Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Что ждет граждан России с 1 декабря 2023 года

1 декабря 2023 года будет вступать в силу ряд важных законов, которые повлияют на жизнь граждан и организаций. Большинство из этих изменений направлено на улучшение качества услуг, обеспечение безопасности и защиты прав населения, а также на развитие экономики и инновационных технологий.

Общество: Что ждет граждан России с 1 декабря 2023 года

Читать дальше →

Что изменится в жизни россиян с 1 ноября 2023 года?

В ноябре в России вступают в силу новые законы и правила. Для ряда категорий пенсионеров с этой даты вырастут пенсии. Для многих граждан проще станет получение материальной помощи от государства. В Москве изменятся цены на парковку, на Ямайку можно полететь отдохнуть без визы, а на Крайнем Севере можно будет льготно оформить ипотеку.

Общество: Что изменится в жизни россиян с 1 ноября 2023 года?

Читать дальше →

Что нового ждет россиян с 1 октября 2023 года

С 1 октября 2023 года в России вступит в силу ряд новых законов и нововведений. Узнаем, кому ожидать повышения зарплат и пенсий с 1 октября, кто не сможет получить ипотеку, что нового появится в деятельности неквалифицированных инвесторов и какие обязанности будут возложены на работодателей.

Общество: Что нового ждет россиян с 1 октября 2023 года

Читать дальше →

Госдума продлила пребывание в запасе для военнообязанных россиян еще на пять лет

Государственная дума РФ в пятницу, 14 июля, одобрила поправку о повышении на пять лет предельного возраста для пребывания в запасе ряда категорий граждан, которые имеют воинские звания.

Общество: Право и закон: Госдума продлила пребывание в запасе для военнообязанных россиян еще на пять лет

Читать дальше →

Мишустин: Россия не будет больше опираться на импортные разработки в промышленности

Российская промышленность не станет возвращаться к модели работы с опорой на импорт зарубежных технологий, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, стране нужно повышать устойчивость производственной сферы в новых условиях.

Общество: Мишустин: Россия не будет больше опираться на импортные разработки в промышленности

Читать дальше →

Обращение Путина к гражданам России 26 июня 2023 года

Дорогие друзья!
Сегодня ещё раз обращаюсь ко всем гражданам России. Благодарю вас за выдержку, сплочённость и патриотизм. Эта гражданская солидарность показала, что любой шантаж, попытки устроить внутреннюю смуту обречены на провал.

Общество: Обращение Путина к гражданам России 26 июня 2023 года

Читать дальше →