не сказал то, что я думаю: ройзман и его кодла есть картавые пидарасы.
Пусть в суд подают:-)

Или ты про батьку?

Так он все верно делает и чует разницу между реальным разжиганием и неприятием *западных ценностей*.
Putevrot
Это он про мой комм:)
Про жидов.
Я вообще то равнодушен к иудеям, пока они не начинают садиться на голову.Кому не нравятся русские, пусть валят в кибуцы и делают там что хотят. Земли там много, дома дают на халяву…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: