Потому что Путин виноват

Общество: Потому что Путин виноват


Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу.

Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля «на соплях».

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то «фуфломицин», и выставил из кабинета.

А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.

А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.

И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин….

\с просторов\

20 комментариев

Putevrot
Ну, это еще со времен коллективизации.
Немного имена поменяли.
Раньше такие писульки назывались фельетонами.. Даже киножурналы такие делались. «Фитиль» назывался.
djamix
Зощенко такие фельетоны писал. Я зачитывался.

Ну ведь верно все расписано)
Не Вова ведь виноват в местечковом бардаке)
X86
Ну, собственно, любой пропагандон-оппозиционер сумеет «обосновать», что виноват, действительно, Путин, так как «задушил бизнес», «не создал условия» и «устранил конкуренцию». А еще Путину в вину ставят, что посадил Россию на «нефтяную иглу». Т.е. когда нефть шла мимо бюджета и в доход иностранных компаний, а в бюджете денег не было вообще — вот там было хорошо, никакой тебе иглы. В общем, пидорасы неистребимы. Их слишком много — тупых и предприимчивых, которые все знают, которым нужны «посадки», т.е. чтобы всех «чинуш» посадили без суда и следствия (зачем, и так ведь все понятно), а их не тронули. Вот тогда бы они зажили.
shelline
Нет конечно, он 15 лет борется с ценами на бензин и на услуги ЖКХ, с произволом и взяточничеством чиновников всех уровней, ратует за сокращение их численности, а на деле видим всё наоборот — безудержный рост цен, лавинообразную девальвацию рубля, брехню чиновников всех уровней, взяточничество даже в тех структурах, которые должны очистить Россию от взяточничества. Про питерский клан неприкасаемых я просто промолчу.
ps и не надо вешать на меня ярлыки — всё это происходит в стране исключительно с молчаливого согласия всех тех, кто перечислен в данном фельетоне, тех, кто каждый раз во время выборов пляшет на тех же граблях — «кто ели не он», «альтернативы нет».
makar
А в какой стране нет олигархов и нищих?

И, еще, значит, ДО Путина все было прекрасно, а вот он пришел, и начали цены расти, девальвация и появились олигархи?:-)

и, да — пока ему альтернативы нет.
shelline
Не путайте болт с гайкой. Доходы самых высокооплачиваемых и самых низкооплачиваемых специалистов в России различаются в 60 раз. Зарплата руководителей и топ-менеджеров в России может превышать заработок подчиненных в 10-15 раз, в то время как в Европе и Америке эта вилка составляет всего 3-3,5 раза. Совсем недавно все слышали в новостях про аппетиты руководства одной из крымских больниц. И такое по всей стране.
X86
А с чего вы взяли, что президент страны должен «бороться с ценами на бензин и на услуги ЖКХ» — вообще откуда этот бред? С «произволом и взяточничеством чиновников всех уровней» боролась Единая Россия, когда принимала поправки к УК РФ к коррупционным статьям, где были установлены огромные штрафы. Это по-моему Медведевский был законопроект. Также с «произволом и взяточничеством чиновников всех уровней» борются правоохранительные органы.

а на деле видим всё наоборот — безудержный рост цен, лавинообразную девальвацию рубля
Рост цен и девальвация рубля — это одно и тоже. Зачем вы это разделяете? А девальвация рубля произошла исключительно из-за того, что упали цены на нефть. А упали цены на нефть благодаря руководству США, которое, чтобы «порвать в клочья» нашу экономику начали заполнять по факту или на бумаге свои запасы нефти. НА фоне этого нефть стала падать. При этом, чтобы «порвать в клочья» они порвали в клочья свою же сланцевую промышленность.
А вот «порвать в клочья» Обама решил нашу экономику за то, что президент России не подчинился и стал сопротивляться кровавому вооруженному перевороту в близкой Украине, а потом еще и Крым в состав РФ вернули. Тут, да, действительно, «виноват». Но по мне так лучше голов во время войны, с последующей победой, чем сразу сдаться и пойти на мыловаренный завод на обещания за хорошей жизнью.
shelline
Это не я взял, что президент должен бороться с ценами и коррупцией, это он сам анонсировал в своих речах перед электоратом. Это его программные лозунги. Память у вас короткая. Да и Единую Россию не надо от него дистанцировать. Это им созданная партия жуликов. Её он поддерживает всеми доступными ему способами, чему мы и стали свидетелями месяц назад.
Украине он помог)) С чего всё началось на Донбассе? Кто ляпнул «мы русских не бросаем»? Путин. После этих его слов там всё и началось, погибли тысячи мирных жителей — женщин, детей. Браво!
Пока я из за ям не могу нормально ездить по своему городу, пока каждую неделю в магазине дорожают даже местные продукты, пока каждый месяц с меня пытаются тянуть бабло и в школе и в детском саду, а учебников в школе до сих пор нет (11 октября), пока моих друзей отправляют в отпуска без содержания скрывая увольнения — мне абсолютно не важен и ваш Крым и ваша Сирия. Вова пиарится за счёт своего народа, втаптывая его всё ниже и ниже. А хвалебные речи мы слышим или от его соратников по ПЖиВ, или проплаченных троллей.
djamix
Вообще-то было сказано про Крым, что русских не бросаем.
Донбасс — отдельная история.
Слишком неоднородно население.

И это Путин, получается, АТО начал, майдан проплатил?
Вы серьезно?

И Вы каждый день видите повышение цен?:-)

Не рассказывайте байки, уважаемый.

И то, что с Вас вымогают деньги в школах и садиках — Ваш гражданский дол накатать заяву, и не в Интернетике, а соответствующие службы.
Благо, найти контакты не проблема.

Я не знаю людей, с которых вымогают бабло в таких учреждениях.

Беглоленточные страшилки оставьте для читателей НовойГазеты)

Вы сами откуда, уважаемый?
X86
Кстати, сопротивляться насильственной ассоциации Украины с ЕС Путин начал еще при Януковиче, так как хотел защитить российский бизнес и российское государство от товарного потока из ЕС через Украину.

Про ассоциацию Путин аргументированно сказал (с 3 минуты)



«Почему оппозиция, которая борется с действующей властью, постоянно обращается к евротематике? Очень легко спекулировать на этих вопросах… Я хочу спросить: вы читали эту бумагу? Нет! Ведь никто ни фига не читает. Читать-то умеете? Смотрите, что там написано: рынки открыть, денег нет, нормы и торговые и технические регламенты ввести европейские. Значит, промышленность нужно закрыть, сельское хозяйство развиваться не будет. Но если это чей-то выбор, хорошо, пожалуйста, это их выбор. А у нас что происходит? Ведь мы Украину никуда не тянем», — добавил президент.

«все эти рынки и кооперация в России».
djamix
Вова, как всегда, в точку:-)

djamix
Путин вообще так бесит всю эту вялую оппозицию:-)
Putevrot
А я вчера иду пешком к жинке на работу.
( она в банке работает, с VIPами), гляжу, а у банка нищеброды стоят. Один на нищебродской машине приехал. Пригляделся, а это русский. Наверно за сметаной приехал. Или ежи кончились.
djamix
Да этой тачке красная цена полтора ляма)
Putevrot
Я и говорю, нищеброды:)
djamix
Он приехал за эстонскими бландинками
Putevrot
Наших блондинок такими инвалидными колясками не купишь. Тут в почете BMW. :)
djamix
Ты мне показывал ваших бландинок) Им ОКА в самый раз)) Сверху)))
Putevrot
Ока им заместо шляпки будет:)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: