В Екатеринбург едет посол Великобритании в России

Вслед за Линн Трейсив Екатеринбург сегодня приедет посол Великобритании в России Лори Бристоу. Средний Урал дипломат посетит с «частным визитом».

Общество: В Екатеринбург едет посол Великобритании в России


Как стало известно Накануне.RU от осведомленного источника, уже сегодня вечером в генконсульстве состоится «рождественский прием», на который приглашены местные чиновники, предприниматели, представители бизнеса и общественники.

Среди приглашенных, например, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который, к слову, не полетел в Москву на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, заявив, что у него «запланировано много дел и встреч». Официальный старт мероприятия — в 18.30.

Любопытно, но официально визит дипломата такого высокого уровня в Екатеринбург никак не анонсировали и не афишировали. По данным источника, сам визит является краткосрочным, «буквально на один вечер».

В самом генконсульстве отрицать визит посла Великобритании не стали.

«Да, посол Великобритании доктор Лори Бристоу прилетает в Екатеринбург с частным визитом. Единственное, что будет из официальных мероприятий — это прием, который состоится в резиденции генконсула сегодня. Это предрождественский прием, в котором примет участие посол ее Величества», — прокомментировала ситуацию Накануне.RU пресс-секретарь генконсульства Великобритании в Екатеринбурге Елена Чеснокова.

Она также отметила, что «конечно, мы приглашаем первых лиц, это обязательно, это обычная практика всех приемов»: «Мы приглашаем людей, с которыми мы работаем, с которыми встречаемся».

Примечательно, по некоторым данным, визит посла Великобритании может быть связан с подведением итогов деятельности НКО на Среднем Урале, сотрудничающих с дипмиссией.

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: