Навальный развел малолеток, пообещав каждому по 10 тысяч евро в случае задержания

Массированная пропагандистская кампания, развернутая ФБК и Алексеем Навальным, в ходе которой звучали призывы «выходить на улицу», утверждения о том, что «акция законна», что мероприятие будут сопровождать опытные адвокаты, и, что в случае задержаний Алексей Навальный обещает выиграть по 10 тысяч евро «для каждого задержанного», в реальности оказались ловушкой не только для взрослых, но и для подростков. Последние, похоже, банально повелись на пресловутые 10 000 тысяч евро.

Общество: Навальный развел малолеток, пообещав каждому по 10 тысяч евро в случае задержания


«Существует информация, что несовершеннолетним участникам акции в Москве в случае их задержания представителями органов правопорядка сулились денежные награды. Есть определенные подтверждения этому» — заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, если правоохранительные органы сочтут возможным, то они такие данные предоставят.

«10 тысяч евро для каждого»

Действительно, к такой постановке вопроса есть все основания. Во всяком случае, в Сети появилось видео, снятое в полицейском транспорте, где задержанный подросток и его приятели рассуждают об обещанной ФБК поддержке и 10 тысячах евро для каждого. По этому поводу был выпущен ролик, где цитируются обещания Навального, и характерная реакция на них подростков.



«В комментариях нас поддерживают, пишут что каждый получит по 10 тысяч евро, в общем всё классно. ЕСПЧ примерно 10 тысяч всегда присуждает…
— А что за 10 тысяч евро?
— Ну ЕСПЧ обычно по 10 тысяч евро за незаконное задержание присуждает, а ФБК пообещали, что всех кого задержат сегодня, подавать иски в ЕСПЧ, в общем нормально.
— 10 тысяч евро «на нос»?
— Да, можно планировать куда потратить…»


В Следственном Комитете этот вопрос также не остался без внимания.

«СК РФ располагает оперативной информацией о предложениях вознаграждения в случае задержания за участие в несанкционированной массовой акции 26 марта в Москве не только подросткам, но и другим участникам мероприятия» — заявила журналистам в понедельник и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко. По её словам, эти сведения проверят в рамках расследования уголовного дела о хулиганстве и нападениях на полицейских.

«Никто вообще не подумал об адвокатах»

Общество: Навальный развел малолеток, пообещав каждому по 10 тысяч евро в случае задержания

«Я немного в шоке, что никто вообще не подумал об адвокатах. При всех этих бюджетах, собранных деньгах и прочем никто из действующих организаций не собрал список из 20 адвокатов, не проинструктировал их, не попросил на готове быть в воскресенье. В итоге в 18 часов мы в ужасе обнаружили что в 35 ОВД люди без адвокатов и помощь ни откуда не придёт. Кое как собрали штаб, опять обзвонили все контакты ещё с 2012 года, а также пошли обзванивать по Яндексу все объявления «адвокаты по административным делам». Подключилась «Открытка», объявили сбор денег, собралось 1,3 миллиона (!). Отправили адвокатов во все ОВД где были контакты задержанных» — сообщил Кац, возмутившись тем, что собранных ФБК денег вполне бы хватило, и их бы не пришлось собирать снова, если бы организаторы в лице Леонида Волкова подумали об этом.

Общество: Навальный развел малолеток, пообещав каждому по 10 тысяч евро в случае задержания

Что же касается подростков, то представители «Открытой России» обратились к родителям студентов и школьников, которые были задержаны, чтобы те немедленно убирали в социальных сетях записи своих детей «под замок». Проще говоря, активисты «Открытой России», похоже, понимают, во что Навальный втянул школьников и студентов, и теперь «подчищают» следы.

FLB

11 комментариев

djamix
Кстати, *Открытая Россия* проект Ходора:-)
Теперь понятно, чей проект навальный?:-)
Putevrot
У меня закономмерный вопрос:
БеСеБэ денно и ношно хвалится победами на всех фронтах. То терракт предотвращают, то у какого политика хуй из жопы вытащили, а тут такой НАвальный, агент 008, херак, втайне взбаламутил пол страны. И кинул всех.
А ФэСеБэ ни слухом ни духом. И получили тысячные демонстрации белоленточников. Ходор виноват. А Ходор под Соросом, а Сорос под Рокфеллером. Вот суки.
А Димон не берет и не строит. Очернили темные силы. И никто в РФ не берет. Только белоленточники берут. Спецом берут, чтоб потом на камеру говорить о кговавой гэбнэ.
Прям не Российская Федерация, а Роспильная Федерация. Белоленточники во всех структурах, и не сковырнуть же.
djamix
Ну, ыфызбы, конечно, в курсе движух, но нагнетать попросту не желает.
Не трожь говно, оно само стухнет.

То, что там навальный впаривал — фуфло.
Дело в том, что у Димона еще с 90-х был бизнес в крупной компании, откуда, за акции, ему капает нехило.

Об этом *борчун* скромно промолчал.

Да и на этих маршах *миньонов* вышло, в общей сумме, около 20 тысяч по всей стране.
Конечно, если Медузу или Цензор читать, так полстраны с вилами пошли власть свергать, а их менты-козлы повязали)))
djamix
ага)))
Подскажи текст и мотив ымперского марша)

Putevrot
У нас тут телешоу сделали, типа дети-голос.
Называется: маленькие великаны.
Ну и, детишки там. Поют и просто балаболят.
Один выдал: если победю, то поеду в Грецию.
— а почему в Грецию?
— а там много денег и работать не надо.

… А что, детский рот не врет. Сколько денег уже всадили в Грецию? Тут даже ребенок понимает, что что то не то. :)
djamix
Греция снова на грани дефолта.
Вложения и списание части долга не помогли(
djamix
— Алексей, но ведь вы обещали всем незаконно задержанным по 10 тысяч евро.
— Да. Но митинг не был санкционирован. Вас задержали законно.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: