Это детские книги?

Борьба с традиционными ценностями российского общества ведется сразу по нескольким направлениям: это и ювеналка, и ЛГБТ пропаганда, и телефон доверия в школах. Вот и книжки, типа, детские по оформлению, но совсем не детские по содержанию стали продавать в наших книжных магазинах.

Общество: Это детские книги?


Тринадцатилетняя девочка подвергается насилию со стороны родного дедушки, бабушка ее предала, родители и брат не хотят об этом слышать. Хорошо, что у нее есть подружка, у которой крепкая и хорошая семья – сразу две мамы…

Это книга «Скажи, Красная Шапочка» писательницы Беате Терезы Ханики, номинированной на немецкую детскую литературную премию. «Заверни» пропаганду в интересный сюжет, веди речь от лица ровесника читателей, сверху прикрой красивой обложкой, и вот готова ядовитая пилюля для российских детей.

Ювенальная юстиция проникает в Россию и напрямую, и исподволь – через конкретные законодательные акты, через психологов-западников и телефоны доверия, путем лживой пропаганды, представляющей российские семьи местом насилия, опасным для детей. Есть и еще один простой и эффективный способ отравить европейскими ценностями думающих и читающих ребят – художественная литература.

Многие эту книгу хвалят, мол, и написано талантливо, и проблема такая есть, а раз так, Мальвина не должна молчать. Мне почему-то вспомнился флешмоб-дегуманизация «Я не боюсь сказать», который запустила Украина как «подарок» для нашей страны в День любви, семьи и верности – такие книжки, видимо, и готовят почву для таких флешмобов.

Конечно, нашлись и другие родители – они не поглощают и нахваливают, а пробуют и выплевывают.

«Что касается читателей-подростков… Я не хочу, чтобы моя дочь пусть даже на секунду представила себя на месте Мальвины, представила, что кто-то из родных людей мог бы… Это может отравить любые добрые отношения, любые ласковые прикосновения».

«До института я жила между двумя бабушками и дедушками. Это святые люди, труженики, самые близкие и дорогие для меня все четверо и, конечно, родители. Мне стыдно, мерзко, гадко от того, что поддавшись рекламе, я это прочитала, А что было бы, если бы я прочитала это в 13, я бы боялась и не ходила к ним? Цель книжки: отрицание семьи. Дедушке, бабушке, маме, папе не верьте, они не любят, они враги, предатели бегите от них, лучше конечно, к подружке-лесби».

«Как коротко, но емко сказал кто-то в рецензии «Эта книга – бомба замедленного действия». Вот и к нам пришла практика растабуирования тем, которые должны быть табу. Люди, очнитесь! Грустно и печально, что столько хвалебных отзывов на книгу, в которой грязно и противно искажается и насилуется идея семьи. Не такие книги надо читать детям! И не на таких книгах учиться!»

«Стоит ли пускать в свой дом злую мысль, чужую мысль? Ведь мысль порождает деяние. Грех рождает прилад – мысль о возможности нарушения нормы. Помните, как долго рождалось преступление в голове Раскольникова? Нужна ли нам эта грязь? Проблема инцеста для нас нехарактерна. И не надо в этом гнаться за Европой, крича, что у нас все как у цивилизованных людей. Русская цивилизация особенная. Мы уж как-нибудь без извращений обойдемся. Пропаганда гомосексуализма тоже не красит эту книгу. Почему-то автор противопоставила семье героини семью ее подруги, мама которой живет с другой женщиной. А ведь именно подруга с ее мамой воспринимаются Мальвиной как образец».

К слову, издательство «КомпасГид», выпустившее эту книгу, современную европейскую литературу для детей поставило на поток. У них даже серия есть: «Дети vs взрослые», то есть «дети против взрослых»… На одном из патриотических порталов пишут, что книга «Был бы я взрослым» последовательно высмеивает авторитет взрослых, а «Когда отдыхают ангелы» прививает отторжение к традиционному образованию, системе оценки знаний, авторитету учителей. А вот книжка с маркировкой 0+ – казалось бы, никакого криминала тут и быть не может, но «мама так на меня кричала, что меня разорвало на части».

Общество: Это детские книги?

Вспомнился скандал, связанный с этим издательством: депутат Александр Хинштейн увидел в книге «Флаги мира для детей» Сильви Беднара под изображением флага Литвы следующую подпись: «Желтая полоса напоминает нам о полях ржи и солнечном свете. Зеленый – символизирует лес, жизнь и свободу. Красный – цвет крови, пролитой литовским народом в борьбе с русскими и германскими завоевателями...»

Весьма сомнительным мне показался и их совместный проект с представительством Amnesty International в РФ – методическое пособие «Наш мир и наши права. Что нужно знать о правах человека школьникам младших и средних классов».

Общество: Это детские книги?

Кстати, эта самая Amnesty – автор лживой статистики, которую так любят цитировать «защитники женщин» – «каждую третью российскую женщину партнер избивает регулярно». Оглянитесь вокруг, посмотрите на подруг, родственниц, знакомых – да неужто?

Словом, книга книге рознь, не отравляйте грязным чтивом души своих детей.

2 комментария

Putevrot
Я хожу на все семинары и прочее говно посвященное защите детства.
Это полная ж.
В одной брошюрке было написано: если ребенок захотел шоколадку в магазине, то мама должна ее купить. Если нет денег, то вме равно должна. Отказаться от той покупки, за которой пришла и купить ребенку то, что он захотел. Так она покажет ребенку, что он для нее важен. Это должно научить ребенка уважать родителей, так как родители любят детей и готовы пойти на жертвы.
Я просто обалдеваю с логики этих «защитников».
А есть чтиво в картинках для детей. Там им можно все. Приведены примеры неправильного поведения родителей и призывается сразу же звонить в службу защиты детей.
Вот так.
Если вы это не остановите, то вы пополните штрафами казну, но потеряете детей окончательно.
Иногда я даже начинаю понимать что нашествие беженцев в Европу это не самое зло. Зло таится в либерализме.
djamix
Благо, Амнести запрещена с недавнего времени в России.